Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2014, 15:07   #191
Л а н а
Пользователь
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
1. Я являюсь госслужащим, стаж 18 лет, проживаю в общежитии с 1994 года, стою на учете на получение жилья с 2000 года. После замужества и рождения ребенка также проживаем все в общежитии, ребенок прописан соответственно со мной, муж с рождения в квартире родителей, (он имеет в собственности 21,0 кв.м., квартира приватизирована на троих человек (73,0 общ. площадь). В начале года умерла его мать, его доля пока не обозначена. Муж хочет от нее отказаться в пользу отца, так как он в ней и проживает. Не будет ли это ухудшением условий с нашей стороны? Имеем ли мы право на субсидию как семья из 3 человек, или только как 2 человека, или вообще не имеем?
2. Проживаю в Крыму, у нас пока до конца 2014 года переходный период, госучреждение относится к органам местного самоуправления, комиссии по субсидиям у нас соответственно такой еще не создано, и судя по всему не предвидится, деньги в бюджете соответственно на субсидии не заложены. Мне нужно ждать когда закончится переходный период, или можно как -то самой инициировать перед руководством о создании такой комиссии (если можно так выразиться), для того чтобы в следующем году была возможность заложить в бюджет средства?
3. Если госслужащий уходит с госслужбы на пенсию по инвалидности, остается ли за ним право на получение субсидии?

Последний раз редактировалось Л а н а; 02.10.2014 в 15:14..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 15:41   #192
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Не будет ли это ухудшением условий с нашей стороны?
Нет.
Отказ от принятия наследства возможен в течение 6-ти месяцев с даты смерти наследодателя.
Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Имеем ли мы право на субсидию как семья из 3 человек, или только как 2 человека
На предоставление субсидии вправе претендовать вы и ребёнок.
Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
стою на учете на получение жилья с 2000 года.
На учёте госслужащих на предоставление субсидии не стоИте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 16:17   #193
Л а н а
Пользователь
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[



На учёте госслужащих на предоставление субсидии не стоИте?
Я стою на общегородской очереди, и на контрольной очереди в органе,где работаю, но в течении 7 лет, деньги не закладывались на приобретение жилья (по украинским законам). То, что полагается российким госслужащим, т.е. работает такая программа, я сама промониторила,а на работе еще не создана такая очередь, на получение субсидии, видимо не до наших житейских проблем. Развод с мужем может быть ухудшением условий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2014, 18:24   #194
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Если госслужащий уходит с госслужбы на пенсию по инвалидности, остается ли за ним право на получение субсидии?
Нет, при увольнении госслужащего он снимается с учёта на получение субсидии.
Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Развод с мужем может быть ухудшением условий?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 18:44   #195
gossluzhashhaja
Пользователь
 
Аватар для gossluzhashhaja
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если у Вас есть возможность, как поступить в нашей ситуации. Я уже стою на учете на получение субсидии, т.к. прописана постоянно в коммунальной квартире у знакомой (площадь 17.5 м2 на 2-их человек)), в собственности нет ничего. Вышла замуж, муж с другой области, в собственности тоже ничего нет, переехал в мой город, выписался с постоянного места жительства в той области, с надеждой прописаться постоянно в коммуналке вместе со мной. НО!!! Не получилось (это совсем другая история). В данное время муж вообще нигде никак не зарегистрирован. Хотим прописать его хотя бы временно в другой коммуналке в моем городе (на 14 м2 уже прописано 3 человека), и мне самой там прописаться временно (без выписки с постоянного места жительства), чтобы подтвердить факт совместного проживания. Затем собрать справки со всех мест проживания и подать заявление на увеличение размера субсидии (с 33 до 42 м2), т. к. состав семьи увеличился (я+муж). Как вы считаете, будет ли в данном случае усмотрено комиссией ухудшение жилищных условий? Ведь муж выписался с постоянного места жительства, хоть и в другой области... А собирается прописаться только временно. И я собираюсь прописаться хоть и временно на меньшую площадь, чем площадь при постоянной регистрации. Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 13:51   #196
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gossluzhashhaja Посмотреть сообщение
Хотим прописать его хотя бы временно в другой коммуналке в моем городе..., и мне самой там прописаться временно..., чтобы подтвердить факт совместного проживания.
gossluzhashhaja, это вам в комиссии посоветовали такой вариант?
Боюсь, что ваша совместная с мужем регистрация по месту пребывания, а не по месту жительства, не будет являться основанием для включения мужа в состав вашей семьи при расчёте субсидии.
Цитата:
Сообщение от gossluzhashhaja Посмотреть сообщение
будет ли в данном случае усмотрено комиссией ухудшение жилищных условий?
Вселение супруга в жилое помещение не считается ухудшением жилищных условий. Но, эта норма применяется при постановке госслужащего на учёт. Вы уже стоИте на учёте и, ко всему прочему, не вселяете мужа по месту своего жительства. Поэтому вопрос об УЖУ в данном случае вообще не уместен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 21:43   #197
gossluzhashhaja
Пользователь
 
Аватар для gossluzhashhaja
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
это вам в комиссии посоветовали такой вариант?
Жанна, очень благодарю Вас за отзывчивость. В комиссию боюсь даже идти что-то спрашивать, т.к. они рассматривают все вопросы и все заявления через призму отказа в субсидии. Может это "сверху" указ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2014, 22:00   #198
gossluzhashhaja
Пользователь
 
Аватар для gossluzhashhaja
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вселение супруга в жилое помещение не считается ухудшением жилищных условий. Но, эта норма применяется при постановке госслужащего на учёт. Вы уже стоИте на учёте и, ко всему прочему, не вселяете мужа по месту своего жительства. Поэтому вопрос об УЖУ в данном случае вообще не уместен.
Вся трудность наша в том, что решение о вселении мужа принимаю не я (я-не собственник), а собственник комнаты в коммуналке, т.е. моя знакомая, которая проживает в другом городе и не может приехать в наш город. А в ФМС нам сказали, что для регистрации по месту жительства необходимо обязательно личное присутствие собственника в паспортном столе или в ФМСе при оформлении регистрации, т.к. он должен проставить личную подпись в заявлении на постоянную регистрацию другого человека. Хотя у нас было нотариально заверенное согласие от собственника на постоянную регистрацию моего мужа. Эх, отказали((( Эти нововведения с 2013го года, хотя в 2012 году я там прописывалась как раз-таки по нотариально заверенному согласию собственника. Вот мы и думаем решаем теперь, как нам правильно поступить все-таки... А можно еще вопрос? А если я выпишусь с одной коммуналки (по которой уже стою на учете по субсидии) и куда нет возможности прописать мужа, и мы пропишемся с мужем постоянно в другой - Здесь не будет ничего усматриваться?

Последний раз редактировалось gossluzhashhaja; 10.10.2014 в 22:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 21:37   #199
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gossluzhashhaja Посмотреть сообщение
как нам правильно поступить
Добиваться регистрации мужа по месту вашего жительства. Если не получается с нотариальным согласием собственника, то можно зарегистрировать по нотариально заверенному договору безвозмездного пользования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 23:19   #200
gossluzhashhaja
Пользователь
 
Аватар для gossluzhashhaja
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Добиваться регистрации мужа по месту вашего жительства. Если не получается с нотариальным согласием собственника, то можно зарегистрировать по нотариально заверенному договору безвозмездного пользования.
Жанна, благодарю за ответ. Насчет договора думаю - это то же самое, что и согласие. ФМС нужна личная подпись собственника в заявлении на пост. регистрацию, которую удостоверяет должностное лицо ФМС или паспортист в ДК, а не нотариус. Вот сайт фмс: http://www.fms08.ru/?nid=417. Еще раз спасибо, будем искать другие пути.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе