Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2010, 16:38   #1
Eleanor
Пользователь
 
Аватар для Eleanor
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Чебаркуль
Сообщений: 17
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Перевод беременной на сокращенную рабочую неделю, задержка выплаты пособия, как быть?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске.

1. Мой работодатель, чтобы обосновать неправомерное снижение з/платы даже менее МРОТ задним числом издал приказ о переводе меня на сокращенную рабочую неделю, согласно статьи 74 ТК ч.1 и 5. Своего согласия на перевод я не давала. Правомерен ли данный перевод, можно ли его опровергнуть в суде?

Копия приказа:

Приказ № 4 от 21 мая 2010 года

О введении неполной рабочей недели


В связи с резким сокращением объемов производства, в целях сохранения рабочих мест и недопущения массового увольнения сотрудников

ПРИКАЗЫВАЮ

1. В соответствии с ТК РФ (ст.74 ч.1и5) внести с 21 июля 2010 года режим неполной рабочей недели с восьми часовым рабочим днем (не более 20 часов в неделю) на срок до шести месяцев для сотрудников предприятия согласно списка.

2. Зам.ген.директора разработать график рабочего времени с учетом введения неполной рабочей недели и дополнительные соглашения к ТД с сотрудниками, занимающими данные должности. Ознакомить сотрудников предприятия с приказом под роспись.

Генеральный директор п/п Мешков О.Ю.

Ознакомлены:
Главный бухгалтер Аютова И.А. п/п

Бухгалтер Чадова А.В.


от подписи Чадова А.В. отказалась в
присутствии:

Зам ген директора п/п
ген.директора п/п
гл.бухгалтера п/п
-------------------------------------
Никакого графика я не видела, как и дополнительных соглашений. Но не исключено если они есть и там стоят подписи в моем отказе от ознакомления.

2. Как заставить работодателя выплатить пособие по беременности и родам? Задержка в выплате составляет пока неделю, но не думаю, что добровольно и быстро деньги мне перечислят. Документы на пособие по БиР были мной отправлены заказным письмом с уведомлением, получены 16 ноября. Положена ли какая нибудь компенсация за задержку пособия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 10:19   #2
astrolog
Пользователь
 
Аватар для astrolog
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не надо суда. жалобу в прокуратуру (заказное письмо): я в декретном отпуске. работодатель необоснованно снизил зарплату. прошу разобраться и восстановить мои нарушенные права. дата подпись
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе