Ответить

 

Опции темы
Старый 05.06.2010, 21:50   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Интернет-консультация для Игоря Пашкова

Довелось прочесть о том, как музыкант и бизнесмен Игорь Пашков несколько лет назад отсидел приличный срок за грабеж. Только вот сам он об этом ничего не знает. Потому что срок отбывал кто-то, чье имя и местонахождение вряд ли станут известны. Подробнее...
Сидеть в тюрьме под чужим именем? Случай, насколько я понимаю, не редкий. В Советской армии служили по нескольку раз брат за брата. Да что далеко ходить - лично у меня была такая история.
Вызывают в милицию, говорят:
- Вы Рубен Валерьевич Маркарьян?
Я подумал и говорю:
- Да.
- На Вас тут заявленьице... Человек пишет, что Вы ему помогали потушить в его квартире пожар, а потом его избили и украли охотничье ружье и одеколон.
- Что-то не могу себе эту картину представить. Как это? И пожар тушил, и одеколон воровал?!
Выяснилось: к заявителю пришли проверять правильность хранения ружья. А у него ружья не оказалось. Вот он и пишет в заявлении-объяснении, что я был его соседом сверху, у него что-то загорелось дома, я спустился с ведром воды и помог потушить. А потом подрались мы с ним и я забрал ружье и одеколон.
- А с чего вы взяли, что это сделал именно я? (Я даже не был никогда по адресу этого события веселого).
- А вот,- говорят - в заявлении написано, что Вы - ФИО и даже номер диплома об окончании ВУЗа в 1989 году.
Бинго!
Я говорю: диплом нашелся! В 1990-м у меня его украли вместе с портфелем. А тут вот всплыл. И спрашиваю: - А еще? Какие-то подробности обо мне есть?
Мне говорят: есть. Вы работаете в грузинском (!!!!) посольстве, как тут пишет заявитель. Я говорю, а давайте ему позвоним и спросим, как я выгляжу? Небось, черный такой, с усами, кавказец в общем? Позвонили. Точно. Кавказец, только кинжала не хватает. Тоже казус. А тут.... Какой-то жулик по потерянному паспорту срок отмотал, теперь и не понять, кто это был...
Владелец потерянного паспорта - Игорь Пашков, как сообщают, собирается его найти, "в глаза посмотреть", в суд подать и взыскать что-то там, в виде компенсации морального вреда. Я только не понял, зачем Игорю искать жулика? Что с него взыщешь? Его пусть милиция ищет. А Игорю в суд подать надо на Государство. И деньги получить из казны. Потому что: да, смекалистый преступник обманул правосудие, подсунув чужой паспорт. Но кто не проверил этот паспорт? Кто не сличил фотографию с оригиналом? Кто не уточнил - этот паспорт не терялся ли, действителен ли? Идите в закрома Родины за деньгами, Игорь!




Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2010, 00:13   #2
Apple_Green
Пользователь
 
Аватар для Apple_Green
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Грустно как-то
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе