Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2008, 07:52   #1
Наталья Кейленчук
Пользователь
 
Аватар для Наталья Кейленчук
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: россия
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты и ипотека

Здравствуйте!

у меня есть несколько вопросов, на которые в своем городе не могу получить ответ.
1) 3 года назад развелась с БМ, алименты на ребенка присудили в 1/4. 2 года снимали квартиру с ребенком, БМ не помогал, год назад взяла ипотеку, 35% мне дало предприятие, 12% город дал за ребенка. но выплаты больше 70% моей з/п, могу ли я изменить алименты с обоснованием в суде? квартира в равных долях с ребенком, я ведь плачу и за себя, и за ребенка.
2) БМ пока жил в нашем городе платил 1/4 от нормальной з/п, потом уехал и стал предпринимателем, полгода вообще не платил, сейчас - 2 000, т.к у него, генерального директора з/п - 10 000. он и сам говорит, и я знаю, что это за зар.плата. как можно проверить, какие у него доходы? и получать реальные деньги.
3) когда БМ уехал из нашего города, его бухгалтер привезла мне сполнительный лист. и он лежит у меня. БМ платит по заявлению, я понимаю, что вы думаете. уже год пытаюсь предъявить его к исполнению суд.приставам. наши говорят, что он только прописан в городе, а в другом городе он работает, но я не знаю ни место работы, ни места проживания. наши не хотят брать. что делать?

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 06:39   #2
Наталья Кейленчук
Пользователь
 
Аватар для Наталья Кейленчук
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: россия
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ответьте, пожалуйста, ведь кто-то из вас, юристов, сталкивался с такими ситуациями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2008, 07:27   #3
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставы обязаны принять у Вас исполнительный лист. Отправьте его или заверенную копию в ССП заказным письмом с уведомлением. Напишите им заявление, что просите принять к исполнению, укажите последнее известное место работы. Если откажут, можете обжаловать их действия.
По размеру алиментов: зарплату можно узнать через ССП, но только официальную. Попробуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме, путем подачи иска мировому судье по месту своего жительства, приведите свои доводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе