Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2010, 10:17   #1
NeoDesign
Пользователь
 
Аватар для NeoDesign
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что могут предпринять судебные приставы

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня следующая проблема - я учредитель ООО. Открыл фирму еще в 2007 году. Но по причинам нехватки финансов, до сих пор сдавал нулевые балансы. Но в последние 2 квартала вообще перестал сдавать и нулевые отчетности. Теперь мне шлют письма судебные приставы. Штраф КроФсс уже достиг 11000 рублей. На счете фирмы денег нет. Грозятся принудительным приводом. Теперь собственно я не знаю как лучше сделать. Штраф платить из собственного кармана я не могу - зарплата 8000 в месяц и семья из 2 деток. Можно ли как нибудь обыграть эту ситуацию? Может быть если не платить штраф, то фирму обанкротят заочно налоговики? Или все же придется платить в принудительном порядке из собственных денег? Подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 10:29   #2
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NeoDesign, вас интересуют исключительно взаимоотношения с судебными приставами? Если да, то тему переместим в Исполнительное производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 10:49   #3
NeoDesign
Пользователь
 
Аватар для NeoDesign
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, меня интересует можно ли не платя штрафы, обанкротить фирму. Или они высчитают их с меня как с учридителя фирмы, так как у фирмы на счете нет денег и нет никакого имущества.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 11:20   #4
VR-4
Пользователь
 
Аватар для VR-4
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 51
Благодарности: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вас могут привлеч к административной ответственности как директора общества. как участника - нет. Думаю вам необходимо начать процедуру банкротства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 11:31   #5
NeoDesign
Пользователь
 
Аватар для NeoDesign
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VR-4 Посмотреть сообщение
Вас могут привлеч к административной ответственности как директора общества. как участника - нет. Думаю вам необходимо начать процедуру банкротства.
А "заочно" фирму налоговики разве не могут обанкротить? И если можно, то дайте ссылочку на тему как обанкротить ООО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 16:21   #6
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoDesign Посмотреть сообщение
дайте ссылочку на тему как обанкротить ООО.
NeoDesign, если речь идет об исключении ООО из ЕГРЮЛ по инициативе рег.органа, то так и пишите. Тема преднамеренного банкротства противоречит правилам форума. Устное предупреждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 17:40   #7
NeoDesign
Пользователь
 
Аватар для NeoDesign
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
NeoDesign, если речь идет об исключении ООО из ЕГРЮЛ по инициативе рег.органа, то так и пишите. Тема преднамеренного банкротства противоречит правилам форума. Устное предупреждение.
Вы по-моему не совсем понимаете! Меня интересует какие дальнейшие меры будут предприняты в отношении меня! "Они" обанкротят или закроют мою фирму, или на меня как на учредителя фирмы наложат штраф, чего мне следует опасаться, а чего нет?! Я же не пишу - "как обанкротить фирму!" - я хочу знать, что произойдет теперь, как по закону разрулится эта ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 20:55   #8
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoDesign Посмотреть сообщение
Я же не пишу - "как обанкротить фирму!"
Цитата:
Сообщение от NeoDesign Посмотреть сообщение
дайте ссылочку на тему как обанкротить ООО.
Предупреждение в силе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2010, 22:56   #9
NeoDesign
Пользователь
 
Аватар для NeoDesign
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Предупреждение в силе.
Я имел ввиду не специальное "обонкрочивание", а тот случай, когда фирма не может платить по обязательствам, то есть признается банкротом. Моя фирма из-за отсутствия денег на р/с счете и имущества, не может оплатить долги. По закону получается, что фирма должна стать банкротом. По крайней мере я думал, что банкротство, это формальная процедура (раз уже имеется факт невыполнения денежных обязательств ввиду отсутствия материальных ресурсов), где необходимо собирать какие-то документы (не знаю, все нулевые отчеты, справку из банка о нулевом счете или что-то другое). А раз по Вашим словам мое сообщение "плохое", то получается, что процедура банкротства (уже безденежной фирмы с долгами), это незаконное действие? Грубо говоря я считал что банкротство тоже должно быть юридически оформленно как и ликвидация. Только и просил ссылочку, где имел ввиду пакет документов для такой "ликвидации" фирмы. Но раз Вы так воинственно настроенны, и думаете, что я какой-то аферист, то умываю руки! А главный ответ на свой вопрос я так и не получил - штраф все-таки придется выплачивать мне из собственных (личных) денег, или нет???
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе