Ответить

 

Опции темы
Старый 05.04.2010, 06:24   #771
Raely
Пользователь
 
Аватар для Raely
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 444
Благодарности: 9
Поблагодарили 107 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Н.К., дело в том, что клиентам как правила все эти передрязги не нужны... они хотят зарегистрировать организацию и им плевать на все эти пререкания с налоговой...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 08:17   #772
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raely Посмотреть сообщение
Н.К., дело в том, что клиентам как правила все эти передрязги не нужны... они хотят зарегистрировать организацию и им плевать на все эти пререкания с налоговой...
Raely, да неужели? И давно?))))) В общем, все понятно. Только впредь "обязательно" пишите применительно к тем требованиям, которые предусмотрены ФЗ, хорошо? А то отсебятина получается: если вы не можете подать документы и зарегать строго в форме, прописанной в ФЗ, то это не значит, что всякие требования инспекторов являются обязательными для всех.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 10:52   #773
alexander razb
Пользователь
 
Аватар для alexander razb
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 439
Благодарности: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thirteen.Е Посмотреть сообщение
alexander razb,
вы знаете я посмотрю но у меня ощущение что и этой справки у собственника нету, ему на все так сказать "класть", так что приходиться довольствоваться договором скоро этот вопрос станет очень ребром, так что я даже и не знаю как быть.
Thirteen.Е, обратитесь сами как частное лицо за выпиской из ЕГРП в отношении прав на этот объект. В Москве вариант при отсутствии свидетельства о праве собственности предоставлять выписку из ЕРРП проходит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 11:07   #774
Thirteen.Е
Пользователь
 
Аватар для Thirteen.Е
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Верхний Мамон
Сообщений: 118
Благодарности: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alexander razb, а разве я могу это сделать без собственника, они же сразу скажу "А доверенность где на Вас и все что к ней полагается???"
Но я прописан в этой квартире может это будет аргументом???
И где это ЕГРП получать?

Подскажите, форумчане, я должен обязательно заключать договор с почтой или писать письмо на имя директора главПочтамта с просьбой зарегистрировать мою фирму по такому-то адресу, а то иначе сказали что корреспонденция не будет приходить или это опять прихоти чиновников.

Н.К, Вы знаете лучше даже не пробовать в нашей налоговой все очень странно, и в основном все построено на "звоню Вам что бы сформировать свое мнение какой ты человек!!!", то есть на человеческих отношениях и им глубоко по-месту на то что есть закон и все такое, лишь бы наго платил.
И это не только у нас.

Последний раз редактировалось Григорий Бодрствующий; 08.09.2010 в 20:26.. Причина: объединение сообщений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 13:32   #775
alexander razb
Пользователь
 
Аватар для alexander razb
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 439
Благодарности: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Thirteen.Е, ЕГРП представляет собой установленную законом Российской Федерации систему записи данных об объектах жилой и нежилой недвижимости. ЕГРП содержит информацию о законных правообладателях, обременениях на недвижимость, а также общую характеристику помещения – площадь, адрес, назначение и пр. Право на получение выписки из ЕГРП имеет каждый гражданин РФ. Вам надо иметь паспорт, оплатить госпошлину (от физика 100 р) и оформить заявление по форме
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 14:24   #776
alexander razb
Пользователь
 
Аватар для alexander razb
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 439
Благодарности: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Thirteen.Е, сейчас это называется Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по вашему субъекту
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 16:23   #777
maldiva
Пользователь
 
Аватар для maldiva
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для тех, кто собирается уведомлять об открытии счета и относится к 25-й налоговой:
Налоговая 25 - в окне №101 дают бланк, заполняешь, ксерокопируешь (для себя, за 10 руб), ставят штамп "Получено" и всё. Если очередь не большая, займёт полчаса.
ФСС филиал №4 на Кожуховской - дают на месте два бланка, заполняешь, ставят штамп "Получено" и тоже всё, полчаса.
ПФ (Управление №1 ГУ №8) - даже ничего заполнять не просили, принесите им две копии уведомления Банка об открытии счета, на одной напишут "Получено такого-то числа..." и всё, 20 мин займёт. Тока копии сами делайте, а то я там все кабинеты обошла - никто мне не отксерил, аж до слёз довели, злюки.

А насчет БИКа - получается, это не моей фирмы код, а Банка ? Получается, он у всех обслуживающихся в нём фирм одинаковый ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 18:08   #778
alexander razb
Пользователь
 
Аватар для alexander razb
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 439
Благодарности: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maldiva Посмотреть сообщение
А насчет БИКа - получается, это не моей фирмы код, а Банка ? Получается, он у всех обслуживающихся в нём фирм одинаковый ?
Да, конечно. Это инфо относится к Банку. При открытии расчетного счета вам выдали ваши реквизиты с указанием № вашего счета, наименование банка, БИК и кор.счета.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 10:16   #779
Viena Minore
Пользователь
 
Аватар для Viena Minore
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
По закону заявитель, заплативший 200-400 рублей за выдачу копии устава, эту самую копию устава в налоговую предоставлять не обязан. Работник ИФНС обязан сделать копию устава сам.
не знаю, насколько это уже актуально, но может кому и пригодиться. Заказ срочной выписки стоит 800 рублей, а не 400. Вчера на свой страх и риск заплатила 400 и запрос сделала на срочную, сказали теперь ждать 5 дней, из чего делаю вывод, что платить надо 800! несправедливо, честное слово..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 10:22   #780
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viena Minore Посмотреть сообщение
Заказ срочной выписки стоит 800 рублей, а не 400.
А на какой НПА они ссылаются?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе