Ответить

 

Опции темы
Старый 20.12.2009, 22:32   #1
Лысый
Пользователь
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ложное обвинение по встречке на переезде.

На днях попал в неприятную ситуацию. Ехал по дороге с одной полосой в каждую сторону, разметка отсутствует. Подъехал к ж/д переезду, перед которым имеется перекресток и местное уширение проезжей части. Переезд закрыт, однако на перекресток никто не выехал. На этом местном уширении стоит УАЗ. Я не меняя занимаемой полосы подъехал к шлагбауму (может и ближе чем 5 метров, но это неважно). Дорога в этом месте достаточно широкая, настолько, что между мной и уазиком прощемилась какая-то придурь на девятке, объехала меня слева, и пристроилась так, что перекрыла мне проезд. Шлагбаум открылся, светофор погас, я пропустил девятку и поехал. Через 1.5-2 парни с мигалками в матюгайник заставляют меня остановиться, показывают видеозапись, где моя машина проезжает за этим уазиком, и лечат, что я совершил его объезд по встречной полосе. Запись сделана с такого ракурса, что там ни встречки, ничего вообще не видно, только этот уазик, и как я за ним еду. Составляют протокол и схему, ни с тем ни с другим не соглашаюсь.

Еще раз повторюсь, что даже намека выезда на встречку там не было, я двигался по своей полосе, а между мной и уазиком хватило место еще девятке защемиться. Данный перекресток есть в хорошем разрешении в гуглмапе, я воспроизвел на нем картинку происшедшего, действительно встречки там быть не могло.

Подскажите, пожалуйста, как строить свою защиту в суде? И еще, переезд оснащен видеонаблюдением, и запись с этой камеры прояснила бы ситуацию, но эти камеры находятся в ведении железнодорожников. У кого-нибудь был опыт получения таких записей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 12:50   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лысый, но на видео же, исходя из текста, должна была и эта девятка видна быть! И именно она нарушила ПДД. Выезжать на встречку за 100м до переезда запрещено
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 14:02   #3
Лысый
Пользователь
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дык девятка двигалась по той же полосе что и я, и и объехала меня справа. К тому же когда она подъехала гай уже выключил запись. (или не показал мне до того места). Но думаю, что на записи в суде девятки не будет. Если непонятно, могу выложить картинку происшедшего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 14:14   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лысый, в первом сообщении было написано, что девятка объехала слева
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 14:21   #5
Лысый
Пользователь
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извиняюсь. Девятка объезжала справа. Фактически его проезд через перекресток отличается от моего только объездом еще и меня справа и подъездом под шлагбаум. Но видимо с моей машиной видео выглядит убедительнее, и догнать меня было проще, поэтому девятка спокойно уехала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2009, 14:30   #6
Лысый
Пользователь
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, я извиняюсь з многапастоф, но дело здесь не в том что кто-то совершил нарушение и не наказан за это, а в том, что я его не совершал. На девятку мне пофиг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 15:50   #7
Лысый
Пользователь
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поднимаем ветку!
Выкладываю схему, и еще раз, все как было. До подъезда девятки, потому как она здесь вроде как ни при чем.

Ситуация на картинке. Перекресток именно этот из гуглмапа. Синяя линия - направление главной дороги. Разметка как таковая отсутствует.
Моя машина - красная. Подъезжаю к переезду - там, как показано на картинке стоит УАЗ (зеленый прямоугольничек). Не меняя полосы движения подъезжаю к закрытому шлагбауму. Дожидаюсь открытия шлагбаума и разрешающего сигнала светофора спокойно уезжаю. Через 1-1,5 км догоняет машина ДПС, начинают показывать видеозапись, где моя машина проезжает за УАЗом. (Ракурс съемки обозначен розовой стрелкой). Составили протокол, где написали, что я объехал УАЗ по встречной полосе, забрали права. С протоколом не согласился, написал, что на ПВД не выезжал. Нарисовали схему (не верную, а как им надо) написал что не согласен. Из видеозаписи никак не следует, что был выезд на встречку (ЕГО РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО). Есть ли шанс доказать свою правоту в суде?
Миниатюры
перекресток.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 15:56   #8
Лысый
Пользователь
 
Аватар для Лысый
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, узнал чьи камеры на переезде, выяснилось что они еще не подключены. Но ходатайствовать суду о привлечении в качестве доков записи с них все равно буду.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе