Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2009, 13:57   #1
менеджер Ольга
Пользователь
 
Аватар для менеджер Ольга
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сдать комнаты в коммуналке в аренду

Добрый день.
У меня в 3-х комнатной коммуналке 2 комнаты в собственности. Насколько я поняла, просмотрев ваш форум, я имею право сдать их в аренду без согласия соседа. Подскажите, как правильно оформить договорные отношения с квартирантами? Должна ли я где то зарегистрировать этот договор?(что бы с соседом не было лишних трений, как сами понимаете это коммуналка)
Как рассчитать норму общей площади помещения на одного человека? (понять какому кол-ву я могу сдать).
Спасибо заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2009, 15:33   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Можете сдать любому кол-ву человек, но сразу.. То есть, если на стороне нанимателей договор будет подписан сразу несколькими гражданами. если будете вселять, так сказать, по очереди, то при заключении последующих договоров, нужно будет брать согласие предыдущих нанимателей. Это если четко следовать букве закона.
Заключаете договор найма жилого помещения. Регистрировать нигде не нужно. НО если это Москва - данные договоры подлежат учетной регистрации в МГЦАЖ - Больничный пер.., д. 7.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 23:19   #3
Марина Валерьевна
Пользователь
 
Аватар для Марина Валерьевна
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara,здравствуйте!Извините,что влезаю в чужую тему,но очень хочется узнать Ваше мнение.Подскажите пожалуйста,существуют ли программы предоставления молодым семьям москвичей жилых помещений в поднайм?Другими словами можем ли мы - семья из 4 человек,среди которых 2 несовершеннолетних детей(один ребенок-инвалид) - снять квартиру у муниципалитета?В данный момент мы проживаем в 2-комн муницип.квартире общ.площадью 39,7 кв.м. с родителями.На очередь по улучшению жил.условий нас не поставили,тк не выполняется 10-летний ценз проживания одного из членов семьи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 12:18   #4
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина Валерьевна, здравствуйте! Насколько мне известно, программы такие есть (по поднайму, найму), у нас в Зеленограде такие дома построены, вроде бы... НО только для тех, кто признан нуждающимися в жилье либо в содействии города в приобретении жилья в рамках городских программ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе