Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2014, 15:35   #121
tatjyana
Пользователь
 
Аватар для tatjyana
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Енотаевка
Сообщений: 32
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а свидетельство о рождении оригинал требуется?? или просто копия тоже подойдет? ( оригинал находится в крыму)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 16:18   #122
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
и загранпаспорт так просто без боя тоже не отдам - он у меня по 2024 год действующий. и недвижимость на него оформлена. и визы с европой украинцам отменят через год-два (если себя будут хорошо вести).
придется его "потерять".
ФМС не вправе изымать у крымчан их иностранные украинские паспорта - нет таких законных полномочий.
В крайнем случае, можете сделать с паспорта нотариальную копию и отдать ее в фмс.
Но даже если они превысят полномочия и изымут украинский паспорт при оформлении российского, то думаю, что потом можно будет оформить новый паспорт в украинском консульстве..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 16:31   #123
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
У меня есть куда прописаться, более того тут, в Москве прописаны муж и мой несовершеннолетний ребенок. Но мне сказали, что все-равно придется выписываться из Крыма ((( Этот вопрос в ФМС еще не проработан.
Если Вы фактически проживаете в квартире в Москве с мужем и ребенком, то думаю, что Вы можете уже сейчас одновременно с заявлением о выдаче российского паспорта, подать заявление с требованием о регистрации по месту жительства по московскому адресу. Пусть ФМС, не затягивая, прорабатывает этот вопрос и думает как Вас выписать из Крыма и прописать в Москве.

По закону Вас как россиянку должны зарегистрировать в Москве в 7-ми дневный срок.

Регистрация граждан РФ по месту жительства

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, и представить:
  1. документ, удостоверяющий личность;
  2. заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
  3. документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
http://www.fmsmoscow.ru/docs/registration/reg_live.html

Вы можете обосновать это требование ФМС тем, что не хотите быть привлечены к ответственности за постоянное проживание в Москве без регистрации и за теперь уже ставшую фиктивной Вашу регистрацию в Крыму, так как в Крыму Вы фактически не проживаете.

За фиктивную регистрацию россиянам грозит суровая ответственность вплоть до уголовной.

В отношении крымчан, оказавшихся в Москве, это ответственность никто не отменял.

Объясните в ФМС, что мол боитесь очередного рейда того же ФМС на Ваш московский адрес в рамках борьбы с резиновыми квартирами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 16:52   #124
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подразделение ФМС России появится в Крыму до конца весны
МОСКВА, 24 марта. ФМС РФ при создании территориального подразделения в Крыму будет трудоустраивать, в первую очередь, местных жителей. Об этом рассказал замруководителя ведомства Сергей Калюжный.
По его словам, передает РИА "Новости", территориальное подразделение ФМС РФ в Крыму будет создано не раньше мая этого года. "Мы готовы быстро решить эти вопросы. Не знаю, как в апреле, а в мае постараемся", — сказал чиновник, отвечая на вопросы журналистов.
Калюжный добавил, что желающие работать в ведомстве должны будут сдать экзамен на знание российского законодательства, прежде всего, миграционного.
http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/24/1247728.html

Это называется быстро решить – больше двух месяцев!?
Почему такие черепашьи темпы работы?!
Сегодня Шойгу уже приехал в Крым и интенсивно там работает.
Интересно, когда высшее руководство ФМС соблаговолит приехать на свою новую подведомственную территорию?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 17:16   #125
sashul
Пользователь
 
Аватар для sashul
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tuneyadka, спасибо вам! Я, конечно, буду добиваться, чтобы было так, как вы пишите. Но пока в ФМС неразбериха с крымчанами. Будем надеяться, что какой-либо порядок и понимание появится в ближайшее время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 17:28   #126
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashul Посмотреть сообщение
tuneyadka, спасибо вам! Я, конечно, буду добиваться, чтобы было так, как вы пишите. Но пока в ФМС неразбериха с крымчанами. Будем надеяться, что какой-либо порядок и понимание появится в ближайшее время.
Неразбериха и бардак могут длиться еще очень долго.
Из-за отсутствия желания быстро и четко работать чиновников не должны страдать простые граждане России, включая крымчан!


Думаю, что подача Вами заявления в УФМС по месту проживания в Москве с просьбой зарегистрировать Вас по месту жительства в Москве по адресу, где живет Ваша семья, заставит чиновников в 30-дневный срок решить вопрос и убережет Вас от возможных обвинений тех же чиновников в несоблюдении Вас законодательства о регистрации по месту жительства в Москве.
На копии с заявления потребуйте отметку с входящим номером из канцелярии УФМС. До того пока Вас не зарегистрируют в Москве, это копия Вашего заявления с их отметкой будет служить гарантом Вашего легального проживания в Москве.
Будут отказываться принять заявление, пошлите его заказным письмом по почте. Копию письма с почтовой квитанцией также можете хранить в качестве доказательства выполнения Вами требований законодатлеьства о регистрации в Москве и отсутствия у Вас фиктивной регистрации в Крыму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 20:35   #127
sergoadam
Пользователь
 
Аватар для sergoadam
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 158
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я не пойму, если оформлять паспорт не в Крыму, а, к примеру, в Москве, то прописку нужно московскую делать, по месту жительства в Москве? или можно крымскую оставить? как думаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 21:35   #128
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergoadam Посмотреть сообщение
я не пойму, если оформлять паспорт не в Крыму, а, к примеру, в Москве, то прописку нужно московскую делать, по месту жительства в Москве? или можно крымскую оставить? как думаете?
Если крымчанину (признанному россиянину), приехавшему в Москву, есть где официально зарегистрироваться по месту жительства в Москве и он желает жить постоянно в Москве, то он по идее мог бы регистрироваться в Москве.
Если такому крымчанину негде регистрироваться в Москве или он не желает жить в Москве постоянно, и он лишь находится в Москве временно и желает ПОТОМ жить постоянно в Крыму по месту его старой прописки, то он по идее может обратиться в любой московский УФМС по месту пребывания, где он может находится до 90 дней без регистрации (или месту обращения) с заявлением, что просит выдать паспорт в Москве с указанием адреса регистрации в Крыму, куда он после временного пребывания в Москве и получения в Москве паспорта намерен отправиться жить постоянно.
Т.е. думаю, что по идее возможны оба варианта.
Но это мои предположения, пока не подтвержденные на практике. Следите за новостями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 21:38   #129
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сайте ФМС сегодня разместили первую информацию о паспортах для крымчан - видеоролик с брифинга.

Cостоялся брифинг по вопросам оформления паспортов граждан Российской Федерации жителям Крыма

24 марта 2014 г. в РИА Новости состоялся брифинг в ходе которого, заместитель руководителя ФМС России Сергей Петрович Калюжный и руководитель Департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС России Александр Анатольевич Аксенов ответили на вопросы связанные с оформлением паспортов граждан Российской Федерации жителям Крыма.

http://www.fms.gov.ru/press/news/new...l.php?ID=83998
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2014, 09:40   #130
crazycist
Пользователь
 
Аватар для crazycist
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всё понятно.Родившимся но не прописанным в Крыму на момент принятия Крыма в состав РФ нужно проходить все круги ада РВП-ВНЖ что бы получить заветное гражданство.Предлагаю коллективное письмо писать в ФМС например или ещё куда то..Примерно так :
"Мы Крымчане ,родившиеся и проживавшие в Крыму имеем на руках украинские паспорта приехавшие в Россию для проживания с целью получить гражданство России законным путем ,выписались из мест проживания в Крыму ,получили РВП в субъектах РФ до принятия Крыма в Российскую Федерацию.Просим вас не оставить наше состояние без внимания так как по настоящему закону РФ мы должны проходить весь путь натурализации и приобретения гражданства РФ на общих основаниях в том числе получение вида на жительство а потом только гражданства РФ.Предлагаем всем гражданам Украины ,УССР , СССР рождённым в Крыму предоставить право в приобретении Российского гражданства с учетом их проживания в РФ на законных основаниях по РВП и ВНЖ в том числе."
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе