Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2011, 14:23   #41
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
помощницы на мены квадратными глазами смотрели и долго мне доказывали, что...
ноу коммент...
посоветуйте им подучить главу 3 ГПК (подсудность) и 115 СК
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 14:46   #42
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Подскажите пожалуйста. В какой суд подается иск о взыскании неустойки. принесла сегодня в мировой. помощницы на мены квадратными глазами смотрели
Я сегодня тот же вопрос выясняла. Позвонила к мировым, что бы узнать приемные часы. Сказала, что хочу подать на неустойку. Они спросили какая сумма. У меня 800 тыс. Они с такой суммой хотели меня отправить к федеральному, но узнав, что это неустойка по алиментам, сказали, что рассматривают мировые судья.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 22:21   #43
Чепайкина АН
Пользователь
 
Аватар для Чепайкина АН
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ноу коммент...
посоветуйте им подучить главу 3 ГПК (подсудность) и 115 СК
Одна при мне даже в СК РФ полезла ))) Смотреть содержание 115 статьи

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Я сегодня тот же вопрос выясняла. Позвонила к мировым, что бы узнать приемные часы. Сказала, что хочу подать на неустойку. Они спросили какая сумма. У меня 800 тыс. Они с такой суммой хотели меня отправить к федеральному, но узнав, что это неустойка по алиментам, сказали, что рассматривают мировые судья.
Все-таки отправили меня в фед.суд, после обеда поплелась туда, мальчик-секретарь канцелярии сказал- "Да, это к нам" забрал иск. Вернут знач пойдем в мировой. Но там видимо с такими исками вообще не сталкивались, человек 5 мне в один голос сказали, что неустойки по алиментам не бывает. Вот. )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 11:27   #44
Александра11
Пользователь
 
Аватар для Александра11
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 334
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Одна при мне даже в СК РФ полезла ))) Смотреть содержание 115 статьи
И что? Она утерлась? Нашла такую статью?
Цитата:
Все-таки отправили меня в фед.суд, после обеда поплелась туда, мальчик-секретарь канцелярии сказал- "Да, это к нам" забрал иск. Вернут знач пойдем в мировой. Но там видимо с такими исками вообще не сталкивались, человек 5 мне в один голос сказали, что неустойки по алиментам не бывает. Вот. )))
Вы будете первыми в своем регионе. Поздравляю! Только почему отправили к федералам непонятно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 17:58   #45
Чепайкина АН
Пользователь
 
Аватар для Чепайкина АН
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
И что? Она утерлась? Нашла такую статью?
Не знаю, я не дождалась
Цитата:
Сообщение от JKMUF Посмотреть сообщение
Вы будете первыми в своем регионе. Поздравляю! Только почему отправили к федералам непонятно
Клятвенно обещаю отписаться потом, где рассматривали иск
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 14:17   #46
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос по поводу искового. Когда подавала на алименты мировому судье (по своему участку), где реквизиты ответчика указала его адрес проживания (он жил в офисе фирмы, естественно прописки у него там нет, а с последнего места регистрации он выписался 3 года назад). Потребовали справку с его места жительства (не прописки, а именно проживания). Я подавала в розыск, ответчик появился в УВД, подтвердил, что он там проживает, и мне в УВД выдали справку: такой-то такой-то проживает там-то там-то в офисе такой-то фирмы. Суд прошел, решение вынесли. НО... Должник алименты так и не платит, решила подавать на взыскание неустойки. Вот теперь голову ломаю, какие контактные данные его указывать? Места его прописки я не знаю (известно только, в какой области), проживает ли он в том офисе - неизвестно. От меня он информацию скрывает, общение только по мобильному. Посоветуйте, как правильно написать исковое? Указать его последнее известное место прописки, или последнее известное место проживания, или просто номер мобильного телефона и указать в заявлении, что местонахождение ответчика неизвестно? Или опять топать в розыск, чтобы они его вызванивали (если он в городе, а то его и вообще может в городе не быть). Чтобы выписывали справку? Что посоветуете? А то боюсь опять "завернут" мое исковое. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2011, 14:24   #47
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Указать его последнее известное место прописки, или последнее известное место проживания, или просто номер мобильного телефона и указать в заявлении,
укажите все, что знаете:
место прописки:
место проживания:
моб.тел.

А вообще, у вас ИП ведется? что приставы говорят по его месторасположению? как они с ним связываются? какой толк подавать на неустойку, если вы не знаете, где он? как взыскивать собираетесь?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 07:08   #48
moisurgutik
Пользователь
 
Аватар для moisurgutik
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
укажите все, что знаете:
место прописки:
место проживания:
моб.тел.

А вообще, у вас ИП ведется? что приставы говорят по его месторасположению? как они с ним связываются? какой толк подавать на неустойку, если вы не знаете, где он? как взыскивать собираетесь?
ИП ведется (но там такая темная история...), заявление о розыске я написала в сентябре 2010, СП сказала, что все документы на розыск отправлены в УВД (только ответа никакого нет до сих пор). СП с должником связывается по телефону. Она звонит - он появляется. Так, по крайней мере, было в октябре 2010. Не знаю, чем уж она должнику пригрозила, но он появился в конце октября, написал объяснение - цитирую "планирую выехать в Nскую область для получения однокомнатной квартиры, вернусь через месяц, собираюсь погасить задолженность в ближайшее время". В декабре он переводом "Юнистрим" отправил мне 9 тыс. руб. и тишина. Мобильный отключил. В начале марта я подала исковое на лишение род.прав. Первое заседание суда было 15.03.11, а 16.03.11 должник САМ позвонил мне (с другого мобильного), поинтересовался на какой суд его вызывают (я так и не поняла, что он имел ввиду. То ли ему уже по адресу офиса повестку доставили, то ли что?). Спросил "когда я рассчитаюсь по алиментам, как я могу видеться с дочкой?". Я ему сказала, чтобы он появился у помощника судьи, там ему все объяснят по поводу суда, и что на суде мы обсудим возможность его встреч с ребенком, а также напомнила, что он должен появиться у приставов. На все мои предупреждения он ответил: "Я завтра уезжаю". Вот и все куда, зачем и почему - не пояснил. На следующий день я посетила пристава и сообщила его новый номер, она при мне позвонила - телефон отключен. Сказала будет дозваниваться, чтобы он подписал второе предупреждение. А там ("может быть, месяца через два, если не выплатит") можно уже будет подавать на возбуждение УД по ст.157. Такая вот история...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 11:20   #49
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

честно говоря, пока не вижу особого смысла подачи на неустойку именно сейчас. Разберитесь сначала с алиментами - пусть его найдут для начала...если будет в розыске - у вас на руках останется постановление об объявлении его в розыск (или определение суда об этом). Это поможет в дальнейшем при взыскании неустойки. СПИ пусть поработает с Вашим ИП - расчет задолженности, ограничение права на выезд за пределы РФ, розыск имущества должника....есть еще чем заниматься и без того. Вы неустойку хотите взыскать или повесить решение себе на стенку в рамочке? лучше все последовательно делать.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 20:12   #50
Крылова Алла
Пользователь
 
Аватар для Крылова Алла
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

честно говоря, пока не вижу особого смысла подачи на неустойку именно сейчас. Разберитесь сначала с алиментами - пусть его найдут для начала...если будет в розыске - у вас на руках останется постановление об объявлении его в розыск (или определение суда об этом). Это поможет в дальнейшем при взыскании неустойки. СПИ пусть поработает с Вашим ИП - расчет задолженности, ограничение права на выезд за пределы РФ, розыск имущества должника....есть еще чем заниматься и без того. Вы неустойку хотите взыскать или повесить решение себе на стенку в рамочке? лучше все последовательно делать.
А я бы не стала ждать, подала сразу. У меня была задолженность за 2 года, подала на неустойку, срезали на 70%. Лист можно подавать к исполнению в течении 3-х лет, лучше скопить несколько листов не срезанных по 333-й, чем один - урезанный до 1/3. Тем более, что взыскание неустойки не отвлекает Вашего пристава от розыска должника.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе