Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2012, 10:43   #1
Априори
Пользователь
 
Аватар для Априори
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 152
Благодарности: 72
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Какой нужен Договор?

Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста найти ответ на следующий вопрос. Компания "А" собирается приобрести у компании "Б" несколько лицензионных программ разработчиком и правообладателем которых является Майкрософт. Имеется два письма от Майкрософт Рус в которых сказано, что компания "Б" является официальным партнером Майкрософт Рус имеющим право на распространение продукции Майкрософт, а так же указана схема работы по реализации ПО. Выгладит она так: Дистрибьютор - реселлер - конечный пользователь. В моей ситуации это выглядит так: Майкрософт Рус (дистрибьютор) - компания "Б" (реселлер) - компания "А" (конечный пользователь). Суть проблемы состоит в том (тоже указано в письмах от Майкрософт Рус), что между реселлером и Майкрософтом не составляются никакие Договоры (Соглашения), а просто выдаются официальные письма что такая-то компания является партнером и вправе реализовывать их продукцию конечным пользователем. Вопрос: какой Договор должен быть составлен между компанией "А" и компанией "Б" и какие наименования должны быть у сторон? По сути, если я правильно понимаю - это должен быть сублицензионный договор, но для этого должен существовать и лицензионный, а его нет, есть только письмо о партнерстве. Думал, просто назвать Договор с наименованием сторон "Сторона-1" и "Сторона-2", но перед этим решил проконсультироваться, может кто сталкивался с такой ситуацией? Заранее всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 11:24   #2
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сошлитесь в договоре на эти письма, типа компания "Б" действует на основании письма о партнерстве № от "__" числа, года, приложите письма к договору.
__________________
Brevis esse laboro, obscurus fio.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 11:30   #3
Априори
Пользователь
 
Аватар для Априори
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 152
Благодарности: 72
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Таис123, Спасибо. Я приблизительно так и сделал и письма приложил к Договору. Только вот, какой именно должен быть этот договор? Как думаете, безликий Договор подойдет, т.е. Сторона-1 и Сторона-2 заключили договор и т.д.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 11:48   #4
Таис123
Юрист
 
Аватар для Таис123
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 144
Благодарности: 4
Поблагодарили 47 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, в Вашем случае видимо так и получится - безликий договор. Я думаю, что ничего криминального, если будут просто стороны - 1 и 2 )))
__________________
Brevis esse laboro, obscurus fio.

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе