Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2011, 09:55   #1
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с пострадавшим

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что будет? Два дня назад ехала утром на работу по трассе не в городе огранечений скорости нет населенный пунк на синем фоне есть знак пешеходный переход. в темное время суток т.к навстречу ехали машины, сама я ехала с ближним светом фар на пешеходном переходе не было ни кого, а через метров 5 после знака пешеходного перехода как из под земли вышла женщина и я ее увидела только тогда когда осветила ее ближним светом я приняла экстренное торможение, но столкновения не избежала сбила ее правым углом автомобиля. Машина сразу остановилась и женщина от удара упала. С женщиной вроде ни чего страшного со слов врачей - ушиб мягких тканей и небольшое сотрясение она головой ударилась об асфальт. тормозной путь составляет 25 метров я ехала со скоростью не более 80 км/ч. Женщина сказала что меня не заметила и думала что успеет перебежать дорогу. У меня забрали водит. удостоверение и выдали временное. После гаи я поехала в больницу к этой женщине узнала как у нее состояние. больше ее я не видела. что она можен сделать, и что могу сделать я. и как мне поступить в такой ситуации я очень переживаю. я за рулем 6 лет езжу очень аккуратно и как это получилось я сама не могу потять. сколько мне может присудить суд за моральный и физический ущерб. у меня был пассажир он тоже может все подтвердить.помогите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2011, 18:59   #2
alex4050
Пользователь
 
Аватар для alex4050
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigholy12 Посмотреть сообщение
сколько мне может присудить суд за моральный и физический ущерб.
Точную сумму Вам вряд ли кто-то назовёт. Вред здоровью будет определяться расходами на лечение, а размер морального вреда - просто непредсказуем. Не надейтесь на авось, ищите адвоката.
Учитывая, что это произошло в районе пешеходного перехода, то Вы самонадеянно не приняли необходимых мер предосторожности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 07:43   #3
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы она (пешеход) не стала пропускать машину которая выезжала с второстепенной дороги то успела бы перейти и меня заметила а она все внимание делала на этот автомобиль и меня не заметила к тому же пешеходный переход неосвещен и нет дорожной разметки т.е зебры. а когда я ее увидела в это время меня обгонял автомобиль и мне не куда деваться было. я конечно понимаю что я виновата т.к машина это источник повышенной опасности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2011, 08:15   #4
alex4050
Пользователь
 
Аватар для alex4050
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
тормозной путь составляет 25 метров я ехала со скоростью не более 80 км/ч.
Это в районе пешеходного перехода
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
В таких случаях, как Ваш, суд обычно считает, что водитель был в состоянии обнаружить опасность при соблюдении п. 10.1 ПДД.
Дела в суде за одни день не решаются, запасайтесь терпением и не надейтесь на самозащиту. Для правильной защиты Ваших интересов нужен профессионал, т.к. заочно невозможно выяснить все обстоятельства дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 07:38   #5
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ехала по трассе а не по городу и ограничений, что там пешеходный переход, нет ни каких. а пешеход тоже виновата потому что была не внимательна и переходила не в установленном месте. А то она одну машину пропускает а под другую кидается. Конечно все водители виноваты, а пешеходы у нас всегда правы они ходят по дороге где им хочется и как им хочется. А нашим чиновникам вообще дела нет до того как пешеход будет переходить дорогу освещена дорога или нет им по барабану они прыгнули в свою иномарочку и погнали вот и все.
Я просто думаю могут ли пешехода в административном правонарушении сделать виновным или все таки водитель виноват и точка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 11:17   #6
alex4050
Пользователь
 
Аватар для alex4050
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Жуковский
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigholy12
есть знак пешеходный переход
Цитата:
Сообщение от bigholy12
ограничений, что там пешеходный переход, нет ни каких
Вы противоречите сами себе.
Цитата:
Сообщение от bigholy12
Я просто думаю могут ли пешехода в административном правонарушении сделать виновным или все таки водитель виноват и точка.
Если только Вы сможете доказать умысел потерпевшего. Однако, Вам от этого не легче, т.к. при причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 11:29   #7
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigholy12 Посмотреть сообщение
и ограничений, что там пешеходный переход, нет ни каких
bigholy12, согласна с alex4050,
Цитата:
Сообщение от alex4050 Посмотреть сообщение
Вы противоречите сами себе
Цитата:
Сообщение от bigholy12 Посмотреть сообщение
а через метров 5 после знака пешеходного перехода
Что значит "после"? Это в зоне действия знака или за его пределами?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 08:21   #8
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Она (пешеход) переходила догору не в зоне пешеходного перехода а через 5 метров после зоны. К тому же там только знак пешеходный переход а перед этим знаком нет ограничения скорости. Просто если это федеральная трасса и по этой трассе есть пешеходные переходы наверно должны поставить знак с какой-то ограниченной скоростью. Когда она перешодила мою половину проезжей части она даже не посмотрела в мою сторону и не убедилсь в том что я ее увидела и пропускаю она просто тупо перебегала и если бы она на меня посмотрела то я думаю прибавила бы свою скорость чтобы успеть перебежать. тем более у меня не такая уж и быстрая машинка ваз 2109 и еще и карбюраторная так что скорость 80 км/ч это приблезительно я так сказала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 10:46   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bigholy12, похоже, что обоюдная вина получается. В протоколе что ГИБДД написали?
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2011, 11:45   #10
bigholy12
Пользователь
 
Аватар для bigholy12
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне ни какой протокол не давали, у меня протокол только о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и еще дали справку о дорожно-транспортном проишествиии определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе