Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 20:47   #1
stream23
Пользователь
 
Аватар для stream23
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Без вины виноватый? Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте,помогите решить проблему,которую я сам себе и создал.Я работаю в магазине продавцом компьютерной техники.Магазин также занимается платными услугами по настройке и установке програмного обеспечения,ремонт и т.п.
Случилась такая ситуация,что я при контрольной закупке якобы косвенно согласился на установку ПО на территории клиента подешевле мимо кассы,что могло привести к потере денег компанией.Это все зафиксировано на цифровой аудиозаписи.Позиция компании такова,что она увольняет всех,попавшихся на взятке,услуге мимо кассы. Я же денег не брал,ну а то что сказал,еще вилами на воде написано стал бы я так делать или нет.Компания безкомпромисна.Говорят,увольняйся по собственному, и всё.
Но я боюсь за свою февральскую зарплату,которая немаленькая,и идет как премия.Боюсь,что выплатят мне голый оклад,и досвидания.Хотя на словах говорят,что будет все по честному.Все я получу за февраль.главное увольняйся.
Я даже не знаю,что делать.Зарплата должна быть 10 го числа.
Писать ли мне заявление,или можно еще посопротивляться?Тут нюанс- у меня испытательный срок еще не закончен.
Помогите пожалуйста,посоветуйте лучшее выгодное для меня решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2009, 21:30   #2
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

stream23, при увольнении работодатель обязан произвести с Вами полный расчёт по заработной плате. То есть Вы имеете такие же гарантии по выплатам, как если бы Вы получали заработную плату продолжая работать. Такие гарантии работнику определены Трудовым кодексом РФ.

В тоже время размер выплат по зарплате работодатель может уменьшить по разным основаниям, которые определены в трудовом договоре и локальными актами работодателя. Если работодатель решит «наказать» Вас, сняв премию, то он сделает это в любом случае и найдёт для этого основание. Вы же можете затем оспорить недополученную сумму по зарплате подачей жалобы инспектору по труду или искового заявления в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе