Ответить

 

Опции темы
Старый 27.06.2012, 13:53   #1
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обжалование уже подписанного постановления реально?

Подскажите, можно ли как нибудь обжаловать постановление, в котором написал, что согласен и расписался?
Дело втом, что мне выписали постановление за скорость, с видеофиксацией, все как положено, но на обратном пути, я остановился в том месте, где меня поймали, и понял, что меня развели, так как это была моя скорость до знака населенного пункта! Соответственно привышение есть, но на 12 км/ч, а не на 42, как мне написали..Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2012, 15:57   #2
Albertovich
Пользователь
 
Аватар для Albertovich
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 212
Благодарности: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 57 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Препятствий для обжалования нет (если срок не пропущен)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 08:35   #3
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albertovich Посмотреть сообщение
Препятствий для обжалования нет (если срок не пропущен)
Даже если пропущен срок обжалования (в апелляционном порядке) постановления, которое уже вступило в силу, препятствий для обжалования в порядке надзора нет.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 20:16   #4
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы)))
Да и еще вопрос, мне еще в апреле выписали протокол, я ходатайствовал о рассмотрении протокола по месту жительства, но на инспектора подал жалобу в районную прокуратуру на неправомерность его действий, и нарушении им процессуальных норм (доказательств моего нарушения у него небыло, прибор измерения скорости он предъявить отказался, все обвинения были построены на его словах, права мне не разъяснил, что было отображено в протоколе и сделана видеозапись на регистратор) с требованием привлечь инспектора к дисциплинарной ответственности, и отмене протокола.
С прокуратуры пришло письмо, в котором было написано, что материалы они передают в подразделение службы инспектора, для рассмотрения моей жалобы, и обязали их выслать решение и материалы дела по месту моего жительства.
Через 2 недели мне на сотовый позвонил командир роты, и просил подъехать поговорить, на что ему был дан отказ, и сказано, что бы все материалы разбора жалобы выслал по месту жительства. До сих пор ответа из ГИБДД нет, и складывается впечатление, что дело спущено на тормозах
А сегодня я получил письмо из ГИБДД по месту жительства, где рассматривался тот протокол, где я признан виновным.
Вопрос, что делать, если протокол отменят? И как повлиять на то чтобы дело небыло спущено на тормозах? В какую инстанцию написать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 15:19   #5
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
А сегодня я получил письмо из ГИБДД по месту жительства, где рассматривался тот протокол, где я признан виновным.
Пожалуйста, скорректируйте вопрос, поскольку он двояко звучит. Можно понять и так:
1) Признан виновным в ГИБДД по месту жительства.
2) В протоколе указано, что признан виновным.

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Вопрос, что делать, если протокол отменят?
Протокол отменить нельзя. Однако можно прекратить дело об административном правонарушении.

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
И как повлиять на то чтобы дело небыло спущено на тормозах?
Что Вы имеете ввиду под фразой "спущено на тормозах"?

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
В какую инстанцию написать?
Должностное лицо, уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении, обязано известить Вас о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Ждите повестку либо вызова по телефону в ГИБДД по месту жительства на рассмотрение дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела выносится постановление. Это постановление Вы будете вправе обжаловать.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 16:30   #6
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Пожалуйста, скорректируйте вопрос, поскольку он двояко звучит. Можно понять и так:
1) Признан виновным в ГИБДД по месту жительства.
2) В протоколе указано, что признан виновным.
Признан виновным, после рассмотрения протокола по месту жительства

Цитата:
Протокол отменить нельзя. Однако можно прекратить дело об административном правонарушении.
Я это и имел ввиду, просто написал так (не юрист же)

Цитата:
Что Вы имеете ввиду под фразой "спущено на тормозах"?
Я имею ввиду то, что после звонка из ГИБДД прошло уже полтора месяца, и складывается впечатление, что ответа и не прийдет.

Цитата:
Должностное лицо, уполномоченное рассматривать дело об административном правонарушении, обязано известить Вас о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Ждите повестку либо вызова по телефону в ГИБДД по месту жительства на рассмотрение дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела выносится постановление. Это постановление Вы будете вправе обжаловать.
Мне и пришло постановление рассмотренного протокола по месту жительства, но я подавал жалобу, с требованием прекратить административное дело. На эту жалобу как раз и нет ответа из ГИБДД, но зато уже есть решение по протоколу об АПН. Что делать?

Вот и сама жалоба:


Цитата:
ЖАЛОБА
на неправомерные действия инспектора ДПС

12 апреля 2012 г. направляясь со стороны ул. Маршала Новикова в сторону дороги на Каменку по Парашютной улице, управляя автомобилем марки Ssang Yong Actyon государственный регистрационный номер ХХХХХХ, я был остановлен инспектором ДПС капитаном полиции Павловым Сергеем Юрьевичем. Он, сославшись на показания прибора замера скорости «Искра1» №11991Д, заявил, что я превысил установленную скорость на 35 км/ч. Якобы моя скорость была 95 км/ч. Показания прибора замера скорости, как и сам прибор «Искра1» инспектор мне не предоставил. То, что прибор называется «Искра1» и имеет номер 11991Д я узнал позже из протокола. Общение с инспектором ДПС было зафиксировано на видеорегистратор Explay DVR-002.
Я двигался в потоке со скоростью 58 км/ч. Перестроений никаких не совершал. С вменяемым мне нарушением не согласен.
Инспектор Павлов С.Ю. составил протокол об АПН №020783 от 12.04.2012 г.

Данный протокол считаю незаконным и необоснованным по следующим основаниям:

1. Инспектор не предоставил мне распечатку прибора, где были бы указаны время совершения нарушения, номер автомобиля и его скорость. А так же не были представлены показания свидетелей с его стороны. Все обвинение инспектора построено, исключительно, на его словах.
2. Инспектор отказался предъявить прибор, в следствие чего было не возможно проверить пломбу поверки прибора.
3. ПДД я не нарушал. Моя вина ничем не доказана. Инспектор нарушил требование ст. 49 Конституции РФ и ст. 1.5 КоАП РФ. В данном случае имеет место неустранимое сомнение, которое трактуется в мою пользу.
4. Права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, при составлении протокола инспектор мне не разъяснил. Тем самым нарушив требование статьи 114 приказа МВД РФ №185. Об этом я сделал запись в протоколе.

Учитывая вышеизложенные нарушения процессуальных норм, прошу:

1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН №020783 от 12.04.2012 г
2. Наложить дисциплинарное взыскание на ИДПС Павлова Сергея Юрьевича.
3. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
4. Ответить мне письменно в установленные законом порядке и сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
5. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора Приморского района.

Приложение:
1. Копия (копии) административного протокола.
2. DVD диск с видео файлами из видеорегистратора (5 файлов SUNP0011-SUNP0015)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2012, 19:14   #7
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Мне и пришло постановление рассмотренного протокола по месту жительства, но я подавал жалобу, с требованием прекратить административное дело. На эту жалобу как раз и нет ответа из ГИБДД, но зато уже есть решение по протоколу об АПН. Что делать?
Обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с главой 30 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p9596
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе