Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2007, 16:53   #1
Вячеслав Николаевич
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав Николаевич
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просроченная миграционная карта

Добрый вечер, я гражданин украины и студент одного из московских государственных университетов... Совершенно не знал что был изменён закон о прибвании на легальном положении граждан Украины в течение 3 месяцев... В общем сейчас у меня на руках просроченная миграционная карточка почти на три месяца, когда пришёл к себе в отдел оформления инностранцев на меня посмотрели большущими глазами и сказали срочно выехать и ещё раз въехать, а потом оформится в течение 3 дней... Как экономист я думаю что лучше заплатить штраф или купить билеты? и вообще что со мной будет на границе, разве мне не прийдётся платить там штраф? (стоимость билетов 2 тыс. руб.) Помогите плз... я просто в моральном унынии...

Последний раз редактировалось Вячеслав Николаевич; 04.12.2007 в 17:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2007, 17:51   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Николаевич Посмотреть сообщение
Добрый вечер, я гражданин украины и студент одного из московских государственных университетов... Совершенно не знал что был изменён закон о пребвании на легальном положении граждан Украины в течение 3 месяцев... В общем сейчас у меня на руках просроченная регистрационная карточка почти на три месяца, когда пришёл к себе в отдел оформления иностранцев на меня посмотрели большущими глазами и сказали срочно выехать и ещё раз въехать, а потом оформится в течение 3 дней... Как экономист я думаю что лучше заплатить штраф или купить билеты? и вообще что со мной будет на границе, разве мне не прийдётся платить там штраф? (стоимость билетов 2 тыс. руб.) Помогите плз... я просто в моральном унынии...
Я как юрист думаю, что надо покупать билет. Т.к. если Вы пойдете в ОУФМС Вас могут просто депортировать.
На границе. Скажу так, погранцы вообще никакого отношения не имеют к миграционному учету и штрафа они взимать не могут, не дно им таких полномочий, но по опыту скажу что 99,9% случаев они берут, извините за выражене, мзду за пересечение границы.
Вот здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=199 Nirven подробно распиал как пересекал границу. Ситуация подобная Вашей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 19:10   #3
deus-x
Пользователь
 
Аватар для deus-x
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожайлуста гр. Украины не встал на миграционный учет прошло уже больше двух месяцев возможно ли сделать ему регистрацию по месту пребывания и как это сделать и какие последствия или штрафы грозят за не своевременное уведомление миграционной службы.не вышлют ли его из страны.заранее большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2008, 13:07   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deus-x, на усмотрение инспектора ОУФМС. Скорее всего штраф. Вообще предусмотрено 3 вида наказаний: предупреждение, штраф и штраф и депортацией.
Штраф берут и с ИГ - 2000 руб. и с принимающей стороны - 2000 руб.
Так что надо идти в ОУФМС и там разбираться.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе