Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2012, 20:01   #1
tezei79
Пользователь
 
Аватар для tezei79
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию помогите,пожалуйста советом

История такая-приехали в Москву, там разошлись, выгнала на улицу(жил две недели на вокзалах,что бы отработать на работе и забрать трудовую)вернулся в свой маленький городок,где официально устроиться проблема.Бывшая жена осталась в Москве(хорошая работа,зарплата 120 тыс.руб, каждый год ездит отдыхать за границу,ребенок два сезона на море в лагере). И как дело идет к летним месяцам начинает требовать деньги, теперь подала на алименты. Приставам трудно объяснить что на свою жизнь мне трудно заработать и жена не бедствует,считают алименты по средней российской системе. Я бы понял, если бы жена нуждалась в деньгах, а тут просто шантаж и нервотрепка(уже пятый год спокойно жить не дает). Если напишу отказную от ребенка алименты будут идти?если она подаст на лишение меня родительских прав,алименты будут идти?Если каким то путем выпросить написать у приставов отказ от исполнительного листа,сможет она снова потом подать на алименты или аннулировать свой отказ? Заранее спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 02:14   #2
dianchik
Пользователь
 
Аватар для dianchik
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 336
Благодарности: 46
Поблагодарили 74 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tezei79 Посмотреть сообщение
лишение меня родительских прав,алименты будут идти?
будут, алименты - это обязанность родителя содержать своего ребенка. Лишают прав, обязанности остаются.
Цитата:
Сообщение от tezei79 Посмотреть сообщение
сможет она снова потом подать на алименты
сможет
Вы не будете платить алименты только в том случае, если Ваш ребенок будет усыновлен в установленном законом порядке другим человеком /вторым мужем мамы ребенка. Т.к. в результате усыновления потеряете (по закону) родственную связь с ребенком и, как следствие, исчезнут права и обязанности по отношению к этому ребенку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 06:24   #3
tezei79
Пользователь
 
Аватар для tezei79
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Навряд ли произойдет усыновление, так как замуж то БЖ выйти не может и человека найти уже 5 лет. Есть какие то варианты уйти от шантажа жены(отменить алименты)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 09:01   #4
marcon
Пользователь
 
Аватар для marcon
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 132
Благодарности: 10
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tezei79 Посмотреть сообщение
Навряд ли произойдет усыновление, так как замуж то БЖ выйти не может и человека найти уже 5 лет. Есть какие то варианты уйти от шантажа жены(отменить алименты)?
Жена бывшаая, а ребёнок бывшим быть не может. Суть Ваших вопросов: "Как не платить алименты"! Вариант был: до его рождения думать головой, а не... И не путайте: шантаж - уголовно наказуемое деяние, а уплата алиментов - обязанность гражданина установленная законом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 13:47   #5
tezei79
Пользователь
 
Аватар для tezei79
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=marcon;831107]Жена бывшаая, а ребёнок бывшим быть не может. полностью согласен с вами. только вот как то абсурдно получается, БЖ на канары ездит, тут концы с концами еле сводишь и платить. Понимаю когда эти деньги необходимы, а когда это просто нервотрепка не понимаю. А если говорите до рождения ребенка нужно было думать, то правы тоже-знал во что превратится БЖ стороной бы обошел. Ребенок конечно не причем, только вот раньше со мной при разводе хотел остаться, а тут уже за годы развода потрудилась БЖ всячески настраивая против меня(отца с днем рожения не поздравляет, только звонит когда новый телефон надо или денег на очередную поездку на море)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 14:17   #6
marcon
Пользователь
 
Аватар для marcon
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 132
Благодарности: 10
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tezei79 Посмотреть сообщение
абсурдно получается, БЖ на канары ездит, тут концы с концами еле сводишь и платить.
Сводить концы с концами это Ваши проблемы. Ездить на Канары или ещё куда, право "БЖ". А содержать ребенка это Ваша общая обязанность. ИМХО, мужик должен не искать возможность не платить, а зарабатывать столько, чтобы хватало и себе и на ребёнка. Винить в своей несотоятельности кого-то, а тем более "БЖ" - не достойно мужика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 16:19   #7
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcon Посмотреть сообщение
Сводить концы с концами это Ваши проблемы. Ездить на Канары или ещё куда, право "БЖ". А содержать ребенка это Ваша общая обязанность. ИМХО, мужик должен не искать возможность не платить, а зарабатывать столько, чтобы хватало и себе и на ребёнка. Винить в своей несотоятельности кого-то, а тем более "БЖ" - не достойно мужика.
А плюсану
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 16:23   #8
Рыжая
Юрист
 
Аватар для Рыжая
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 170
Благодарности: 50
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to tezei79
А вам, глубокоуважаемый, остается только надеяться на то, что вашего ребенка усыновят))
ЗЫ: даже не спрашиваем почему жена выгнала, и так понятно (сори за флуд, не удержалась)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 16:53   #9
marcon
Пользователь
 
Аватар для marcon
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 132
Благодарности: 10
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжая Посмотреть сообщение
А плюсану
Поскольку такова моя жизненная позиция, не знаю уместно ли, но Благодарю! за оценку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2012, 17:32   #10
tezei79
Пользователь
 
Аватар для tezei79
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcon Посмотреть сообщение
Сводить концы с концами это Ваши проблемы. Ездить на Канары или ещё куда, право "БЖ". А содержать ребенка это Ваша общая обязанность. ИМХО, мужик должен не искать возможность не платить, а зарабатывать столько, чтобы хватало и себе и на ребёнка. Винить в своей несотоятельности кого-то, а тем более "БЖ" - не достойно мужика.
достойно не достойно- не вам судить!!!! зарабатывать что бы всех как вы говорите обеспечить,вы похоже в маленьком городке не жили. не знаете, что зарплаты далеко в реале отличаются от среднеросийских.Хорошо наверное с полным карманом в Москве сидеть и обвинять мужчину.
P.S. ваши коментарии не по теме более походят на почерк кого то из родственников БЖ))))))) а БЖ браво можно будет сказать когда она человеком станет и себе половинку найдет, а пока она от бешенства бесится и от того что не кому не нужна отрывается на мне, я ей браво не скажу. Нормальная женщина,которая нормально зарабатывает не просит не у кого не чего, а устраивает свою личную жизнь!!! а так получается на банку икры БЖ не хватает.Привыкла должны и обязаны. Достойный уважения человек ни когда не будет вылазить за счет другого!!!!!!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе