Ответить

 

Опции темы
Старый 03.05.2011, 17:23   #1
_Masha
Пользователь
 
Аватар для _Masha
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Маленькие или несовершеннолетние дети на улице нарушают правила поведения в общественных местах?

я шла как то по улице,уже практически подходила к своему дому,ко мне подбежал мальчик лет 5-6 и ударил сзади по ноге пластиковой бутылкой,я обернулась,спросила живет ли он в в доме и показала на мой дом,в котором живу,на мой вопрос он отрицательно покачал головой ,я пошла дальше он опять меня догнал и еще раз ударил по ноге.я с детьми стараюсь не связываться,потому что они знают что за это им ничего не будет,потому что маленькие или не совершеннолетние.можно ли его родителей привлечь за это?и если отвести его в милицию что мне там могут сказать по этому поводу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2011, 20:17   #2
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Masha Посмотреть сообщение
и если отвести его в милицию
каким образом? если будет сопротивляться, силой потащите? за такое Вас же и привлекут. Так что лучше, действительно, не связываться.
Цитата:
Сообщение от _Masha Посмотреть сообщение
можно ли его родителей привлечь за это?
если знаете родителей и если они оставляют такого маленького ребенка без присмотра на улице, то могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А за то, что ребенок бутылкой дерется - вряд ли.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе