Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2014, 17:06   #1
анжелика79
Пользователь
 
Аватар для анжелика79
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли право следователь заходить на мою страницу в соц.сетях без моего ведома и моего согласия

Здравствуйте.мой брат подозревается в драке.уже 10 месяцев идет расследование ни каких доказательств,улик нет кроме показания потерпевшего.здесь я узнала что без моего ведома и разрешения следователь взломали мою страницу в соц.сетях и читали переписку.подскажите пожалуйста имеют ли право следователи взламывать страницу без ведома и разрешения если я вообще ни каким боком не касаюсь дела о драке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 10:52   #2
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1) Никто не имеет права взламывать страничку в социальных сетях и получать доступ без ведома владельца страницы.
Следователь мог это сделать лишь на основании санкции суда, думаю такого решения у него.
Все сведения полученные следователем без соблюдения данной процедуры являются незаконными и недопустимыми доказательствами. Он, конечно, не дурак и на переписку из социальных сетей ссылаться не будет. Сама переписка ему как доказательство и не нужна, скорее важна информация, которую она содержит и которой он может воспользоваться. для формирования доказательной базы.
2) Почему Вы сделали вывод о том, что Ваша страница была взломана и при этом именно следователем?
3) Если действительно есть веские основания полагать, что это было следователем, подавайте заявление в следственный комитет на него о рассмотрении вопроса о привлечении к уголовной ответственности по ст.ст. 132, 272, 285, 286 УК РФ. Если не уверены, что это сделано именно следователем, но есть следы взлома страницы, то обратитесь с заявление по факту получения незаконного доступа и нарушения тайны переписки ст.ст. 132, 272 УК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 11:34   #3
анжелика79
Пользователь
 
Аватар для анжелика79
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от AvakGM Посмотреть сообщение
1) Никто не имеет права взламывать страничку в социальных сетях и получать доступ без ведома владельца страницы.
Следователь мог это сделать лишь на основании санкции суда, думаю такого решения у него.
Все сведения полученные следователем без соблюдения данной процедуры являются незаконными и недопустимыми доказательствами. Он, конечно, не дурак и на переписку из социальных сетей ссылаться не будет. Сама переписка ему как доказательство и не нужна, скорее важна информация, которую она содержит и которой он может воспользоваться. для формирования доказательной базы.
2) Почему Вы сделали вывод о том, что Ваша страница была взломана и при этом именно следователем?
3) Если действительно есть веские основания полагать, что это было следователем, подавайте заявление в следственный комитет на него о рассмотрении вопроса о привлечении к уголовной ответственности по ст.ст. 132, 272, 285, 286 УК РФ. Если не уверены, что это сделано именно следователем, но есть следы взлома страницы, то обратитесь с заявление по факту получения незаконного доступа и нарушения тайны переписки ст.ст. 132, 272 УК РФ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ.СЛЕДОВАТЕЛЬ САМА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЧИТАЛИ МОЮ ПЕРЕПИСКУ И У НЕЕ ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ КО МНЕ ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ ПЕРЕПИСКИ.ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ СВОИМ СОВЕТОМ И ОБЪЯСНЕНИЕМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2014, 16:21   #4
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анжелика79 Посмотреть сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ.СЛЕДОВАТЕЛЬ САМА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ЧИТАЛИ МОЮ ПЕРЕПИСКУ И У НЕЕ ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ КО МНЕ ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ ПЕРЕПИСКИ.ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ СВОИМ СОВЕТОМ И ОБЪЯСНЕНИЕМ.
Боюсь этого мало. она как сказала. так и может сказать, что не говорила. Это скорее всего сделано для того, чтобы Вы дали определенные показания, исходя из того, что считаете, что она знает содержание Вашей переписки.

Если показания относительно брата, можете воспользоваться 51 Конституции.

Если решитесь дать показания, требуйте его ведения как диалога, то есть:
- Вопрос? (хотел бы я посмотреть на протокол, где следователь укажет, что согласно Вашей интернет переписке...)
- Ответ.
Следователи любят начинать опросы/допросы со слов: "Согласно заданным мне вопросам могу пояснить следующее:" или " По данному факту могу пояснить" и тогда получается, что инициатива по предоставлению информации исходит от Вас и является добровольной.
Не обязательно отвечать на каждый вопрос следователя, Вы можете просто чего-то не знать либо не помнить, а надо будет завтра вспомните или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе