Ответить

 

Опции темы
Старый 27.09.2013, 11:05   #1
dupon
Пользователь
 
Аватар для dupon
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 50
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налог на 7 соток растет каждый год

Здравствуйте!
Очень меня огорчили мои налоги на землю,
За мои 7 соток в Подмосковье прислали в прошлом году 1200 р, а в этом 2600 р. –
кадастровая стоимость вдвое выше реальной продажной,
налоговая ставка возросла вдвое –стала 0,2 (вместо 0,1)
Коэффициент ИЖС – 1, а у меня сельхоз назначение в Свидетельстве – какой должен быть? Где узнать?
При этом у соседей налоги не более 300 р.
И еще я стала пенсионером – если так дальше пойдет, мне не потянуть..
Еще оказалось, что у меня два ИНН с разными мелкими долгами, которых быть не может – всегда платила сразу раньше срока – написала он-лайн Заявку в налоговую - сказали, что убрали один ИНН – но на сайте висят оба

Для оспаривания кадастровой стоимости – у меня только полгода – это я должна следить за каждым законом? Обязана быть юристом, чтоб уметь читать их (это не шутка – пару лет назад я с трудом воспринимала чтение законов – необходимость заставила – решила судиться с дорожниками – выиграла!)
К тому жеоспаривание стоит немалых денег (10-30 тысяч), которые я должна потратить на экспертизу и пр. и которые обратно не получишь с ГУ – и это все чтоб уменьшить налог не более, чем на 2 тысячи в год – строго не выгодно! – это не нарушение прав человека!? – меня заведомо мое государство ставит в невыгодные условия!
Собираюсь обратиться в росреестр - чем мотивировать недовольство повышения налоговой ставки, какая ставка на сельхоз земли (а не ИЖС) - ни дорог, ни поликлиник, ни магазинов для СНТ естественно никто не строит.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе