Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2010, 14:20   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не тушите, да не судимы будете

Тушили сигарету - разожгли пожар: сработало.
Никто не против социальной рекламы вообще.Но частности порой так удивляют, что думаешь: лучше бы этого не было.
На рекламных щитах в Москве фотография младенца в подгузнике, и о его спину кто-то затушил сигарету. И мелкими буквами строчка о вреде курения.

Глядя на этот рекламный щит, ловлю себя на мысли, что ненавижу не курение и курильщиков, а тех умников, кто придумал такую рекламу. В этом смысле она, безусловно, супердейственная. Цепляет.
Наверное, авторы этого плаката, реально цепляющего за душу, думали, что это и есть полезная социальная реклама. На мой взгляд, она антисоциальная. Тот, кто "забычковал" сигарету о спину младенца, - он опаснее для социума чем тот, кто курит.
Насколько я помню, изображение детей у нас разрешено использовать в рекламе детских товаров или в рекламе социальной. Про антисоциальную рекламу ни слова в законе нет. Как, собственно, и определения этого понятия. Оно скорее морально-этическое.Так что, вроде, все по закону сделали ребята-рекламщики, придраться не к чему.
Представляю, как радуются такой картинке всякие маньяки и педофилы. А у меня, кроме омерзения, она ничего не вызывает. О необходимости борьбы с курением тут как-то даже не задумываешься. Просто смотреть противно.




Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 21:37   #2
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый г. Маркарьян. Ознакомился в клубе юристов ЗАКОНИЯ с Вашим запросом по поводу коллажа с изображением ребенка и/о ужас/ окурка.Спорить об изобразительных достоинствах или недостатках изображения не буду,это в компетенции тех органов, которые санкционировали размещение такой рекламы или с у д а.Вопрос вызвал обращение в ФАС, как Вы его назвали- адвокатский запрос.Вынужден Вас огорчить. Законных оснований для такого запроса у Вас нет. Ссылка на ст.6- безосновательна.Видимая причина такого запроса-ПОПУЛИЗМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2010, 23:43   #3
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый prokurator! Может быть это и популизм, и может быть статья 6 никакого отношения к теме не имеет, однако ответ-таки пришел, и ответ - совсем не отписка. Рекомендую ознакомиться. Меньше занудства, больше конструктивизма!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2010, 20:38   #4
Wacker
Пользователь
 
Аватар для Wacker
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ссылку, Константин. И я, пожалуй, соглашусь с господином Кашеваровым А.Б., одновременно упрекнув его в ужасном знании русской грамматики.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе