Ответить

 

Опции темы
Старый 04.01.2012, 04:22   #1
Smirnova
Пользователь
 
Аватар для Smirnova
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Принуждение к увольнению

Добрый день! Мой непосредственный руководитель в устной форме предложил написать заявление по собств. желанию. Я отказалась, а на имя ген директора написала заявление с этим фактом и предложением расторгнуть тр. договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере трех окладов. Передала заявление секретарю, она на копии поставила свою роспись и число. Прошло 14 дней - ни какого ответа. Подскажите, пожал-ста, что мне делать дальше: послать это заявление на юридич. адрес работодателю или сразу обращаться в суд? Спасибо за форум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 10:43   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Smirnova, увольнять Вас по соглашению сторон - право, а не обязанность работодателя, Вам следует написать заявление об увольнении по собственному желанию, если Вы хотите уволиться, выплачивать Вам 3 оклада РД не обязан, в данном случае, это его право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2012, 14:48   #3
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnova Посмотреть сообщение
Я отказалась, а на имя ген директора написала заявление с этим фактом и предложением расторгнуть тр. договор по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере трех окладов.
Хорошо, что Вы написали про три оклада, иначе были бы уволены по этому заявлению по п.1 ч.1ст.77 ТК без всяких выплат
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе