Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2012, 17:11   #791
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хлоя., вкуснота)))
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 13:54   #792
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николаева, "Сгущёнку смешиваю с майонезом в соотношении 1:1".
Ой, тоже в голову не пришло о такой вот возможности.
Мы такой салат заправляем либо взбитыми сливками (взбитыми самостоятельно или уже готовые), либо йогуртом (раньше на баночку йогурта добавляли 1 ч.л. сахарного песка, потом как-то отказались от него - вкусно и с, и без сахара), либо сметаной с сахаром.

"...салат Генеральский, который как селёдка под шубой, но без селёдки"
Хлоя, т.е. один слой просто пропускается?
мы иногда делаем лже-селедку под шубой - вместо селедки используем соленые (или маринованные) огурцы - кто "селедку под шубой" не любит - этот салат просто на-ура как альтернатива

Хм, хотела на НГ сделать салат с курицей и ананасом (рецепт точный по памяти не помню, помню только, что кусочки ананаса помариновать в майонезе полчаса, вареная курица и все слоями), все, приду и сделаю на старый НГ, возможно, другой: http://www.povarenok.ru/recipes/show/42029/

На самом деле, кажется, что продукты не сочетаемые, а получается хоть необычно, но вкусно.
Есть даже салаты с ананасом и рыбой - я тоже была в недоумении, но неожиданно оказалось очень даже ничего.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2012, 13:57   #793
Регишка
Пользователь
 
Аватар для Регишка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Альметьевск
Сообщений: 1,357
Благодарности: 81
Поблагодарили 149 раз(а) в 141 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Афина Паллада,я делаю салат с курицей и ананасом с копченой курицей и консервированным ананасом. Получается необычно. Вроде сначала сладкий вкус, потом вкус копчености...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 12:09   #794
Тамара Алексеевна
Пользователь
 
Аватар для Тамара Алексеевна
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Благодарности: 36
Поблагодарили 102 раз(а) в 84 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
кто "селедку под шубой" не любит
Это про меня. Обязательно попробую с солеными огурцами.

Цитата:
Сообщение от Регишка Посмотреть сообщение
. Вроде сначала сладкий вкус, потом вкус копчености.
Интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2012, 16:36   #795
Хлоя.
Пользователь
 
Аватар для Хлоя.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
Хлоя, т.е. один слой просто пропускается?
Ну как сказать. Не совсем. Просто очень похоже по вкусу получается. Рецепт следующий . Укладываем слоями в салатник , натёртые на тёрке или мелко порезанные следующие компоненты : картофель отварной ( смазать майонезом), репчатый лук , тёртая редька ( смазать сметаной),тёртая сырая морковь ( майонез),тёртое зелёное яблоко( майонез), отварная свекла ( майонез). И последний слой - мелко рубленные или натёртые на тёрке варёные яйца ( майонез). Дать 2-3 часа настояться. Единственно надо смотреть что бы с овощей не было много сока, если что то можно и слить осторожно. Кто любит посолёнее, слои можно присаливать, но я не делаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 16:54   #796
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Такая хорошая тема запылилась. Напекла блинов на кукурузной муке, вкусноооо, рекомендую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 19:07   #797
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже люблю порой приготовить всякую интересную вкуснятину )
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 20:53   #798
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mihas02, делись рецептиком, можно не одним
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2012, 23:03   #799
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
делись рецептиком
Надо поискать. Помню делал креветки по-португальски (жареные), беляши (рецепт теста особенно понравился). А рецепты я в инете брал )
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2012, 23:08   #800
Хлоя.
Пользователь
 
Аватар для Хлоя.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Благодарности: 56
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ой...а я недавно чебуреков нажарила. Один раз с мясом, другой раз с картошкой и сыром. Даже не знаю какие больше понравились. Тесто делала на кефире. Причём заметила, что если тесто полежит в холодильнике, то на следующий день из него чебуреки даже вкуснее и пузырьчатей получаются!
Рецепт :Тесто для них делала по принципу - я его слепила из того что было! А было у меня: один 250 граммовый стаканчик йогурта без добавок . Но можно кефир, у меня его просто не было. Точнее был, но я его пью на ночь, поэтому зажала для себэ.. , 2 ст.ложки сметаны, 100 гр сливочного масла, 2яйца,1/2 ч.л соли и грамм 900 муки.Да..ещё ложку растительного масла добавила, зачем..не знаю,захотелось так. Сливочное масло растопила, всё смешала и замесила крутое тесто. Так что если что муки ещё подсыпайте. накрыла полотенцем и забыла минут на 30-40 ( можно и больше). За это время приготовила начинку - отварила картофель, добавила сливочного масла,соли и размяла, когда немного остыл добавила тёртого сыра. У меня был сулугуни и российский. И свежего укропа. Разделила тесто на порции как на пирожки,каждый комочек раскатала тонко в круг, на одну половину положила начинку, накрыла второй половиной и края придавила сначала руками, а потом ещё и вилкой. Форму чебуреков придала . и обжарила на растительном масле. Потом надо их сложить стопочкой и что бы они немного постояли. Тесто становится мягкое и нежное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе