Ответить

 

Опции темы
Старый 26.05.2009, 18:51   #1
rustimrus
Пользователь
 
Аватар для rustimrus
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Права и обязанности ранее судимого.

Здравствуйте!
Был осужден по ст.112 и 115 условно с испытательным сроком в 1,6 год с отметкой в УИИ ежемесячно, в мае этого года условный срок истек, о моей судимости узнал участковый в апреле и так же сказал, что я должен у него отмечаться ежемесячно еще год, как ранее судимый, хотя из ст.86 - судимость снимается после окончания условного срока.
Вопрос: После окончания условного срока надо ли стоять на учете у участкового и приходить ежемесячно отмечаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 19:05   #2
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rustimrus, в соответствии со ст. 86 судимость погащается по истечении испытательного срока. Если испытательный срок не истёк, то отмечаться у участкового нужно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 19:41   #3
rustimrus
Пользователь
 
Аватар для rustimrus
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия Козлова,спасибо.
испытательный срок истек в мае 22го... т.е. если я правильно Вас понял - то так и сказать участковому, что согласно ст.86 я не обязан отмечаться у него, если даже и как ранее судимый? просто он сегодня сказал что мне надо купить книжку УК и почитать, просто странно в УИИ мне на эти вопросы не ответили должным образом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 20:08   #4
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rustimrus, на всякий случай, давайте вместе посчитаем. Когда был вынесен приговор, когда вступил в з/с, какое назначено наказание (условный срок с испытательным)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 22:21   #5
rustimrus
Пользователь
 
Аватар для rustimrus
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приговор был вынесен 22 октября 2007, в законную силу я думаю он вступил через 10 дней (видно я ошибся с датой.. не 22 мая окончание, а 2 июня... или всетаки 22, просто я в этом ничего не понимаю, в УИИ отметился в этом месяце последний раз, я им задолжал характеристику от участкового и они закрывают мое дело), наказание условное с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 22:36   #6
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

получается, что испытательный срок окончен 22 апреля 2009 г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 23:23   #7
rustimrus
Пользователь
 
Аватар для rustimrus
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юлия спасибо еще раз... тут суть не в том когда он закончился, будь то апрель май или июнь, а суть в том прав ли участковый, что я должен еще в течении года у него отмечаться... брррр... может он путает с УДО?

А вот еще момент вспомнил... он помоему сказал что они должны меня проверять ежемесячно, т.е. приходить ко мне в гости, но так как им это накладно делать сказали чтоб я сам к ним приходил, вот помоему как все обстоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 23:47   #8
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rustimrus Посмотреть сообщение
суть в том прав ли участковый, что я должен еще в течении года у него отмечаться
Не прав. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. В отношении условно осужденных судимость погашается по истечении испытательного срока. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Цитата:
Сообщение от rustimrus Посмотреть сообщение
может он путает с УДО?
Попросите его обосновать своё требование. Суд возложил на Вас обязанность отмечаться в УИИ в течении испытательного срока. Полномочий у участкового продлевать испытательный срок или возлагать на Вас какие-либо обязательства по его истечении не имеется
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 16:20   #9
lerunchik
Пользователь
 
Аватар для lerunchik
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Салават
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

Я собираюсь съездить в Америку в первый раз, но у меня такая проблема в 2005 году у меня был суд (уголовный по краже-нелепо и глупо мне оно сейчас так мешает и комплексую по этому поводу: боюсь брать кредит или уехать так как может вылезти) в качестве обвиняемой но решили мирным путем заплатив потерпевшиму сумму за ущерб. никаких сроков наказания не было, разошлись по мирному, уголовное дело закрыли но как сказано выше дело дошло до суда вопрос: есть ли у меня судимость?могу ли я получить визу или кредит?если есть как можно закрыть судимость?Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 22:23   #10
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lerunchik, судимости у Вас нет. Давать или нет кредит решает банк, давать или нет визу, решает посольство того государства, в которое собираетесь ехать. Отказ они не мотивируют. Узнать о привлечении могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе