Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2014, 10:26   #61
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте ,я гражданка Украины,уроженка АР Крым,проживаю в Москве достаточно давно,в октябре прошлого года оформила РВП ,теперь тоже не знаю, смогу ли я получить паспорт РФ в Москве,не хотелось бы ехать в Крым,так как в недавно там была...действительно нужна информация по этому по поводу.В ФМС не смогла дозвониться,пойду сегодня в МФЦ своего района за информацией.....всем заранее спасибо,кто отпишется в этой теме по поводу получения российского паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 10:55   #62
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

дозвонился по горячей линии

мой вопрос - есть рвп - сдал доки на внж. что делать?
ответ - на след неделе вам позвонят с уфмс и пригласят на оформление российского паспорта. с подачи на внж вас снимут
паспорта украинские судя по всему оставят.

госпошлину вернут. но за паспорт нужно платить 200 р. хотя вроде писали что выдача бесплатно. ну это уже мелочи.

Последний раз редактировалось Герман77; 21.03.2014 в 11:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 11:03   #63
татарка
Пользователь
 
Аватар для татарка
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дозвонилась только что в УФМС на Кирпичную,вчера им пришло постановление выдавать крымчанам,проживающим в Москве паспорта РФ с 24 марта,обращаться по месту пребывания(проживания)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 11:05   #64
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
дозвонился по горячей линии

мой вопрос - есть рвп - сдал доки на внж. что делать?
ответ - на след неделе вам позвонят с уфмс и пригласят на оформление российского паспорта. с подачи на внж вас снимут
паспорта украинские судя по всему оставят.

госпошлину вернут. но за паспорт нужно платить 200 р. хотя вроде писали что выдача бесплатно. ну это уже мелочи.
Слова сотрудников колл-центра горячей линии к делу не пришьешь. Почему не приглашают оформлять паспорт сегодня, а отсылают на следующую неделю? Сегодня говорят одно, а завтра могут сказать другое.. Кто знает?
Думаю, что лучше уже сегодня подать письменное заявление в УФМС с требованием выдать паспорт в произвольной форме, где можно дополнительно указать, что был разговор на горячей линии, где в принципе одобрили возможность оформления паспорта РФ крымчанам в Москве. Подайте заявление через канцелярию, а на его ксерокопии потребуйте сделать отметку с входящим номером, подтверждающую факт приема заявления. К заявлению приложите ксерокс с украинского паспорта с крымской пропиской.
С момента получения заявления начнет течь 30-дневный срок, в течение которого они обязаны будут ответить или как то отреагировать..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 11:22   #65
bendostap
Пользователь
 
Аватар для bendostap
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 486
Благодарности: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня Совет Федерации ратифицирует, завтра Путин подпишет, а в понедельник пойду в ФМС. У меня крымская прописка и уже даже есть два года ВНЖ. Но ждать не сильно хочется ещё 3 года. Хотя что ждать, если де-юре я уже гражданин РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 11:23   #66
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Слова сотрудников колл-центра горячей линии к делу не пришьешь. Почему не приглашают оформлять паспорт сегодня, а отсылают на следующую неделю? Сегодня говорят одно, а завтра могут сказать другое.. Кто знает?
если честно - это уже такие технические мелочи - что на них можно не обращать внимания ( по сравнению - с ожиданиями в очередях неделями на сдачу докумнтов - ожиданиями месяцами решения..потом процесс выписки и выхода из гражданства..)

у меня сейчас вроде одна головная боль снялась ( де юре гражданин России стал) ..а другая головная боль появилась - надо визу делать заграницу. виза делается на основании документа о наличии недвижимости. а эта недвижимость оформлена на украинский паспорт).
теперь не знаю что делать. сделат визу в украинский паспорт. не уверен что не будет проблем при вылете и прилете - по базе я буду идти как ? в одной базе россиянин - а по другой как украинец?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 11:57   #67
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
..а другая головная боль появилась - надо визу делать заграницу. виза делается на основании документа о наличии недвижимости. а эта недвижимость оформлена на украинский паспорт).
теперь не знаю что делать. сделат визу в украинский паспорт. не уверен что не будет проблем при вылете и прилете - по базе я буду идти как ? в одной базе россиянин - а по другой как украинец?
Несмотря на признание Вас россиянином, Вашего первого украинского гражданства Вас никто не лишал. Если никакого указа украинских властей по поводу Вашего выхода из украинского гражданства не было, то Ваше украинское гражданство будет сохранено, и у Вас законно будут 2 гражданства.
Думаю, что в посольство третьей страны Вы можете подавать документы на визу как в ипостаси гражданина России, так и Украины. Соответственно, если получите визу в украинский паспорт, то сможете выезжать из России по российскому паспорту, а въезжать в иностранную страну, выдавшую визу, – по украинскому паспорту. То что у российских погранцов вы будете проходить по базе к россиянин, а у украинских или другой страны как украинец не должно никого волновать.
Но! Есть еще один важный момент, который Крымчанам следует иметь в виду. Если в России находится Украинец с крымской пропиской, то он де юре является россиянином и соответственно не вправе выезжать из России по иностранному украинскому паспорту. Поэтому нужно сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить российский паспорт, и только потом по нему выезжать из России. Иначе если россиянин будет выезжать из России по иностранному украинскому паспорту, то это может быть истолковано как нарушение закона о въезде-выезде, что может повлечь ответственность за нарушение правил пересечения границы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 12:23   #68
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
Если в России находится Украинец с крымской пропиской, то он де юре является россиянином и соответственно не вправе выезжать из России по иностранному украинскому паспорту. Поэтому нужно сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО оформить российский паспорт, и только потом по нему выезжать из России. Иначе если россиянин будет выезжать из России по иностранному украинскому паспорту, то это может быть истолковано как нарушение закона о въезде-выезде, что может повлечь ответственность за нарушение правил пересечения границы.[/FONT][/SIZE]
откуда вы взяли эту информацию? можно ли ссылку на закон?
в России не запрещено двойное гражданство. таким образом - есть ли законное условие на требование что гражданин России-имеющий два гражданства - дожен из России выезжать именно по российскому паспорту?

я как раз и рассматриваю вариант - выезда \въезда в Россию по украинскому заграну. потому что блин закнутый круг. визу дают на основания владения недвижимостью в той стране . а эта недвижимость оформлена на украинский паспорт.

опять же - если Европа начнет с Украиной в десны целоваться и сделает безвизовый режим - то было бы совсем неплохо из Москвы летать по украинскому заграну без всяких виз по горящим билетам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 12:55   #69
tuneyadka
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tuneyadka
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Герман77 Посмотреть сообщение
откуда вы взяли эту информацию? можно ли ссылку на закон?
в России не запрещено двойное гражданство. таким образом - есть ли законное условие на требование что гражданин России-имеющий два гражданства - дожен из России выезжать именно по российскому паспорту?

.
На сайтах ряда российских консульств есть информация в отношении россиян, имеющих второе иностранное гражданство, согласно которой им запрещается въезжать в Россию и соответственно выезжать из нее по иностранному паспорту, иначе это будет рассмотрено как нарушение российского законодательства.

Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г.
«1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.»
По каким документам мне надо ездить в Россию, если у меня есть и российское, и британское гражданство?
Статья 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию" гласит, что въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в частности, - загранпаспорту гражданина России). В случае утери загранпаспорта за пределами Российской Федерации, для въезда в Россию выдается свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (однако оно может быть использовано только для въезда в Россию, но не для выезда).
Руководствуясь данными положениями, консульский отдел не осуществляет выдачу российских виз в британские паспорта российских граждан, так как в противном случае будут нарушены нормы российского законодательства.
http://www.rus.rusemb.org.uk/nationalitydouble/
Таким образом, гражданин Украины с крымской пропиской, оказавшийся в «материковой части» России на момент вступления в силу Договора РФ-Крым от 18.032014 считается де юре российским гражданином. Чтобы не стать нарушителем ст. 6 ФЗ О выезде.. и ст. 6 ФЗ о гражданстве такой человек обязан получить российский паспорт в УФМС в России, и уже только по нему, а не по иностранному паспорту вправе выезжать из России.
Если такой человек (де юре россиянин) будет пытаться выехать по украинскому паспорту, то пограничники, узнав о факте наличия у него российского гражданства (например, по крымской прописке в паспорте) вправе не выпустить его из России и привлечь к ответственности за нарушение порядка пересечения госграницы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2014, 13:48   #70
Герман77
Пользователь
 
Аватар для Герман77
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 132
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tuneyadka Посмотреть сообщение
По каким документам мне надо ездить в Россию, если у меня есть и российское, и британское гражданство?
Статья 6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию" гласит, что въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (в частности, - загранпаспорту гражданина России). В случае утери загранпаспорта за пределами Российской Федерации, для въезда в Россию выдается свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию (однако оно может быть использовано только для въезда в Россию, но не для выезда).
Руководствуясь данными положениями, консульский отдел не осуществляет выдачу российских виз в британские паспорта российских граждан, так как в противном случае будут нарушены нормы российского законодательства.
ссылка интересная конечно. но не совсем то. здесь не имеется выезд в третью страну - как в моем случае.

а в приведенном примере по британскому\российскому гражданству - человек не сможет воспользоваться только одним российским паспортом для въезда выезда. так как при вылете из британии у него попросят основание - на каком он находился в этой стране. и он покажет тогда британский паспорт. при вылете из России - он так же не сможет вылететь только по российскому паспорту ( если там нет визы) - значит тоже вынужден будет показать британский паспорт.

в моем случае я имею загранспаспорт украины с российским рвп. туда будет вклеена виза третьей страны. и вот тут вопрос - какие действия пограничников - если они видят что я в базе уже россиянин.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе