Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2011, 21:49   #271
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1.Неправомерно, поскольку собственник несет расходы на содержание имущества с момента возникновения/ передачи.
2. Можете.
3. не целесообразно. Возьмите подписанный экземпляр и отнесите его в жилинспекцию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 22:52   #272
Alias
Пользователь
 
Аватар для Alias
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков,
спасибо за ответ!
По поводу третьего пункта не очень поняла. Т.е. я подписываю договор, но при этом плачу с момента получения ключей?

И еще вопрос: может ли застройщик отказаться со своей стороны от подписания предварительного акта приемки квартиры (нам выдали акт только с визой юриста), ссылаясь на то, что не заключен договор с УК, как прописано в одном из его пунктов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2011, 23:15   #273
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может, но он будет неправ. Иск через суд о понуждении или о признании, смотря что вам ваш юрист подскажет. Договор можно подписать, но только если там указано, что вы оплачиваете все с момента приобретения права собственности. Заключение договора управления не обязательно. Вам все равно будут приходить квитанции на оплату. Если в квитанциях будет долг, то предъявляйте иск в суд об обязании сделать перерасчет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 15:07   #274
TheValyunya
Пользователь
 
Аватар для TheValyunya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я приобрела квартиру в новостройке, в эксплуатацию дом введен в 2008 году с уже установленными в 2007г. счетчиками на воду и опломбированы, но они до сих пор не подключены, т.к. УК их не подключала по непонятным мне причинам, якобы они ни у кого не подключены и вам не надо, они все равно не будут работать. Сейчас, я снова обратилась в УК с просьбой их подключить, но теперь они требуют у меня паспорта на счетчики, которые при передаче квартиры мне не дали. Если нет паспортов, то мне нужно ставить новые счетчики уже за свои деньги. Я звонила в строительную компанию, у которой покупала квартиру и они мне сказали, что паспорта мне должна была дать УК, и они просто с меня тянут деньги. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации, правомерны ли действия УК и как мне добиться , что бы мне УК все таки выдала паспорта на уже установленные счетчики и подключила их. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2011, 22:21   #275
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто устанавливал счетчики? Строители?А паспорта они в УК передавали? Значит, у них должен быть акт приема-передачи. Попросите его у строителей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 08:10   #276
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чем больше читаешь форум, тем больше узнаешь, что не только в нашем городе все так плохо, а в некоторых городах "выкрутасы" еще хлеще. Анализируя сообщения пользователей сети в разных форумах, особенно по ЖКХовской теме складывается устойчивое мнение, что реформа ЖКХ, модернизация и тд... - это чудовищная профанация граждан нашей необъятной Родины... Твою мать... Все начинается на местах и с мелочей. Полагаю, что уважаемая TheValyunya приобрела квартиру не за шапку сухарей. Проведение практически капитального ремонта в новых, только что построенных квартирах - стало нормой. Но даже за такми мелочами как паспорта на ИПУ, собственник, в данном случае TheValyunya должна бегать за этими оболдуями строителями и УКашниками. Выслушивать получать пинки и слушать переводы стрелок друг на друга... Обращаться к знакомым, искать помощь на форумах и т д...

Почему то все больше и больше тянет на циничное нарушение субординации, выраженное в грубом рукоприкладстве...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 10:32   #277
TheValyunya
Пользователь
 
Аватар для TheValyunya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за совет. Строительной компании моя головная боль не нужна, они мне сказали, написать заявление в УК, с просьбой установить мне счетчики и те уже не смогут отказать, но на каком основании не понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 17:40   #278
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно вина стоительной компании очевидна. Василий очень правильно отметил вопросы и дал рекомендации. Но по большому счету, мыттариться из за прибора учета холодной воды, стоимостью 500-600 рублей, даже если их два (при двухстояковом проекте, как например в моей квартире) - себе дороже. Для мужчины, перекрыть стояк или стояки, открутить две или четыре гайки и установить новые приборы учета, закрутив все те же две или четыре гайки не сложно. Но в принципе, строители поступили по козлячьи в отношении Вас TheValyunya и полагаю, что и многих других собственников. В итоге, полагаю, что проще не заморачиваться с "бойней" и "скубней" со строительной компанией, а самостоятельно купить и заменить ИПУ и направить в УК письменое обращение о вызове полномочных представителей УК для ввода в эксплуатацию ИПУ и составления соответствующего акта. Для сведения сообщаю, что согласно требований ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009г. № 261-ФЗ, расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов. Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 22:54   #279
TheValyunya
Пользователь
 
Аватар для TheValyunya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Красногорск
Сообщений: 3
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня снова ходила в свою УК, т.к. на телефонные звонки они не реагируют, отвечает только автоответчик, после чего вешается трубка (за две недели непрерывного дозвона, мне ответили всего 1 раз!!!). Задала им несколько вопросов и от каждого ответа в шоке до сих пор.
  1. [1]Почему они не отвечают на телефонные звонки?
Ответ: "У нас прием постоянно, зачем вы звоните? Вы же здесь живете (в нашем районе) можете просто прийти.
  1. [2]"Хочу подключить счетчики на воду. Строительная компания у которой я приобрела квартиру сказала, что мне нужно просто написать заявление на установку и паспорта на данные счетчики у Вас.
Ответ: "У нас нет паспортов на счетчики. В вашем доме все покупают новые и потом подключают"
  1. [3]Если я Вам принесу акт приема-передачи, данных счетчиков с паспортами, от строительной компании Вам, тогда Вы сможете их подключить?
Ответ : "Вы бы еще через 20 лет пришли, где мы сейчас будем искать ваши паспорта? Вам все равно придется платить за их замену."
  1. [4]Предварительно, я звонила в компанию, которая устанавливала счетчики и там мне вежливо представились, что это компания такая-то и объяснили, что если у меня паспорта на руках, то они их заменят бесплатно, заплатить нужно только за обслуживание.
Ответ : "Не может быть! Звоните при мне им, так они не могли сказать."
После чего, сотрудник УК, пошла, набрала какой-то номер телефона и передала мне трубку. Ответил далеко не трезвый мужчина, почти с матом вместо "алло". Я поинтересовалась, что это за фирма, он долго не мог понять мой вопрос, потом спросил: " Аа какая вам нужна и бросил трубку?" Далее сотрудница, выхватив у меня трубку, сказала: "Позвоните им завтра и передайте, что бы они связались со мной, мой телефон они знают."
Снова посыпались обвинения в мою сторону, где я была год назад и что бы я пришла лет через 20 еще. Пыталась им объяснить, что год назад мне говорили, что их пока не подключают никому. И вот я снова пришла с просьбой их подключить, а где Вы будете искать паспорта - это уже Ваши проблемы. На что мне ответили: "Нет - это Ваши проблемы, Вы с нами никакие акты не подписывали, что у Вас уже стоят счетчики, и мы Вам ничего не должны". В общем, в очередной раз убедилась, что живу я в России, где никто, никому, ничего не должен и даже маленькая УК - это большая ворующая организация. Я человек не конфликтный и терпеливый, но терпение когда-нибудь может и закончиться. Собственно и счетчики решили поставить только потому, что ожидаем очередного отключения горячей воды на 4 месяца из-за долгов УК (как уже было в том году), а за горячую воду (не имея ее) все это время платили. Обидно!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 00:35   #280
Maestrosoul
Пользователь
 
Аватар для Maestrosoul
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Россия / Ростовская обл.
Сообщений: 90
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обидно - это не то слово. Я бы попробовал написать именно те слова. Полагаю, что у многих также есть именно те слова, но обязан соблюдать правила форума.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе