Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2015, 13:18   #191
katya285.85
Пользователь
 
Аватар для katya285.85
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Супруг гражданин Турции, я гражданка России, через месяц уйду в декретный отпуск. Как супругу подтверждать ВНЖ, какая сумма должна быть в справке 2 ндфл. ? В администрации нашего города говорят, что он должен будет предоставить справку что содержит меня и ребенка. И официальная зарплата ( по 12 тыс на каждого члена семьи, копейки я округлила), работу кто будет платить такую зарплату в белую нереально. Сказали что я нахожусь у него на иждивении, и он обязан обеспечить нашу семью. Но я гражданка рф и ребенок будет тоже гражданин России. Он гражданин другой страны. Правильно ли меня консультируют? И достаточно ли справки о доходах только на него?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2015, 18:42   #192
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katya285.85 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Супруг гражданин Турции, я гражданка России, через месяц уйду в декретный отпуск. Как супругу подтверждать ВНЖ, какая сумма должна быть в справке 2 ндфл. ? В администрации нашего города говорят, что он должен будет предоставить справку что содержит меня и ребенка. И официальная зарплата ( по 12 тыс на каждого члена семьи, копейки я округлила), работу кто будет платить такую зарплату в белую нереально. Сказали что я нахожусь у него на иждивении, и он обязан обеспечить нашу семью. Но я гражданка рф и ребенок будет тоже гражданин России. Он гражданин другой страны. Правильно ли меня консультируют? И достаточно ли справки о доходах только на него?
Доход только на себя.

Цитата:
21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума
Прожиточный минимум для своего региона посмотрите в интернете
например тут http://potrebkor.ru/prozhitochnyi-minimum.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2015, 09:20   #193
katya285.85
Пользователь
 
Аватар для katya285.85
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дайте ссылку на этот закон. В законе " п положение иностранных граждан " не нашла. Есть только статья 8 пункт 5 и статья 9 пункт 8. Которые противоречат. И члены семьи это граждане России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2015, 19:18   #194
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katya285.85 Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на этот закон. В законе " п положение иностранных граждан " не нашла. Есть только статья 8 пункт 5 и статья 9 пункт 8. Которые противоречат. И члены семьи это граждане России?
Вам нужна только эта статья 8 п.6:

http://ivo.garant.ru/#/document/184755/entry/0:1
Цитата:
6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее - при наличии);

2) место проживания данного иностранного гражданина;

3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;

4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);

5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.
Вы (жена и ребенок) не подпадаете под действия закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" - так как вы - граждане РФ. Граждан РФ - он не обязан содержать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2015, 21:56   #195
avunda
Пользователь
 
Аватар для avunda
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 53
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
...вид на жительство продлевается на пять лет, и в зависимость от срока действия документа, удостоверяющего личность, сее не ставится.
Не совсем понятно. Если срок действия загранпаспорта и срок действия ВНЖ заканчиваются одной датой... какие в таком случае мои действия? Сначала оформить новый загранпаспорт, а потом подавать документы на продление ВНЖ? Или ВНЖ тоже новый оформлять?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 15:50   #196
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Или ВНЖ тоже новый оформлять?
Вопрос обсуждался. Некоторые пользователи утверждали, что получать новый вид на жительство им не пришлось после обмена паспорта.

Возможно, это связано с тем, что в отличие от ранее действовавшего регламента
Цитата:
104. В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества при его наличии, даты и места рождения, гражданства, либо при обмене документа, удостоверяющего личность, он обязан обратиться в территориальный орган ФМС России или подразделение в течение 10 дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.
в действующем сейчас в аналогичном пункте такое обстоятельно отсутствует. Однако указание на него в соответствующем разделе регламента все-таки есть. ФМС же не может не напортачить.
Узнавайте в ФМС.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2015, 19:52   #197
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avunda Посмотреть сообщение
Сначала оформить новый загранпаспорт, а потом подавать документы на продление ВНЖ? Или ВНЖ тоже новый оформлять?
Спасибо.
С новым регламентом разницы нет, т.к. ВНЖ больше не привязан к сроку действия паспорта. Мне кажется спокойнее пройдет проверенная схема:
Поменять паспорт. По закону об этом теперь не надо уведомлять ФМС, но многие уведомляют, и получают в новый паспорт штамп. Это обходится в стоимость нотариально заверенного перевода нового паспорта.
Далее подавать на продление ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 12:51   #198
Warber
Пользователь
 
Аватар для Warber
 
Регистрация: 21.04.2014
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.
Срок ВНЖ заканчивается в июле. Могу ли я написать заявление на продление ВНЖ в апреле, а затем выехать из России на 4-5 месяцев? Какие вижу в этом случае подводные камни:
1. К моменту въезда у старого ВНЖ истечет срок действия, но заявление на продление подано вовремя (за 3 месяца до его окончания).
2. Истечет регистрация в старом ВНЖ (она была на 5 лет). Когда после продления ВНЖ я приду продлевать регистрацию, то между истечением старой и моим приходом за новой будет временной промежуток около 30-45 дней. Будет ли это проблемой? Ведь я в стране не находился, соответственно не должен был быть зарегистрирован в это период.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2016, 15:23   #199
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warber Посмотреть сообщение
1. К моменту въезда у старого ВНЖ истечет срок действия, но заявление на продление подано вовремя (за 3 месяца до его окончания).
Почему три месяца? В регламенте сказано про 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2016, 19:13   #200
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

148. Заявление о продлении к рассмотрению не принимается:
при наличии фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных;
если срок действия вида на жительство составляет менее 2 месяцев.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе