Ответить

 

Опции темы
Старый 21.03.2011, 00:35   #21
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я исполнил СП в полном объёме,
у взыскателя может быть другое мнение по этому поводу. Поэтому без постановления о расчете задолженности, обе стороны просто голословны.
Цитата:
СПИ говорит, что т.к. материалы ИП находятся в МС, расчёт задолженности она сделать не может.
ИМХО, ленится. СПИ привлечен в качестве 3 лица. При необходимости (с разрешения судьи), может взять материалы ИП в промежутке между заседаниями, сделать расчет задолженности, вынести постановление и вернуть материалы ИП на следующее заседание.
Цитата:
Адвокат БЖ заявил, что иск по неустойке основан не на расчёте задолженности, а на МОИХ квитанциях, но их у него нет.
такой расчет, не утвержденный приставом и не согласованный с Вами, не имеет юридической силы. И Вы можете возражать, а также опровергнуть его, если не согласны с расчетом. Однако если несогласие с расчетом взыскателя - лишь повод затянуть процесс, то в этом смысла не вижу. Если в итоге окажется, что расчет верен, сумма неустойки может увеличится за счет перерасчета неустойки на более поздний срок, когда разрешится вопрос с задолженностью (если она все-таки есть).
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 07:28   #22
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВС снизил задолженность по Постановлению УФССП с 537000 до 41000 ничего не объяснив.От чего отталкиваться для расчета задолженности СПИ ? И можно ли , пока я не обжалую, вынесенную ВС сумму подать на неустойку, ведь это засиленная сумма?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 08:24   #23
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
ВС снизил задолженность по Постановлению УФССП с 537000 до 41000 ничего не объяснив.От чего отталкиваться для расчета задолженности СПИ ? И можно ли , пока я не обжалую, вынесенную ВС сумму подать на неустойку, ведь это засиленная сумма?
При расчете неустойки отталкиваемся от суммы задолженности, если я правильно поняла от 41 000, ничего не объяснить они не могли, в решении все написано внимательно почитайте и разберитесь для себя почему снизили, вариантов для реального снижения не так много: болел - представлены справки, расчет был по СЗРП - справки с работы 2НДФЛ, поменялось материальное положение - и нет возможности оплатить(гол как сокол) и тд, перечень маленький. Если Вас эта сумма устраивает то вперед за неустойкой, если нет то обжаловать и только потом имея на руках тот расчет который засилен в суд за неустойкой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 19:05   #24
fap102
Пользователь
 
Аватар для fap102
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yuma, огромное Вам спасибо! Я заинтересован в скором и справедливом завершении процесса. Это адвокат БЖ всё «уточняет».. Вопросы:
- Может ли постановление, вынесенное одним и тем же СПИ в более поздний срок, опровергать его же предыдущие постановления?
- Если на момент обращения в суд, задолженность равна нулю, возникает ли само понятие неустойки за какой либо отдельно взятый период исполнения СП?
В материалах ИП есть постановление СПИ от 24.11.2009г., указывающее, что при отправке исполнительных документов по месту моей работы задолженности нет. В материалах же суда есть расчёт задолженности (по которому постановление не выносилось), прямо противоречащее этому.
А СПИ, не ленится, а вредничает. Поэтому, свою защиту строю на основе квитанций, документов ИП и знаний, приобретённых на вашем форуме. Уверен - правда, сильнее денег!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2011, 19:56   #25
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
- Может ли постановление, вынесенное одним и тем же СПИ в более поздний срок, опровергать его же предыдущие постановления?
Как уже и говорилось может, например не были учтены еще какие либо суммы дохода и тд
Цитата:
Если на момент обращения в суд, задолженность равна нулю, возникает ли само понятие неустойки за какой либо отдельно взятый период исполнения СП?
Тоже есть на форуме. Если когда-то выносилось постановление о задолженности и вступило в законную силу, взыскатель может подать на неустойку, конечным сроком требований должна быть дата вынесения постановления.

Цитата:
В материалах ИП есть постановление СПИ от 24.11.2009г., указывающее, что при отправке исполнительных документов по месту моей работы задолженности нет. В материалах же суда есть расчёт задолженности (по которому постановление не выносилось), прямо противоречащее этому.
А СПИ, не ленится, а вредничает. Поэтому, свою защиту строю на основе квитанций, документов ИП и знаний, приобретённых на вашем форуме. Уверен - правда, сильнее денег!
Отправка постановления о взыскании на работу вовсе не говорит об отсутствии задолженности, пристав или взыскатель мог не знать о каких-то дополнительных доходах и тд.
Ходатайствуйте письменно, что бы вынесли новое постановление о задолженности (приложите копии квитанций), СП ленится идите к старшему.
Наличие или отсутствие денег не является основопологающим фактором, главное действительно если это просто желание не платить много, и затягивание, то скупой платит дважды.
В любом другом случае правду найдет ищущий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 07:15   #26
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
При расчете неустойки отталкиваемся от суммы задолженности, если я правильно поняла от 41 000, ничего не объяснить они не могли, в решении все написано внимательно почитайте и разберитесь для себя почему снизили, вариантов для реального снижения не так много: болел - представлены справки, расчет был по СЗРП - справки с работы 2НДФЛ, поменялось материальное положение - и нет возможности оплатить(гол как сокол) и тд, перечень маленький. Если Вас эта сумма устраивает то вперед за неустойкой, если нет то обжаловать и только потом имея на руках тот расчет который засилен в суд за неустойкой.
В том-то и дело, что из определения ничего не понял даже юрист в приемной уполномоченного по правам ребенка. Вот дословно, что он сказал, после прочтения определения: "Абракадабра какая то!" Я думаю так :может быть, после того,как должник не работал с 1998г. по 2002г., а его постоянно тормошили СПИ, но за это время не вынесли ни одного расчета задолженности, СПИ окончила И\Пр., направив на периодические выплаты И\Лист и опять не рассчитала задолженность.В Постановлении об окончании написала только резулятивную часть Решения суда, затем отправила И\Л на работу должника и скинула на пристава по месту работы должника контроль за исполнением. Исполнительное производство за период с 2002г. по 2007г. нигде не возбуждалось(это подтвердили прокуратуры обеих районов).Ну и СПИ, окончившая И\Пр. в 2002г. уничтожила его в 2007г.(в связи с истечение сроков хранения в архиве), не сообщив об этом в суд , вынесший Решение об алиментах. А в 2007г И\Лист вернулся по месту своего первого возбуждения, и СПИ принявшая его сделала расчет, не с принятия Решения судом, ни с Постановления о расчете, а с приложенной к исполнительному листу объяснительной записки СПИ района, где работал должник, т.е. ни с 1998г., ас момента получения И\Листа с декабря 2007г.. Естественно взыскатель стала обжаловать его и до сих пор не может отыскать правду. Так вот именно период первого возбуждения производства, его окончания и уничтожения и исчез из расчета задолженности Кассационного Определения ВС. Это мои догадки. Подскажите в чем я права или не права?


Документов исключающих вину должника в неуплате алиментов в период с 1998г. по 2002г. должник не представил только сказал, что представлял и все есть в и\пр., которое уничтожено. Есть трудовая его, что он в этот период не работал и 5 квитанций на сумму 1255 руб.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 15:53   #27
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что из определения ничего не понял даже юрист в приемной уполномоченного по правам ребенка. Вот дословно, что он сказал, после прочтения определения: "Абракадабра какая то!"......

Документов исключающих вину должника в неуплате алиментов в период с 1998г. по 2002г. должник не представил только сказал, что представлял и все есть в и\пр., которое уничтожено. Есть трудовая его, что он в этот период не работал и 5 квитанций на сумму 1255 руб.
Вы можете определение выложить? Перепечатав или сфотографировать без него думаю сложно кому-то, что-то сказать.... Если абракадабра, можно смело говорить о неправильно трактованных законах, а как следственно отмены решения.
У должника понятно ему это выгодно. Вы должны были ходатайствовать приставам о расчете задолженности за весь промежуток неуплаты, тот же встречный вопрос если платил то куда? Вам на счет деньги перечислялись, или по почте переводы (по почте помоему у них срок давности 0,6 года, если на счет то легче, просите приобщить выписку с Вашего лицевого счета.
Потом то что у него нет каких-то квитанций это не Ваша проблема доказывать. Факт неуплаты за это время:
1. СП или ИП дата выдачи.
2. Ваше заявление о принятии на исполнение
3. Постановление о возбуждении ИП
Действительно бред ИП не уничтожается, отправка ИЛ по месту работы, это одна из форм исполнения решения суда (так как алименты это ежемесячная обязанность) сдавать в архив, а тем более уничтожать, этого не бывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 17:50   #28
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В том-то идело, что и\лист был направлен СПИ судом, поэтому заявления о возбуждении исп.\пр. я не писала, но направлен не по месту прописки, а по месту нахождения в то время, т.е в другой район. Там возбудили и/ пр.(об этом я узнала только в октябре 2010г.). Меня все время мучил вопрос (Почему и/ лист получен 21.04.1998г., а исп./пр. возбуждено в 1999г. ?)и я для его выяснения ходила в суд для разъяснения, но мне в этом отказали. Ответ я получила в октябре 2010г., когда должник принес в ВС Постановление о возбуждении исп.пр. совершенно не в том районе, где был прописан должник. Копию его я Вам прикрепляю,если получится. Следующее постановление о возбуждении я получила только в 2008г. в марте. Но оказывается было еще одно постановление, о котором я тоже узнала только в 2008г., хотя на прием к СПИ ходила, как на работу. 2-е постановление о возбуждении исп.\пр. я даже не видела . Узнала о нем только из объяснения СПИ в 2008г. и ответа на мое заявления прокурора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 18:03   #29
mila53-ipristav
Пользователь
 
Аватар для mila53-ipristav
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 91
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и первое и второе исп.пр. были уничтожены: которое с 1998г. в 2009г., а которое с 1999г. в 2007г.и/лист по этому производству и был направлен на периодические выплаты. С каким и\листом работали в другом районе мне так и не ответили, так как уничтожили производство. но алименты не платились ни по тому ни по другому исп.листу.

Не используйте кнопку "ответить с цитатой" (это та, которая со стрелочкой) без необходимости. Если хотите дополнить свое сообщение или ответить без цитирования, в конце всех сообщений есть кнопки "быстрый ответ" и "ответ". Прежде чем отправить сообщение, жмите предварительный просмотр и убедитесь, что все сделали верно. А то замучилась за Вами править.Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2011, 19:39   #30
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila53 Посмотреть сообщение
и первое и второе исп.пр. были уничтожены: которое с 1998г. в 2009г., а которое с 1999г. в 2007г.и/лист по этому производству и был направлен на периодические выплаты. С каким и\листом работали в другом районе мне так и не ответили, так как уничтожили производство. но алименты не платились ни по тому ни по другому исп.листу.
Действительно какая-то каша....
Просто если было возбуждено то можно доказать, если постановления нету, и бумаг того времени не осталось, плохо для взыскателя, потому как доказательство вины лежит тоже на нем. Следственно только за последнии три года, хотя тут получается что должник мог не платить, а доказательств этому Вы тоже представить не можете...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе