Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2013, 15:19   #1
shodny
Пользователь
 
Аватар для shodny
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить деньги или квартиру от проблемного застройщика, дом расположен по адресу: МО Химкинский р-н, Мичуринский тупик, корп.2

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Я в 2006 году купила квартиру по договору Соинвестирования в строящемся доме по адресу: Московская область, Химкинский р-н, г. Сходня, 2-й Мичуринскй тупик, корп 2. Дом благополучно заморозили и в 2008 году началась процедура банкротства. Реестр требования должников закрыт в сентябре 2008 года. В июле 2009 ардбитражным судом вынесено решение в котором за мной признали право требования обоснованными, конечно в реестр кредиторов включить меня в иске отказано, мои требования на сумму))) подлежат удовлетворению ...."вы называете это зареестровые требования". Дальше в 2010 году я узнаю что, дом будут достраивать только другая фирма директором которой является бывший соучредитель фирмы которая начинала строить этот дом. Я иду к ним показываю свои документы и требую свою квартиру. На что они мне говорят "Проект поменяли" Дом стал на несколько подъездов меньше, а квартиры стали по площади больше. Все квартиры там проданы. Предложили мне Заключить предварительный договор долевого участия в строительстве жилья на следующий дом, квартира там по площадь больше и необходимо было доплатить деньги. Но одновременно с договор предварительным мы подписали соглашение об уступке права требования(цессии) по которому "Общество" приняло на себя право требовать денежные средства у первого Инвестора который признан банкротом и соглашение о расчетах по которому у "Общества" возникает передо мной задолженность в сумме которую я уже заплатила первоначально при покупке квартиры, а у меня соответственно перед ними только в большей сумме, так как квартира сейчас стоит дороже. Так вот я согласилась на такую авантюру и подписала документы. И опять стала платить денежные стредства в рассрочку. И вот в 2011 году мне приходит письмо от "Общества" в котором написано, что "Общество не может со мной заключить основной договор так как у меня есть решение суда, которое я описывала выше и просят написать заявление на возврат снесенных мной сумм. Денежные стредства возвращают, только за минусом денежных средств которые они получили по переуступке. И я опять без квартиры и без денег. Так вот, подскажите пожалуйста, есть у меня право на квартиру если есть определение суда по которому меня в реестр должников не включили, а требования подлежат удовлетворению после удовлетворения требований кредиторов включенных в реестр? Понятно же, что я не смогу свои деньги получить там ни когда. Еще вопрос, могу я подать иск к "Обществу" о возврате всех денежных средств, ведь они подписали со мной договор переуступки, и теперь я могу только с них требовать уплаты всей суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 12:44   #2
vassilenko
Пользователь
 
Аватар для vassilenko
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 109
Благодарности: 0
Поблагодарили 37 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того, чтобы сказать что-то определенное в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с содержанием Ваших договоров и соглашений с "Обществом" ( сопутствующих документов), и судебными актами, о которых Вы пишете.
Возможно, есть основания для оборащения не только в суд, а также в полицию и прокуратуру

Последний раз редактировалось vassilenko; 24.05.2013 в 12:47..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе