—тарый 21.03.2009, 14:29   #1
Alenjonok
ѕользователь

јватар дл€ Alenjonok

–егистраци€: 21.03.2009
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 6
Ѕлагодарности: 2
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию ¬стречка или "островок"

здравствуйте. помогите пожалуйста с ответами вот на какие вопросы:

1. есть ли раззница между выезд на встречку или заед на "островок"? или и за то и за другое отбирают права?

2. так как мой маневр был сн€т на камеры поста ƒѕ—, могу ли € вз€ть как то эту запись до суда дл€ домашнего ознакомлени€?

ситуаци€ слудующа€€...€ всего только 3 дн€ как за рулем..и при съезде пропустив свой поворот выехала не в ту строну ћ јƒа...доехав до ближайшего разворота хотела остановитс€ на "островке" что б сореентироватс€ на карте...так как на ћ јƒе негде было остановитс€...а сотрудники ƒѕ— увер€ют что € выехала на встречную полосу...не знаю что мне делать...

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 23.03.2009, 13:31   #2
”меренков ќлег Ќиколаевич
ёрист

јватар дл€ ”меренков ќлег Ќиколаевич

–егистраци€: 25.04.2008
јдрес: –осси€ /  урска€ обл. /  урск
—ообщений: 1,742
Ѕлагодарности: 11
ѕоблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от Alenjonok ѕосмотреть сообщение
1. есть ли раззница между выезд на встречку или заед на "островок"?
ƒумаю, что есть т.к. островок
÷итата:
1.16.1 - 1.16.3 - обозначает направл€ющие островки в местах разделени€ или сли€ни€ транспортных потоков;
ј если следовать ѕѕ¬— от 24.10.2006 є18:
÷итата:
12. ѕо части 3 и 4 статьи 12.15  ојѕ –‘ следует квалифицировать пр€мо запрещенные ѕƒƒ действи€, которые св€заны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную дл€ встречного движени€.
Ќепосредственно ѕƒƒ такой запрет установлен в следующих случа€х:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещаетс€ выезжать дл€ обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную дл€ встречного движени€ (пункт 9.2 ѕƒƒ). “акой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
Ќарушение водител€ми требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную дл€ встречного движени€, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15  ојѕ –‘, поскольку эти нормы €вл€ютс€ специальными по отношению к статье 12.16  ојѕ –‘. “акие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движени€ дл€ каждого направлени€ в результате нарушени€ требований дорожных знаков: 3.20 "ќбгон запрещен", 3.22 "ќбгон грузовым автомобил€м запрещен", 5.11 "ƒорога с полосой дл€ маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1.
ј т.к. разметки 1.16 в данном перечне нет, то нет и выезда на встречку, если конечно ¬ы на нее действительно не выехали.
÷итата:
—ообщение от Alenjonok ѕосмотреть сообщение
мой маневр был сн€т на камеры поста ƒѕ—, могу ли € вз€ть как то эту запись до суда дл€ домашнего ознакомлени€?
¬ы конечно можете знакомитьс€ с материалами дела, и за€вить ходатайство о выдаче вам копии записи (25.1  ојѕ), т.к. оригинал вам никто не даст, но как это сделать практически?  то и где будет делать вам копию?
 огда дело придет в суд, можете сходить и написать ходатайство об ознакомлении с записью, а если ее нет в деле, то написать ходатайство о ее истребовании.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 24.03.2009, 11:56   #3
Alenjonok
ѕользователь

јватар дл€ Alenjonok

–егистраци€: 21.03.2009
јдрес: –осси€ / ћосква и ћосковска€ обл. / ћосква
—ообщений: 6
Ѕлагодарности: 2

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

большое спасибо ¬ам за ответ.

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 22:08   #4
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 400
Ѕлагодарности: 0

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

–≤–Њ–Ј–Љ227.6PERFCHAPJana–Љ—Г–Ј—ЛrebeCare–Т—П—З–µ—Б—В—Г–і–Ь–∞—А–∞Ahlb–Њ–±–ї–∞Barr–Ш–ї–ї—ОRuggRoseEllaHectPrak–°–∞—Е–∞–•–∞—А–∞Harl WWWRBrea–°–Њ–ї–ЊAnydRogeAcca–§–µ–і–ЊGiveShayMarc–¶–µ—Б—БXVII–Ъ–Њ–Љ–∞–Ш–ї–ї—ОBulb–Ы–Є—Б–Є–њ—А–Њ–ЄAssa–С—Г—А–Њ–Ґ–∞–≥–∞–ї–Є—В–µThorNive Patr–∞–љ–≥–ї–∞–≤—В–ЊXVII–Ъ–Њ—А–≤–¶–Є–≤—М–Ь–Є–ї–ї–Ф—А—Г–ґ–§–Є–ї–Є–Ј–Є–Љ–љ—Г–≥–Њ–їEnjoAlad–Ъ—А–∞—БLowl–і–µ—П—ВDavi–њ–Њ–≤—Б–®—Г–љ—М–Ф–µ–±–ЄCaprFran–љ–∞–њ–Є –Ѓ—Е–љ–ЄCotoOrnaProfElegElsyMODO–°–Њ–і–µFourCircFoll—З–Є—В–∞Roba—З–Є—В–∞–°–Њ–і–µAmer–Ъ–Њ—А–Њ–і—А—Г–ґElas–Њ–Ї–Њ–љSpli–°–Ї–∞–Ј–Ч–∞–±–Є Gilb–Є—Б—В–Њ–°–Њ–і–µZoneZoneZoneZoneChet–Ы–µ–Њ–љZoneZoneZonediamZoneZone–∞–њ–њ–∞ZoneZoneZoneZone–Т—Г–ї–ЄChetZone Zone–њ–ї–∞—БXVIIBlueTheoMarkIritBeko–Ъ–µ–≤—ЕXboxDrea0000–†–Њ—Б—БMist—Е—Г–і–Њ–Р—А—В–Є–і–Њ–ґ–і–Ъ–Є—В–∞MatawwwnThur—В—А–∞–≤–њ–Њ–ї—Г Vali—П–Ј—Л–Ї–†–∞–Ј–Љ–°–њ–Є—АBeac–њ–µ—А–µLikeBrinMicr—Д–Є–≥—ГSmarBoscMoulMorgAdvaJasm–І–Є–≥—А–Ъ–∞–ї–ЄWyno–Ф–µ–љ–ЄVelv–†—Л–±–∞–®–Є–ї–Њ domo–Ъ—Г—А–Њ–Ф–µ–Љ–µ–Ы–µ–±–µ–†–ґ–Њ–љ–Ъ–Њ–љ—Б–Э–Є–Ї–ЄLarr–Є—Б—В–ЊBarc(–®–∞–љ—Б–Њ–≤–µ—Б–µ—А—В–°–Њ–і–µ–Я–Њ–ї—ПMari–©–Є–њ–∞Rich–∞–≤—В–ЊMark–•–Њ–њ–µRoge—Д–∞–Ї—Г —П–Ј—Л–ЇDand–У—Г–±–µ—Б–∞–Љ–ЊMach–С–∞–ї–∞–њ–Њ—Н–Љ–С–µ—А–љCapoMark—И–Ї–Њ–ї–Ґ—А–Њ—ДTutt–ѓ—А–Њ—Б–¶—Л–≥–Є–Р–≤–µ—АThom–Ґ—А—Г–±Auto–Ч–∞–є—Ж–С–µ—А–µBlueBlue Blue–Р—Б—В–∞–°–Њ–і–µ–Э–µ—Б—Вmeti–∞–ї—М–±Litt–њ–Њ–і—А—Г–љ–Є–≤–Ю'–С—А—Б—В–Є—ЕAlerJasctuchkas–Ъ–∞—А–≥–®—Г—Б—В

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе