Ответить

 

Опции темы
Старый 04.06.2010, 12:12   #1
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Евровидение и голосование за 1 евро

Евровидение 2010. Впервые проголосовал смс. Не потому, что песня впечатлила, а просто исполнительница понравилась, да и дочка попросила, мол, давай, голосуй, ты же, говорит, любишь смс отправлять. И то правда. Не меньше 1000 в месяц точно. А многие ж из них оооочень длинные, поэмы прям... Целое состояние трачу. Для сотовых операторов такие, как я - основа яхт, вилл, меценатства и благотворительности...
Ну и вот, во время Евровидения отправил смс за 40, кажется, рублей. 1 евро. А нас таких, говорят, сотня миллионов еврограждан. Это ж скольким юным талантам мы помогли за три часа трансляции, а? 100 млн евро собрали, да все ж, небось на развитие творчества! Приятно.
Удивился, что моего кандидата обошли многие, которые мне не понравились. То ли мелодия, то ли исполнение... Хотя порадовался, что выиграла Германия, значит, следующий финал будет там. Это к тому, что шоу получится не хуже прошлогоднего московского. Только вот подумал: а мое смс, оно как повлияло на исход голосования? Прочитал правила. Вот как-то так написано: "Одним из новых правил является отдельное голосование профессионального жюри каждой страны-участницы. Дабы избежать так называемого "соседского" голосования, ЕВС принял новое правило, предполагающее также обязательное голосование профессионального жюри, помимо зрительского голосования, чтобы как можно более справедливо выбирать песню-победительницу. Голоса жюри и зрителей суммируются наполовину, и таким образом выводится общий балл, который выставляют каждой стране."
Взял бумажку и пытался понять, как это? Рисовал и так и этак. Стало еще больше непонятно. Например, если за Налича голосование зрителей дало 12 баллов, а жюри - 0, значит, Налич получил 6 баллов? А если за девушку из Германии наголосовали зрители на 0, а жюри дало - 12, значит, Лена получила тоже 6 баллов? Так, что ли?
А как по деньгам? Скажем, зрители отправили 1 миллион смс за Налича - на 1 миллион евро. За Лену не отправили ничего, но понимающие в музыке члены жюри отдали ей свой голос. Значит, счет равный, 6:6. То есть миллион евро против сводного голоса жюри? Или жюри тоже вносит что-то материальное? Или миллион евро за смс вернутся голосовавшим? Или на эти деньги будет организован следующий этап? Тогда, может, надо давать специальный приз зрительских симпатий тому, за кого мы отдали миллион?
Или я ничего не понимаю в музыке, или в математике. Или и в том, и в том. Может, мне кто объяснит? Буду признателен.
"Вы не сочувствуете детям Германии или полтинника жалко?" - это из Булгакова... Сочувствую. И не жалко. Даже 1 евро. Только понять бы: этот мой 1 евро куда пошел?




Дальше...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2010, 19:01   #2
Wacker
Пользователь
 
Аватар для Wacker
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обычно происходит так: Европейский радиовещательный союз еще до начала проведения конкурса выбирает компанию-партнера, реализующую интерактивные проекты для телеканалов, например проведение SMS-голосований (так в 2005 году во время проведения конкурса в Турции был выбран российкий "SMS Media Solutions".) Партнерами таких компаний обычно являются все национальные сотовые операторы.Можно предположить, что наши сотовые операторы получили по 40 руб., а оплата услуг компании, обрабатывающей голоса, осуществлялась страной-организатором. Хотя, как говорят, ИМХО.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе