Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2011, 19:52   #221
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marriyashka Посмотреть сообщение
Смогу ли я после этого быть признана нуждающейся в содействии г. Москвы?
Если на каждого проживающего приходиться менее 10 кв.м то можете.
Но я бы советовал вам решать этот вопрос до регистрации в квартире мужа сестры, т.к. если вы обратитесь за постановкой на жилищный учёт после его регистрации вам откажут в постановке на учёт, потому что по закону Москвы № 29 его вселение будет расценено как ухудшение жилищных условий (если он конечно не стоит уже на жилищном учёте) и тогда вам придётся ждать 5 лет.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2011, 20:37   #222
marriyashka
Пользователь
 
Аватар для marriyashka
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное, пока у нас 7 метров лишних))) Разве что у сестры тоже кто-нибудь родится...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.06.2011, 16:44   #223
Saere
Пользователь
 
Аватар для Saere
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Я уже описывала свою ситуацию с жильём в теме http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=138216
Площадь квартиры (общая) - 60 м. Мать с собственниками квартиру выставили на продажу. Прописана в квартире, насколько я помню, только я и мой сын. У меня маленький ребёнок, другого жилья нет. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на улучшение жилищных условий? Если да, то каким образом? Ипотека, субсидия на покупку жилья в размере какой-то части стоимости или муниципальная квартира? Какие нужны документы и куда можно обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2011, 16:04   #224
lefremova
Пользователь
 
Аватар для lefremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, подскажите пжлста: моя семья(муж и дочь 18 лет) прописаны в доме 56 г. постройки, МО Клинский район, Решетниково, пос. туркмен. Дом в плачевном состоянии(печное отопление, канализация подмывает рассыпающейся фундамент) . Квартира приватизирована. С какой просьбой можно обратиться в поселковую администрацию. На что мы имеем право-куда поссмотреть (ЖК очень расплывчитый, если изучать самостотельно)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2011, 11:16   #225
tata44
Пользователь
 
Аватар для tata44
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здрвавствуйте Мага,прочитала все статьи,решила обратиться к Вам,т.к.похожая ситуация.только не совсем,мы,я.взрослый сын и мама-бабушка,проживаем в аварийном доме,который признали аварийным 11лет назад.
Нам предлогал город ква-ру 2х.ю.далеко за городом(мы проживаем в центре),мы отказались.т.к.она у нас приватизированная ,разные фамилии с мамой,мы просили 1+2,нам отказали.мы решили остаться в старом доме,также в 2х.кв-ре.вопрс,имею-ли я право подать в суд о признании двух разных семей проживающих вместе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2011, 12:59   #226
eMillio
Пользователь
 
Аватар для eMillio
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При подаче заявления в департамент жилищной политики округа нами был получен отказ о признании нас малоимущими для по становки в очередь на получение жилья. Жилая площадь, на которой зарегистрированы заявители - двухкомнатная квартира общей площадью 43,4 кв метров. Квартира в собственности теперь уже бывшего супруга, приобретенная им до брака. В квартире зарегистрированы 8 человек: бывший супруг, я и 6 детей 1987, 1995, 1998, двойня 2005 и 2009 (ребенок уже не бывшего супруга). Основанием отказа послужил развод в 2008 году - как причина ухудшения жилищных условий (после развода прошло менее 5 лет). Однако в соответствии с законом города Москвы от 14.06.2006 №29 «Об обеспечении прав жителей города Москвы на жилые помещения» жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований: размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы (10 кв.м. для отдельных квартир и 15 кв.м.квартир жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям). На момент принятия этого закона, а также на момент развода на каждого члена нашей семьи приходилось по 6,2 кв.м. жилой площади. Иного жилья в собственности никто из заявителей не имел и не имеет. И до и после развода количество метров, приходящихся на члена семьи не изменилось. Изменились лишь условия проживания детей. Отец после развода, так как квартира находится в его собственности до брака, попросил освободить помещение. И уже в течение трех лет я с пятью детьми проживаю в съемном жилье. Документы для постановки в очередь мы пытаемся собрать с 2006 года. Но оказывается всякий раз то справки не те, то не той формы. За это время я развелась с мужем, а моя старшая дочь вышла замуж (муж дочери зарегистрирован в приватизированной квартире, где ему принадлежит 25 кв.м. жилья). Однако даже при этих изменениях, количество квадратных метров на человека на стало более 10 по учетной норме. Есть ли у нас возможность и хоть какая-то надежда на постановку в очередь на получение квартиры по договору социального найма. И существуют ли программы обеспечения жильем многодетных. Просто получив отказ я себе не представляю какие действия могут быть нами предприняты. Неужели только ожидание пятилетнего срока после развода?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2011, 08:13   #227
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eMillio Посмотреть сообщение
Просто получив отказ я себе не представляю какие действия могут быть нами предприняты.
Только обжалование отказа в судебном порядке.
При этом практика рассмотрения подобных вопрос различается в судах Москвы.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2011, 15:20   #228
eMillio
Пользователь
 
Аватар для eMillio
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Только обжалование отказа в судебном порядке.
При этом практика рассмотрения подобных вопрос различается в судах Москвы.
Спасибо, с этого значит и начнем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 17:21   #229
Ludok
Пользователь
 
Аватар для Ludok
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия / Карачаево-Черкесская Республика / Черкесск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации!
В 2-х комнатной квартире прописаны: я и мой полуторогодовалый ребенок, моя сестра и ее девятилетний сын. Квартира принадлежит на праве собственности нашей матери, но она в этой квартире не прописана. Я обратилась в администрацию города с просьбой о признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий. В администрации документы у меня приняли, но заранее предупредили, что получу отказ. Мотивировали следующим. Наша мать, как собственник жилого помещения позволяет нам жить в ее квартире; кроме того и я, и моя сестра являемся (в данном вопросе) членами семьи нашей матери и соответственно друг друга, значит и ничего нам не положено. Получается, что мы с сестрой уже имея собственные семьи должны проживать вместе?! Так ли это? И ести ли хоть какой-то выход из этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2011, 19:23   #230
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мотивировали следующим. Наша мать, как собственник жилого помещения позволяет нам жить в ее квартире; кроме того и я, и моя сестра являемся (в данном вопросе) членами семьи нашей матери и соответственно друг друга, значит и ничего нам не положено.
Отказать по основаниям, сформулированным данным образом, администрация не вправе. Отказ может быть обоснован тем, что площадь квартиры, в которой вы вчетвером проживаете, составляет менее учётной нормы. Учётную норму можете узнать в администрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
улучшение жилищных условий


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе