Ответить

 

Опции темы
Старый 08.10.2011, 13:18   #341
benington
Пользователь
 
Аватар для benington
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Основные условия договора - цена, срок, перечень обслуживаемого имущества. периодичность, виды обслуживания.
Так цена договора как раз и различается. Собственники нежилых помещений не платят за лифт и домофоны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2011, 16:25   #342
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от benington Посмотреть сообщение
Собственники нежилых помещений не платят за лифт и домофоны.
Это неверно. В силу ст. 36 ЖК РФ собственникам помещений в МКД принадлежит на праве общей долевой собственности имущетсво, обслуживающее более одного помещения - крыша, лифт, домофон, узел учета тепловой энергии. Собственники обязаны содержать свое имущество - 249ГК РФ. Есть куча решений арбитражных судов по обязательной оплате собственниками нежилых не только расходов по лифтам, но и даже по освещению подъезда (несмотря на отдельный вход) - ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 августа 2010 г. по делу N А 33-22210/2009
Единственное, чем могут различаться договора жилых с нежилыми это:
1) объем коммунальных ресурсов. поскольку в нежилые поставляется только отопление и горячая вода (при наличии),
2) размером платы за техобслуживание - при наличии у собственника нежилого заключенного договора на вывоз мусора. Вывоз входит в статью "содержание" и не вывозится дважды.
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2011, 15:43   #343
DmitryVE
Пользователь
 
Аватар для DmitryVE
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу: я приобрел квартиру около года назад. Было оформлено свидетельство о собственности и подписан акт приёма-передачи. Но УК отказалась выдавать ключи от квартиры пока я не подпишу с ней договор. На данный момент я договор не подписал и УК отказывает выдать мне ключи, т.е. фактически я не имею возможности пользоваться своей собственностью. При этом УК начисляет мне коммунальные платежи в полном объёме (вода по нормативу, отопление и обслуживание). Я отказываюсь оплачивать все платежи, т.к. не имею возможности пользоваться предоставляемыми мне услугами по вине УК. Вместе с этим я понимаю, что ответственность за оплату лежит на мне с момента оформления собственности. Но учитывая что УК собственными действиями не даёт мне пользоваться законным правом собственника возможно ли списать задолженность в полном объёме. Т.к. УК удерживает у себя ключи от квартиры, не допускает меня в квартиру и я могу допустить что УК использует мою квартиру в своих целях. Что мне делать в подобной ситуации...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2011, 15:32   #344
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryVE Посмотреть сообщение
УК удерживает у себя ключи от квартиры, не допускает меня в квартиру и я могу допустить что УК использует мою квартиру в своих целях. Что мне делать в подобной ситуации...
взломать дверь и пользоваться по праву. Чудны дела твои, господи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2011, 00:07   #345
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задолженность списать не удастся. Вы же подписали акт приема-передачи. именно с этого момента, а не с момента возникновения права собственности (вы же покупали квартиру у застройщика, по долевому участию). Единственно возможный вариант привлесь застройщика с УК в ответчики по иску с обязанием предоставить ключи от квартиры, либо обжаловать акт приема-передачи. Но на основании него возникло ваше право собственности! Тем более, перерасчету подлежит лишь часть услуг. Да и то только в случае отсутствия у вас счетчиков
__________________
адвокат
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 17:58   #346
tsirkunov
Пользователь
 
Аватар для tsirkunov
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zanik, Сообщите свой эл. адрес и вышлю проект договора.

Заранее благодарю.
Мой адрес: tsirkunov@mail.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 15:27   #347
bog2912
Пользователь
 
Аватар для bog2912
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще УК не имеет права ограничивать Ваш доступ в квартиру.Также не имет права заставить Вас заключить доовор именно с этой УК. Понуждение к заключению договора запрещено законом. Посмотрите ГК РФ. Можете смело взламываь дверь (предварительно составить акт о том, что УК не дает Вам возможности того сделать-для суда) и жить))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 21:04   #348
Nikolaj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Nikolaj
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 235
Благодарности: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bog2912 Посмотреть сообщение
Можете смело взламываь дверь (предварительно составить акт о том, что УК не дает Вам возможности того сделать-для суда) и жить))
Осмелюсь Вас спросить; с кем составить акт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2011, 20:40   #349
Major
Пользователь
 
Аватар для Major
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 33
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bog2912 Посмотреть сообщение
Можете смело взламываь дверь (предварительно составить акт о том, что УК не дает Вам возможности того сделать-для суда) и жить))
А какова цель составления Акта?
Квартира на законных основания принадлежит собственнику. Свидетельство о праве собственности оформлено, надо полагать, надлежащим образом. Спокойно вскрывается дверь и меняются замки. Стоимость затрат на произведенные работы, при желании, можно взыскать с УК, если представить в суд доказательство того, что УК препятствовала доступу в квартиру, в результате чего пришлось вскрывать дверь и менять замки.
А если УК пожелает оспорить в суде законность вскрытия двери и замену замков законным владельцем, то, как говорится, флаг ей в руки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2011, 15:54   #350
ангелина-28
Пользователь
 
Аватар для ангелина-28
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Россия / Амурская обл.
Сообщений: 86
Благодарности: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Major Посмотреть сообщение
...... Спокойно вскрывается дверь и меняются замки. Стоимость затрат на произведенные работы, при желании, можно взыскать с УК, если представить в суд доказательство того, что УК препятствовала доступу в квартиру, в результате чего пришлось вскрывать дверь и менять замки..
написать в УК письмо с требованием выдать ключи в 3-дневный срок,например. 1 экземпляр письма с отметкой УК о получении оставить у себя. по истечению установленного вами срока дверь вскрыть . а затем обратиться в суд с требованием возмещения затрат и компенсации морального вреда. очень кстати, был бы ваш визит к врачу с жалобами на невроз,сердечную боль и т.д. для суда-аргумент.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе