Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2010, 18:12   #1
Виктор Блажеев
Пользователь
 
Аватар для Виктор Блажеев
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Моя дорога шла из Рима…

Говорят, все дороги ведут в Рим. У меня наоборот вышло.
Когда спрашивают, как начиналась моя карьера юриста, вспоминаю наш восьмой класс, школьного приятеля, на пару с которым нас прозвали «следователями». Конечно, тут сыграл свою роль сериал «Следствие ведут ЗнаТоКи», в то время очень известный. Мы с ребятами его смотрели по телевидению. Подражали детективам, которые раскрывают все преступления, причем талантливо, умело, с использованием всевозможных приемов… И кроме того, такие благородные лица. Это притягивало.
После школы я пошел учиться в юридический техникум. Поступил в Черниговский в 76 году, в 79 году окончил. Потом армия, путь от рядового до старшины роты танковой дивизии. Именно армия дала мне первый опыт педагогики в экстремальных условиях. Ты среди равных, и тебе надо их в чем-то убедить. А это достаточно сложно с учетом того, что прежде не было опыта серьезного. Поэтому я там такую непростую школу прошел...
А дальше был ВЮЗИ, одно из крупнейших правовых учебных заведений… И вопросов, где учиться, вообще больше не возникало. Окончил я его на «отлично» и пошел в аспирантуру…
И вот: до сих пор горжусь, что закончил вечернее отделение Всесоюзного юридического заочного института!..



Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 18:33   #2
don52
Заблокированный пользователь
 
Аватар для don52
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 73
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Записей в дневнике: 7

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И я горжусь, Виктор, что после 32 календарных лет в ВС РФ, полковником запаса, сею разумное, доброе, вечное в науке и образовании уголовного права...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе