Старый 12.05.2014, 12:42   #221
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _AlexB_ Посмотреть сообщение
Что собой подразумевает "отчет в налоговую", нужно ли платить с такого вида договора взносы во внебюджетные фонды, нужно ли такой договор где-то регистрировать, ведь договор между физ. лицами? (строительство частного коттеджа)
Согласен с tatiana-mishankova и:

По тому требованию которое предъявляют нашше подразделеие УФСПП РФ по УР: если плательщие предъявляет официальный доход он должен по нему официально отчитаться, чтобы его официально подтвердить.

Регистрировать договор не надо, нужно только отчитаться по нему в ПФР и ФМНС соответственно

РС:
Интересно, что ПФР на запросы суда (во всяком случа е нашем регионе) отказывает в предоставлении сведений о месте работы, полученных доходах и удержаний в ПФР с запрашиваемого лица.
Получить такие сведения можно только с согласия его самого...

Ссылаются на неприкосновенность личных данных

Последний раз редактировалось Гусаров И.Л.; 12.05.2014 в 12:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 13:06   #222
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _AlexB_ Посмотреть сообщение
Не притянут ли приставы алименты к общероссийским? Обязательно ли нужно официально трудоустроиться?
Если у вас нет подтвержденного дохода, то алименты будут исчислять исходя из СМЗП. Чтобы алименты исчислялись исходя из вашего реального заработка не достаточно официально трудоустроиться или подать отчетность и декларации в ИФНС и фонды.
В соответствии с ч. 1 ст. 99 СК РФ размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов. Таким образом, вам необходимо еще подтвердить, что с полученного дохода были удержаны налоги, иначе могут алименты рассчитать из СМЗП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2014, 07:45   #223
ol1eg
Пользователь
 
Аватар для ol1eg
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые Юристы! помогите понять ситуацию.
После развода по суду был произведен раздел 2-х комнатной квартиры с изолированными комнатами следующим образом:
1/2-Дочери
1/4-Бывшей жене (далее "БЖ")
1/4-Мне
В квартире прописан только бывший тесть - отчим "БЖ"
У жены и дочери по 1/2 доли еще одной квартиры (однокомнатной) Сами они прописаны в третьей квартире, ранее принадлежавшей бывшему тестю (отчиму "БЖ") а сейчас принадлежащей матери "БЖ"
Подал "ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования спорным жилым помещением." где просил "Определить порядок пользования квартирой ... следующим образом: передать в пользование одну из изолированных комнат в вышеуказанной квартире, передать в совместное пользование кухню и ванную комнату с сантехническим узлом, а также передать в совместное пользование коридор."
Адвокат который составлял иск и ходил на судебные заседания и до этого утверждавший что мое дело правое, и судебное решение будет в мою пользу, вдруг заговорил что общепринятым решением будет решение в котором суд установит мне порядок пользованич совмесно с бывшем тестем, поскольку он там прописан, он мужского пола, а остальные собственники женщины.
Неужели это действительно так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2015, 23:14   #224
sushak
Пользователь
 
Аватар для sushak
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как при разделе имущества будет делиться квартира, в которой БМ, БЖ и двум детям принадлежат по 1/4? Дети по решению суда живут с матерью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2015, 05:49   #225
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sushak, никак не будет делиться, она уже поделена на доли.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2015, 16:38   #226
mariya-ya
Пользователь
 
Аватар для mariya-ya
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация такая.Имеется Нотариальное соглашение на выплату алиментов на 50 тыс. рублей на двоих детей в случае развода.Развод состоялся, вступил в силу- денег нет второй месяц.Вернее присылает по 3-4 тыс.в неделю.50 тыс.не выходит.Он соучредитель и владелец 50% доли в ООО производства тары, 4 дорогих авто в лизинге, построенные,работающие, но не зарегистрированные(типа не дострой)цеха с дорогим гофрооборудованием.Его з/плата была 100 тыс.Справку он "нарисовал" на 20 тыс при подписании соглашения у нотариуса.В налоговую подаются конечно же нулевые данные-показатели.Берёт и погашает большие кредиты и фабричные и личные - ипотеки, займы для себя.Это на "20 тыс официального" дохода??Рабочих там - 25 человек, плюс контора.В общем - сокрытие истинных доходов налицо.Мое право на 50% от раздела ВСЕГО совместно нажитого имущества нарушено.Кроме уже юрид. разделенной по долям ипотечной квартиры и жилого дома.Без суда нами продается ипотечная квартира в долях 50/50 (пустует, есть покупатели)и дом в долях 1/2 каждому в собств.в котором пока живем,ждем продажи.
Вопрос:1).Могу ли я обратить долг по алиментам на долю б/мужа в денежном выражении при продаже ипотечной квартиры?Она покупалась не для личных нужд.Для ПМЖ построен дом.Как это сделать? И можно ли вообще?
2).Может ли он опротестовать сумму алиментов 50 тыс.ссылаясь на зарплату 20 тыс.Хотя он все подписывал сам и понимал что будет платить эту (50т.) сумму.И будут ли приставы разыскивать не зарегистрированное имущество для оплаты долга?Что является доказательством платежеспособности?Справку о з/п сам себе напишет как ген/директор какую надо.
3).Кто и как может назначить проверку истинного положения дел на производстве ООО? Мое право (по СК)на получение 50% от рыночной стоимости доли б/мужа в ООО, созданном во время брака, может послужить причиной?Как и кому заявить об этом?Прокуратура здесь правомочна?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2015, 09:00   #227
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,106
Благодарности: 40
Поблагодарили 1,880 раз(а) в 1,820 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya-ya Посмотреть сообщение
Вопрос:1).Могу ли я обратить долг по алиментам на долю б/мужа в денежном выражении при продаже ипотечной квартиры?Она покупалась не для личных нужд.Для ПМЖ построен дом.Как это сделать? И можно ли вообще?
Вы можете отнести нотариальное алиментное соглашение приставам. Сами Вы ничего ни на что обратить не можете.
Цитата:
Сообщение от mariya-ya Посмотреть сообщение
2).Может ли он опротестовать сумму алиментов 50 тыс.ссылаясь на зарплату 20 тыс.Хотя он все подписывал сам и понимал что будет платить эту (50т.) сумму.И будут ли приставы разыскивать не зарегистрированное имущество для оплаты долга?Что является доказательством платежеспособности?Справку о з/п сам себе напишет как ген/директор какую надо.
Для отмены соглашения ему нужно обратиься в суд, где Вам нужно будет предоставить доказательства того, что он - обеспеченыый гражданин( т.е у него есть много имущества и т.п), который в состоянии платить такую сумму.

Цитата:
Сообщение от mariya-ya Посмотреть сообщение
3).Кто и как может назначить проверку истинного положения дел на производстве ООО? Мое право (по СК)на получение 50% от рыночной стоимости доли б/мужа в ООО, созданном во время брака, может послужить причиной?Как и кому заявить об этом?Прокуратура здесь правомочна?
у Вас есть право получить половину того имущества, что нажито в браке. Откуда Вы взяли, что это деньгами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2015, 22:30   #228
mariya-ya
Пользователь
 
Аватар для mariya-ya
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2015, 10:59   #229
mariya-ya
Пользователь
 
Аватар для mariya-ya
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Вдогонку...

И все таки не совсем понятно как делить долю в ООО при разводе и разделе имущества нажитого в браке.Доли и паи по СК входят в раздел.Но никаких документов, кроме открытых данных по регистрации ООО в интернете, никто не даст.Адвокат говорит,что надо имущество ООО подтвержденное искать и требовать 50% от доли супруга.Если требовать по бумагам, то можно попасть на участие и в долгах ООО.Ведь в качестве участника (соучредителя) никто не пустит при положительном решении суда.Оборудование может оказаться в залоге, цеха (работающие)в виде "недостроя", авто в лизинге.В августе за один объект выплачивается лизинг полностью.За что зацепиться?Обидно все есть- но ничего не получить.И алименты не платятся.Может быть просто требовать в суде долю б/мужа в уставном капитале, но это 2,500 рублей.Что повлечет за собой этот шаг и повлечет ли вообще...Все продуманно заранее за 15 лет жизни - разбитое корыто...и малолетние дети на мне.Неужели нет никакой управы на такие "пряталки"..???Может есть ссылки на аналогичные образцы дел или бланков..???
Спасибо.

Последний раз редактировалось mariya-ya; 13.06.2015 в 11:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2015, 18:23   #230
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mariya-ya Посмотреть сообщение
Адвокат говорит,что надо имущество ООО подтвержденное искать и требовать 50% от доли супруга
странный какой-то адвокат! Если супруг - участник ООО, то только оно и является собственником всего имущества, а супругу принадлежит доля в правах участия в ООО! А вот стоимость этой доли, действительно, определяется по бух.балансу и вполне может быть как мизерной, так и существенной.
Цитата:
Сообщение от mariya-ya Посмотреть сообщение
Ведь в качестве участника (соучредителя) никто не пустит при положительном решении суда.
это будет зависеть от устава ООО.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru

Последний раз редактировалось Доброжелательница; 13.06.2015 в 18:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
раздел имущества, расторжение брака


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе