Ответить

 

Опции темы
Старый 25.08.2010, 17:08   #1
Nadziratelb
Пользователь
 
Аватар для Nadziratelb
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день уважаемые..

Снова я, с вопросами)))
Выкладываю на суд(!) общественности, исковое и 2 расчета неустойки...
Подскажите пожалуйста, какой расчет более правильный...
Также прислушаюсь и к критике по исковому
С уважением, Александр...
Вложения
Тип файла: xls Расчет.xls (33.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: xls Расчет3.xls (32.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: doc Исковое2.doc (42.5 Кб, 24 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 20:04   #2
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

До боли знакомые фразы во второй половине искового
Я бы здесь
Цитата:
Ответчик прекрасно знал об алиментных обязательствах, об исполнительном производстве, о произведенном судебным приставом-исполнителем расчете задолженности в постановлениях.....,
сделала бы акцент на том, что ни одно постановление судебного пристава о расчете задолженности ответчиком не оспаривалось.

у Вас алиментные обязательства начались в июле 2007.
Почему расчет неустойки идет с августа 2008? Желательно с начала обязательств вести расчет. Просто если платил все вовремя, то неустойка за те месяцы будет равна нулю.

Последнее постановление судебного пристава-исполнителя от 05 августа 2010 года. Я бы привязывалась к этой дате, как дате окончания расчета неустойки, а не 25 августа. В противном случае возникает вопрос, были ли выплаты в период с 05 по 25 августа.
Второй расчет не смотрела, поскольку первый в принципе верен.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 10:52   #3
Nadziratelb
Пользователь
 
Аватар для Nadziratelb
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
До боли знакомые фразы во второй половине искового
Списали у вас... немножко
Цитата:
сделала бы акцент на том, что ни одно постановление судебного пристава о расчете задолженности ответчиком не оспаривалось.
Самое первое постановление, в котором и была произведена индексация ответчик оспаривал в суде... суд был полгода, но ему отказали... и признали индексацию законной... Также он подавал на уменьшение задолженности, прошел 2 инстанции, везде получил отказ...
Цитата:
у Вас алиментные обязательства начались в июле 2007.
Почему расчет неустойки идет с августа 2008? Желательно с начала обязательств вести расчет. Просто если платил все вовремя, то неустойка за те месяцы будет равна нулю.
Помесячный расчет ,приставы сделали с августа 2008-го... доказывать будет трудно, то, чего нет в расчете приставов.
Цитата:
Последнее постановление судебного пристава-исполнителя от 05 августа 2010 года. Я бы привязывалась к этой дате, как дате окончания расчета неустойки, а не 25 августа. В противном случае возникает вопрос, были ли выплаты в период с 05 по 25 августа.
Спасибо, так и сделаю.
Цитата:
Второй расчет не смотрела, поскольку первый в принципе верен.
А он вкорне другой... и сумма совсем другая... хотя мне тоже кажется, что верный, первый
.
И ещё вопрос, если можно.. если дается 3 дня на уплату алиментов, то неустойку правильно считать с 1-го числа или с 4-го??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 13:14   #4
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Списали у вас... немножко
на здоровье для этого и выкладывается.
Цитата:
Самое первое постановление, в котором и была произведена индексация ответчик оспаривал в суде... суд был полгода, но ему отказали... и признали индексацию законной... Также он подавал на уменьшение задолженности, прошел 2 инстанции, везде получил отказ...
Думаю, стоит это коротко изложить.
Цитата:
Помесячный расчет ,приставы сделали с августа 2008-го.
В постановлении СПИ написано, что в августе 2008 была первая задолженность? Но тогда конечно с августа 2008 рассчитать неустойку.
Цитата:
если дается 3 дня на уплату алиментов, то неустойку правильно считать с 1-го числа или с 4-го??
С 1-го. Раз в месяц человек получает зарплату. И раз в месяц он обязан платить алименты. Эти 3 дня истекают в течении месяца ( с 1 по 30-е). Так что со следующего месяца, с 1-го числа - неустойка.
Если у него зарплата в конце месяца, то алименты он просто будет обязан выплачивать всегда в начале месяца. Но каждый месяц. Месяц не платил - получите с 1 числа следующего неустойку.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:19   #5
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analginka Посмотреть сообщение
114 ст. СК РФ

Цитата
Исходя из положений данной статьи для освобождении от уплаты или уменьшении суммы задолженности по уплате алиментов необходим наличие следующих оснований:
-болезнь алиментоплательщика или другие причины, признанные судом уважительными (например, обстоятельства непреодолимой силы, нахождение в длительной командировке, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника и др.);
- материальное положение, которое не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (например, при взыскании задолженности размер взыскиваемых сумм превышает 70% доходов, после взыскания задолженности оставшиеся суммы не обеспечивают прожиточный минимум для алиментоплательщика и членов его семьи и др.);
- семейное положение, не дающее возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (появление в семье нетрудоспособных иждивенцев, рождение ребенка и др.)
Можно получить комментарии к статье? Ситуация как раз такова, что должник ссылается на болезнь, не трудоустраивается, а если трудоустроится, то доход будет явно ниже МРОТ... Поэтому интересно:
1. Какие заболевания считаются тяжелыми, должна ли быть оформлена нерабочая или ограничивающая работоспособность группа инвалидности. Какого рода српавки о нетрудоспособности должны быть предоставлены должником СП и в суд (просто справка из поликлинники о имеющемся заболевании или в ней должны оговариваться сроки нетрудоспособности, либо это должно юбыть заключение КЭК.
2.Членами семьи алиментоплатильщика считаются все проживающие с ним в квартире родственники? (БМ проживает с родителями и братом). Все родственники должны предоставить справки о доходах? Получается, что должник может формально устроиться на работу с низкой офиц. з\п и возможно будет освобожден судом от выплаты неустойки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:41   #6
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Nadziratelb;897680]
Выкладываю на суд(!) общественности, исковое и 2 расчета неустойки...

С уважением, Александр...
[/quoУ меня по текту искового вопрос, т.к. сама планирую исковое подавать: Ответчик не предоставлял доказательств уважительных причин неисполнения решения суда о взыскании алиментов (инвалидности и серьезных проблем со здоровьем у ответчика нет). Информация о состоянии здоровья должника является для меня конфеденциальной, откуда вы получили эту информацию? Что является серьезными проблемами со здоровьем? Ибо БМ именно в эту сторону делет акцент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 13:56   #7
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще 1 вопрос... Я не видела постановления о взыскании задолженности в 2006 году. В 2003 году должник уволился, исполнительный лист был у пристава, но неизвестным мне причинам исполнительное производство было вновь возбуждено только в 2006г. после моего письменного заявления о том, что алименты не выплачиваются и о сроках задорлженнсти. Далее - должинк был предупредлен и т.д. и т.п., но алименты так и не выплачивались вплоть до сенятбря 2010 года...Сейчас у меня тоже нет постановления о задолженности, но запрошу и будет. Так вот могу ли я в таком случае требовать неустойку с 2003 года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 15:41   #8
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мало инфы, поподробнее можно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 15:47   #9
аэроша
Пользователь
 
Аватар для аэроша
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 287
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник,прежде всего, должен обратиться в суд о снижении задолженности, а там как судья решит...Без решения суда никто от задолженности не освободит и не снизит ее размер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 16:02   #10
Alethea-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Alethea-ipristav
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 111
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4501 Посмотреть сообщение
Должник,прежде всего, должен обратиться в суд о снижении задолженности, а там как судья решит...Без решения суда никто от задолженности не освободит и не снизит ее размер.
В суд, видимо придется обращаться мне, потому что должник не будет оплачивать сумму задолженности... Мне не понятно, в какой срок по закону должне оплатиь должник задолженность....Не подскажете? А то время идет, а долг все растет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе