Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2009, 17:58   #121
nahat
Юрист
 
Аватар для nahat
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 272
Благодарности: 7
Поблагодарили 61 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы взглянуть на материалы дела, если у Вас есть такая возможность, пожалуйста пришлите.
Их слишком много. И я вам сразу скажу, что их перечень я вам огласила. Дело не в "правильно оформить", мы оспорили решения собраний в связи с несоблюдением порядка их проведения (опубликование сообщений о собрании, сроки, количество присутствующих, которое никак не фикисировалось и т.п.). При количестве членов, которое, кстати, тоже никак не фиксировалось, кроме как в каких-то полуамбарных-полубухгалтерских книгах, оказалось невозможным соблюсти этот порядок: во-первых, неизвестно точное количество членов, а соответственно - и кворум, во-вторых, реальной возможности оповестить столько человек сразу просто нет.
Цитата:
Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
вопрос в какой форме существовать садоводам, чтобы одни садоводы , как Ваши клиенты и наши неплательщики, не жили за счёт других садоводов.
Зря вы обижаете моих клиентов. Они, как раз не были неплательщиками. Они платили, но не получали даже того, за что платили, зато правление за счет садоводов содержало охрану, сотовую связь, водителя круглый год (!) и прочее. А мои клиенты - пенсионеры. Для них дача- все: и занятие, и проблема, и радость, и еда на весь год.
Я думаю форма существования должна быть разумной: в соответствии с законом, но борзеть не надо.
Я такой формы не знаю, если честно, всегда есть недовольные с обеих сторон...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2009, 21:39   #122
Самшит
Пользователь
 
Аватар для Самшит
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Дело не в "правильно оформить", мы оспорили решения собраний в связи с несоблюдением порядка их проведения (опубликование сообщений о собрании, сроки, количество присутствующих, которое никак не фикисировалось и т.п.). При количестве членов, которое, кстати, тоже никак не фиксировалось, кроме как в каких-то полуамбарных-полубухгалтерских книгах, оказалось невозможным соблюсти этот порядок: во-первых, неизвестно точное количество членов, а соответственно - и кворум, во-вторых, реальной возможности оповестить столько человек сразу просто нет.

Всё, что Вы описали и есть- неправильно оформленные документы, именно Протокол ОС, к которому в обязательном порядке прилагаются списки участников ОС с их подписями и прочая атрибутика.. В нашем СНТ все члены СНТ зафиксированы , оповещение в соответствии с Уставом, вплоть до рассылки заказных писем, сроки выдержаны.
Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Зря вы обижаете моих клиентов. Они, как раз не были неплательщиками.

А я веду речь о неплательщиках, которые всем пользуются, далеко не пенсионеры .
Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Они платили, но не получали даже того, за что платили, зато правление за счет садоводов содержало охрану, сотовую связь, водителя круглый год (!) и прочее. А мои клиенты - пенсионеры. Для них дача- все: и занятие, и проблема, и радость, и еда на весь год.

Nahat, повторяю речь не о злоупотреблениях и не о нецелевом использовании денежных средств. Речь, именно, о пенсионерах, которые вынуждены оплачивать за проживающих (даже круглогодично), способных к труду граждан, ездящих на иномарках, не только создание и поддержание инфраструктуры, но и оплачивать за них электроэнергию.
Самому Правлению ничего не нужно, у СНТ-юр.лица производства нет , и как правило, оно не имеет имущества в собственности, так, что охранять юридическому лицу нечего. А если нет стационарного телефона, то сотовая должна быть, чтобы вызвать пожарную, скорую.. милицию..
Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Они платили, но не получали даже того, за что платили

Вот и следовало бы поискать куда деньги делись. И могу заверить, что деньги, ушли на оплату электроэнергии, за которую отдельные садоводы не торопятся платить как положено 1раз в месяц, все накапливают долги по году, пол-года.Пенсионеры,как правило зимой на участки не ездят, ездят другие, у которых дома на подогреве, и, именно, в этот период счетчиками садоводов недорегистрируется электроэнергия.
Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Для них дача- все: и занятие, и проблема, и радость, и еда на весь год.

И отдых, и прочее,… только законом предусмотрено, что все блага – свет, вода, дороги и прочее, все это за счет средств самих садоводов. Что бы знать, как это управление достаётся, следовало бы каждому садоводу в это окунуться.
Так вот , как раз пенсионеры и есть самые законопослушные, в первых рядах платят взносы, и даже из-за того, чтобы деньги у них из-под подушки не украли.
Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Я думаю форма существования должна быть разумной: в соответствии с законом, но борзеть не надо.
Цитата:
Сообщение от nahat Посмотреть сообщение
Я такой формы не знаю, если честно, всегда есть недовольные с обеих сторон...
Для садоводческих объединений граждан, закон ФЗ№66-ФЗ. Так что, «самораспустившись» в такое же объединение и войдут.
Nahat , а деньги Вы взыскали не с СНТ.., а всё с тех же садоводов. НУ нет у СНТ собственных денег, кроме, как денежные средства, полученные в виде членских взносов с садоводов.
Nahat, поймите, я не на стороне зарвавшихся управленцев, мне нужно защитить добросовестных садоводов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 17:03   #123
nahat
Юрист
 
Аватар для nahat
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 272
Благодарности: 7
Поблагодарили 61 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самшит Посмотреть сообщение
поймите, я не на стороне зарвавшихся управленцев, мне нужно защитить добросовестных садоводов.
Похвально. Тогда взыскивайте, желаю удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 18:33   #124
Соловьева Наталья Николаевна
Пользователь
 
Аватар для Соловьева Наталья Николаевна
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите пожалуйста. У моей знакомой был взят кредит под залог имущества, кредит платила не в срок, и Кредиторы подали на нее в суд. Суд вынес приказ об аресте имущества. Скажите как можно и как правильно обжаловать этот приказ. Там написано в 10 дневный срок можно это сделать. Ответьте пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 20:42   #125
Андрон
Пользователь
 
Аватар для Андрон
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Октябрьский (Башкирия)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возражения относительно исполнения судебного приказа Вы имеете право направить в течение 10 дней со дня, когда Вы его получили. Направляются возражения тому судье, кто его вынес.
Только не совсем понятно, почему приказ об аресте имущества, а не о взыскании суммы задолженности, неустойки, госпошлины и т.п.

.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 05:41   #126
nahat
Юрист
 
Аватар для nahat
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 272
Благодарности: 7
Поблагодарили 61 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
Только не совсем понятно, почему приказ об аресте имущества, а не о взыскании суммы задолженности, неустойки, госпошлины и т.п.
Вот и у меня подозрения, что речь идет об определении о наложении ареста (обеспечительные меры).

Соловьева Наталья Николаевна, уточните.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 16:46   #127
Дмитрий26
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий26
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отмена судебного приказа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть в деле о взыскании алиментов (с 2000 г.)? Ни у приставов, ни как оказалось в суде исполнительного производства не было. Вкратце расскажу: в декабре 2008 года на меня было возбуждено исп. пр-во по копии дубликата судебного приказа о взыскании алиментов от 2000 г. Судебный пристав меня убедила, что все сделано по букве закона и мне смысла нет подавать в суд. Меня тогда в 2000 г. вызывали к судебным приставам на беседу, но тогда ребенок проживал у меня, я им это разъяснил, сказал жене чтобы она забрала тогда заявление, она сказала, что забрала и все. Больше никаких повесток и извещений не было. Только сейчас (через 6 мес.) я все-таки решил поднять дело свое в суде - начал просматривать законы, консультироваться, я не получал никакого приказа, в общем в суд меня ни разу не вызывали (в том числе и когда выдавали дубликат-никак не был оповещен). В деле (в архиве) оказалось за 2000 г. - заявление БЖ о взыскании алиментов, судебный приказ и какая-то повестка, далее документы идут за 2008 г. - заявление о выдаче дубликата, протокол заседанияг. в ноябре 2008 , где все "оповещены". копии св-ва о рождении, св-во о заключении брака. (мое личное мнение-что приказ был составлен тогда же когда и выдавали дубликат). К сожалению я пропустил все сроки обжалования. Мне подсказали, что надо идти к председателю суда с частной жалобой и ходатайством о восстановлении сроков обжалования. Я просмотрел образцы заявлений, но там распространяется только на то когда получен конверт. Могу я например сослаться на то, что только сейчас узнал о своих нарушенных правах. Я боюсь как-бы меня председатель не отослал куда подальше. Подскажите в какой форме написать заявления? По конверту я суд. приказ получил 12 января 2009 г. (может есть зацепка - она меняла фамилию и у суд. приставов есть постановление от апреля, где указано, что пр-во было возбуждено уже в апреле). Я где-то читал о 6 месяцах. Это можно как-то применить в моем случае, поскольку я только что узнал о нарушенных правах. Возможно ли вообще отменить тот судебный приказ от 2000 г.? Кто может подсказать как правильно составить жалобу и ходатайство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 17:23   #128
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий26,
Цитата:
Сообщение от Модератора
Прежде чем, открывать новую тему -- пожалуйста, пользуйтесь "ПОИСКОМ"!!!
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2009, 17:39   #129
Смирнова
Пользователь
 
Аватар для Смирнова
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 13
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Течение любых сроков в гражданском процессе, равно как и в приказном производстве начинается с того момента, когда лицо узнало либо должно было узнать об обстоятельствах, послуживших обжалованию, либо какоиу либо нарушению прав. Вам необходимо получить копию судебного приказа, сделать отметку об этом в справочном листе граждаснкого дела. Но ходатайство о восстановлении сроков для обжалования все-таки необходимо. Кстати, судебный приказ не обжалуется, на судебный приказ подается возражение. Удачи Вам. В дел об алимнтах имеются: заявление, копия свидетельсва то рождении ребенка, справка с места жительства, справка о Вашей заработной плате. Приказное производство осуществляется без вызова сторон в судебное заседание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 11:05   #130
Михаил159
Пользователь
 
Аватар для Михаил159
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

добрый день коллеги! всех с 1 сентября! у меня к вам такой вопрос возможно ли в заявлении о ввынесении судебного приказа указать два требования? как будто ст 151 ГПК Соединение и разъед нескольних исковых требований. хотим с экономить на гос пошлине!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
долг, иск, производство, судебное решение


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе