Ответить

 

Опции темы
Старый 18.02.2012, 21:49   #1
Талам
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Талам
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Сокол
Сообщений: 48
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию мне Ст.306 ч.2 УК РФ ,пришёл отказ из СК по ст.24 УПК РФ

пришёл ответ из СК,
получается вообщем я \инвалид\сам себя избил в наручниках сзади

..сотрудники полиции, которые производили задержаниеТ* умышленных ударов тому не наносили. Травмы которые были обнаружены у Т* последний причинил себе самостоятельно,
Согласно ст.21 Федерального закона «О полиции» №3 от 07 февраля 2011 года, сотрудники полиции, проводившие задержание Т*, правомерно применили в отношении него специальные средства (наручники) при задержании и доставлении в ОМВД России по г. ,мог причинить вред как лицам его задерживающим, так себе и окружающим гражданам.



На основании изложенного и руководствуясь п.2 части первой ст. 24, 144, 145 и 148 УПК РФ,
постановил:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении старшего группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Михайлова В.А., полицейского водителя, взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Саукова Ю.С., полицейского-кинолога Попова Д.Е., на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. за отсутствием в их действиях состава преступления предусмотренного п.п. «а. б» ч.З ст.286 УК РФ.

и теперь хотят меня за это посадить,что я подал заявление на полицейских.
В действиях Т* усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.306 ч.2 УК РФ. Материалы о наличии признаков указанного состава преступления выделены в отдельное производство.

Последний раз редактировалось Талам; 18.02.2012 в 21:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 03:34   #2
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжалуйте отказ в возбуждении дела и формулировки прокурору и в порядке подчиненности вышестоящему начальству. Будет лучше, если Вам поможет специалист
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 11:02   #3
Талам
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Талам
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Сокол
Сообщений: 48
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Юрьевич Посмотреть сообщение
Обжалуйте отказ в возбуждении дела и формулировки прокурору и в порядке подчиненности вышестоящему начальству. Будет лучше, если Вам поможет специалист
специалисты все очень заняты,когда узнают про мою ситуацию
а в обл.город совершить поездку не могу \я инвалид\ сейчас нахожусь в кардиологии .
обжаловать понятно будем,сначала ещё надо ознакомиться с доследственным материалом

А сейчас реально,что можно ещё сделать.(может написать тоже заявление по ст.306 ч.2 УКРФ в отношении полицейских)
Огромное спасибо за отзывчивость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 11:30   #4
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Писать заявление на полицейских (тем более по такой статье) бессмысленно. Эта статья мертвая в принципе, а в такой ситуации - тем более.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.02.2012 в 15:48.. Причина: увод в приват
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 11:42   #5
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талам Посмотреть сообщение
я \инвалид\сам себя избил в наручниках сзади
Талам, заключение экспертизы есть, в травму обращались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 11:47   #6
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Юрьевич Посмотреть сообщение
Эта статья мертвая в принципе
Олег Юрьевич, мертвая до тех пор, пока не понадобится для дела.
Вот в данном случае она кстати: будешь настаивать, получишь уголовное преследование...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 13:41   #7
Талам
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Талам
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Сокол
Сообщений: 48
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Талам, заключение экспертизы есть, в травму обращались?
да ,есть заключение судмедэксперта.
пропало зрение на один глаз,но судмедэксперт -сказал
это к окулистам,а потом мы запросим амбул.карту и дадим результат по заключению окулиста.
писал ходатайство о направлении на судмедэкспертизу.но напрвления не дали .а следователь воспользовался /без моего разрешения\моими результами обследования судмедэкспертизы\
вообщем обвиняют теперь я сам нанёс себе все удары \находясь в наручниках сзади \

Обстоятельства дела:
Со слов освидетельствуемого известно, что 29.01.2012 г. около 21.00 часов в отделении полиции сотрудники полиции нанесли удары по голове и шее, при этом ударили головой о стену.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ
За медицинской помощью обращался в приёмное отделение ГБУЗ АО «Северодвинская ГБ № 2 СМП».
Жалобы на боль в местах ушибов, нарушение зрения.

Врач судебно-медицинский экспер 31.01.2012 г.
Объективно: обнаружены кровоподтеки: в области верхнего века правого глаза, размером 6x1 см, темно-фиолетового цвета; на задней поверхности груди в проекции первого грудного позвонка, размером 6x5 см, светло-синего цвета; на передней поверхности груди справа в проекции второго, третьего ребер между средней ключичной и передней подмышечной линиями, размером 7x6 см, светло- синего цвета; на задне-передне-наружной поверхности левого плеча в верхней и средней третях (6) на участке 12x15 см, размерами от 1,5x1 см до 7x7 см, темно- синего цвета; на передней поверхности правого предплечья в нижней трети, размером 7x6 см, красно-синего цвета; на внутренней поверхности правого плеча в нижней трети, размером 5x3 см, темно-синего цвета; на передней поверхности левого предплечья в нижней трети, в проекции лучезапястного сустава, размером 3x0,5 см, светло-красного цвета. Кровоподтёки неопределённых форм, с нечеткими контурами. Обнаружены ссадины: в области верхнего века правого глаза, размером 2,5x0,8 см; на передней поверхности левого предплечья в нижней трети, размером 0,5x0,1 см. На поверхности ссадин расп^дш^^и^рочки светло-коричневого цвета без отслойки краев.

Врач судебно-медицинский экспер-
Летовальцев Р.А.

На основании объективного осмотрй'Пршожу к заключению, что у Т**, обнаружены телесные повреждения характера кровоподтеков в области верхнего века правого глаза, задней поверхности груди, передней поверхности груди справа, левого плеча и правого плеча, правого и левого предплечий; ссадин в области верхнего века правого глаза, левого предплечья, которые образовались от воздействий твердых тупых предметов, возможно, в срок до 3-4-х суток до осмотра, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека, так как не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности (согласно п.9 Приказа РФ от 24.04.08r).
Летовальцев Р.А.
меня из фойе ОМВД РФ на скорой увезли в стационар,с диагнозом "ЗМЧТ,СГМ,Ушибленная рана в области правой брови,ссадина лица",дежурный врач приёмного покоя отказался осмотреть и записать в историю болезни остальные ушибы и синяки.как и не оказали вообще никаго лечения(уколы.капельницы и тд) даже рану не обработали ,заставили самостоятельно без помощи
персонала медицинского учреждения, без предоставления кресла-каталки
подниматься по лестнице на пятый этаж учреждения. бросили матрац на скамейку в в
коридоре, не предоставив больничную койку травм.отделении и всё



и ещё ,там в фойе ОМВД РФ по адресу ул.Индустриальная д.26 ведётся видеозапись в постановлении ни слова,как и ни слова-что я ивалид,следователь снимал ксерокопию справки о инвалидности.
спасибо за участие,
что сейчас мне сделать,пока получаю разрешение на ознакомление с материалами доследствия
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2012, 17:32   #8
Талам
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Талам
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Сокол
Сообщений: 48
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление.
С самого начала я встретил активное сопротивление со стороны ст.следователя СО по г. СУ РФ по области и НАО Зюнина Д.Г. в рассмотрении моего заявления. ст.следователь СО по г. СУ РФ по области и НАО Зюнин Д.Г. сразу встал на защиту обвиняемых :старшего группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Михайлов В.А., полицейский водитель взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Сауков Ю.С., полицейский-кинолог Попов Д.Е. ОМВД РФ
на стадии доследственной проверки не были отстранены от службы ,а также выполняли свои служебные обязанности .
Противозаконные действия ст.следователя СО по г. СУ РФ по области и НАО Зюнина Д.Г. , направленные на откровенную поддержку и защиту обвиняемых :старшего группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Михайлов В.А., полицейский водитель взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Сауков Ю.С., полицейский-кинолог Попов Д.Е. ОМВД РФ ,дискредитируют вновь открытый СО по г. СУ РФ по области и НАО ,
Прокуратура г. является самым коррупционным в РФ,чему свидетельствуют сюжеты по ТВ.
Заявление подано ст.следователю СО по г. СУ РФ по области и НАО Попову В.В. талон-уведомление №12 от 01.февраля 2012 года 12 час.15 мин. зарегистрированный в КРСП №38пр-12 о избиении Т** -инвалида ,тремя сотрудниками МВД,старшего группы задержания взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Михайлов В.А., полицейский водитель взвода полиции №1 роты полиции отдела вневедомственной охраны ОМВД России по г. Сауков Ю.С., полицейский-кинолог Попов Д.Е. ОМВД РФ в фойе ОМВД РФ по адресу ул.Индустриальная д.26 ,где производится видеозапись .


ст.следователь СО по г. СУ РФ по области и НАО Зюнин Д.Г.встав однозначно на защиту преступников в форме МВД,после многочисленных жалоб на нарушение УПК РФ в вышестоящие инстанции вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела только 13 февраля 2012 №38пр-12 .



Прошу Вас, предоставить мне моё право на ознакомление с материалами проверки по моему заявлению о преступлении со стороны сотрудников МВД\полицейских\ с применением технических средств,согласно ч.2 ст. 24 Конституции РФ (право на ознакомление с материалами, затрагивающими Ваши права и свободы)

Т** 20.02.2012 года


не могу найти в гугле образца ,такого заявления
как Вам кажется \старался без эмоций\
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2012, 23:19   #9
Олег Юрьевич
Пользователь
 
Аватар для Олег Юрьевич
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 148
Благодарности: 1
Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не советую посылать такое заявление, а то еще и в клевете обвинят, поскольку большинство своих доводов доказать Вы не сможете. Выложите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 21.02.2012 в 15:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2012, 07:01   #10
Талам
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Талам
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Сокол
Сообщений: 48
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я сейчас в кардиологии уже 2 недели после этих избиений,сейчас готовят к операции на сердце .
Завтра сама операция ,если выживу -то обязательно отправлю

особенного там ничего нет,одна вода -6 страниц бреда -где я открыл сам дверь головой,спиной,шеей,затылком,грудью и т.д. и всё за 30 секунд ?

и что страшного в моём заявлении ?\написано непрофессионально\да.
1.активное сопротивление со стороны ст.следователя
он нарушил УПК по времени,только обращение к Бастрыкину и пжта постановление на руки
2.сразу встал на защиту обвиняемых,Противозаконные действия ст.следователя СО по г. СУ РФ по области и НАО Зюнина Д.Г. , направленные на откровенную поддержку и защиту обвиняемых

так головой,спиной,шеей,затылком,грудью и т.д. и всё за 30 секунд ? открыть железную дверь ,это из области фантастики мне надо\инвалиду\ было кувыркаться на двери в танце стиля break-dance
3.на стадии доследственной проверки не были отстранены от службы -это и доказывать не надо работают,кстати это я их нашёл сразу в контакте с телефонами и сообщил телефонограммой в СК.
4.где производится видеозапись .
производится запись ,но в постановлении не упоминается ни словом как и то,что я инвалид/а спецсредства не применяются к инвалидам,а они были об этом поставлены в известность.
как и не допускается бить в голову ,шею /закон о полиции\

не знаю ,где Вы увидели здесь клевету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе