Ответить

 

Опции темы
Старый 03.03.2011, 08:05   #11
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
1.У меня задолженность была посчитана начиная с 20.05.2002 по 01.09.2010, а неустойку я подала только за 2010 год с января по сентябрь.
2.А он похоже вообще смысла этих всех расчетов не понял, потому что в новом иске он приложил расчет правильный по его мнению где взял 1/4 годового дохода разделил на 12 месяцев, а полученную сумму алиментов перемножал на 0.5% и на календарные дни - помесячно!!! Короче полный бред, да еще все с подачи адвоката!!!
3.И еще такой момент: я подавала на неустойку только за 2010 год, а можно теперь подать за 2008 и 2009??? Подскажите, пожалуйста.
1.Такая же ерунда..У меня итоговая сумма задолженности 01.01.2008 по 31.12.2008 по состоянию на 31.12.2008 г..А период начисления неустойки что бы не путаться с 01.01.2009 по 01.02.2011 - просто число дней умноженное на 0,5. Так ЕГО адвокат написал возражение : "Не учтено что произошло изменение процентов с 0,1 до 0,5 в 2008 году". Я в шоке. Я не понимаю как человеку объяснить разницу между суммой и периодом.Три раза пыталась..
2.А вы не сравнивали - если помесячно считать с суммированием процентов за месяц - больше сумма неустойки получается?(может пересчитать как они просят? )
3.Да
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 09:59   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
Меня сейчас другой вопрос волнует: новое перерасчитанное постановление СПИ "о размере задолженности по алиментам" мне необходимо оспаривать в суде?
Угу.
Цитата:
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
(ст.441 ГПК)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2011, 12:18   #13
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вы не сравнивали - если помесячно считать с суммированием процентов за месяц - больше сумма неустойки получается?(может пересчитать как они просят? )
знаете я рассчитывала сама, а в суде сделали свой расчет по другому способу и сумма у них получилась немного больше. Если интересно могу завтра выложить оба варианта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 08:07   #14
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня появился вопрос, долго думала куда его адресовать решила в эту тему.
Есть постановление о расчете задолженности (По справкам 2 НДФЛ место работы А), задолженность начинают взыскивать, появляется решение суда по неустойке. При взыскании всего этого предположим выясняется, что ответчик скрывал еще какую-то сумму дохода, уже на другом месте (работа Б). То есть в постановлении о задолженности эта сумма не вошла.
Как быть можно ли увеличивать сумму задлженности и как это просить? Если решение суда 1/4 от всех видов заработка, Должно быть два постановления о задолженности, или все это в одну кучу, и если в одну то как взыскивать, с какой из работ? Или например возможно такое ли что задолженность А взыскивать с того места где она образовалась (там уже лежит постановление о взыскании определенной суммы), а задолженность Б(взыскивать с другого места, откуда то же не платилось)? Ведь если я правильно понимаю если есть два места работы взыскания производятся с обоих мест, вне зависимости друг от друга.
Надеюсь не слишком путанно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 05:08   #15
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане у меня еще появилась гора вопросов
Если должник подает на оспаривание задолженности, могу я в случае удовлетворения его жалобы увеличить сроки расчета (расчет задолжденности производился с сентября, но должник перстал платить в июне) Но все это осложняется еще тем, что задолженность с 2006 года. ИП терялось поэтому срок давности не применяется, безусловно с 2006, но могу ли я просить месяцы добавить (единственное постановление о задолженности которое от того ИП осталось начинается именно сентябрем, просто тогда не видела сберкнижки, и сказала приблизительно )
И еще один вопрос, правда теперь не много не в тему (киньте ссылкой пожалуйста куда надо)) Если я не ошибаюсь, заявление на усыновление подается в суд, если есть уже дети на которых производиться взыскание по СП, то взыскателя должны вызывать на это слушание как заинтересованное лицо? И если это действительно так, то можно ли отменить решение суда, на основании забывчивости людей участвовавших в данном заседании (если да то анологичная просьба где можно найти пример для иска )
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 06:09   #16
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Есть постановление о расчете задолженности (По справкам 2 НДФЛ место работы А), задолженность начинают взыскивать, появляется решение суда по неустойке. При взыскании всего этого предположим выясняется, что ответчик скрывал еще какую-то сумму дохода, уже на другом месте (работа Б). То есть в постановлении о задолженности эта сумма не вошла.
Как быть можно ли увеличивать сумму задлженности и как это просить? Если решение суда 1/4 от всех видов заработка, Должно быть два постановления о задолженности, или все это в одну кучу, и если в одну то как взыскивать, с какой из работ?
Моё мнение: испол лист должен быть один - он же со всех источников дохода, просто копию надо в оба места работы подавать. А на счет задолженности, если место работы Б стало известно, пишите приставу заявление чтобы она сделала запрос о доходах должника с этого места работы, если то что он там работает подтвердиться, СП просто обязяна пересчитать сумму задолженности, и ещё - на всякий случай возьмите справку у СП что плательщик алиментов эти доходы и место работы скрывал! - может очень пригодиться эта справочка! А в суд наверно придется еще раз обращаться об изменении размера неустойки, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 06:37   #17
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
СП просто обязяна пересчитать сумму задолженности, и ещё - на всякий случай возьмите справку у СП что плательщик алиментов эти доходы и место работы скрывал! - может очень пригодиться эта справочка! А в суд наверно придется еще раз обращаться об изменении размера неустойки, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Удачи.
На счет суда полностью с Вами согласна, в принципе просить приставов о запросе нет необходимости, сейчас все запросы судебные, а приставы сливки снимают))) была задолженость по СЗРП, получи по 2НДФЛ Как раз именно на судебном заседании и выяснилось случайно про другую работу (на первом заседании справки всплыли, а я не поняла не просила приобщить, адвокат этим воспользовался(((( Потом уже перечитывая протокол заседания увидела, сверила названия фирм Они были созвучны, позвонила оказалось разные... Просто на заседании адвокат говорил, что у него другие данные по з/п, и только в протоколе поняла, что о фамилии бухгалтера подписывавшего документы, ответ был что разные. На уточнении на другом заседании их уже нет, и вообще о чем вы говорите, не помню такого
Вообщем будующие и нынешние взыскатели: Будьте внимательнее, требуйте приобщения ВСЕХ документов которые всплывают в ходе заседания, лучше потом разобраться нужное или не очень, а то придется как мне лишний раз бегать(((( А еще не поленитесь делать записи, знакомиться с протоколами (причем дотошно))))) Нам не специалистам сложнее сразу понять
Спасибо огромное, этому форуму. Иначе вообще потерялась бы))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 07:09   #18
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня проблема другого рода: неустойку я выиграла, но испол лист не отдают, т.к. ответчик нанял адвоката, а тот забрасывает суды жалобами. Уже было 3 рассмотрения в мировом, 1 в районном, сейчас снова жду районного суда - подал очередную жалобу на определение мирового судьи - мировой отказал в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам (я ранее писала какие обстоятельства они посчитали вновь открывшимися, а я оспаривала). Жалобы, жалобы, а результата ноль - неустойку ни кто не взыскивает! а решение было от октября 2010 года!
Подскажите, пожалуйста, может есть какието рычачи воздействия - ведь процедуру специально затягивают!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 10:18   #19
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Уже было 3 рассмотрения в мировом, 1 в районном, сейчас снова жду районного суда
я что-то не пойму: судя по количеству инстанций, решение должно было уже вступить в силу. Дальнейшие потуги БМ с подачей новых исков к вступившему в силу решению по неустойке отношения имеют постольку-поскольку. Почему не выдают-то? основания? Вы писали заявление на выдачу ИЛ?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 11:29   #20
Statnyh-30
Пользователь
 
Аватар для Statnyh-30
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Почему не выдают-то? основания? Вы писали заявление на выдачу ИЛ?
Первый раз написала в ед. экземпляре - сказали ничего не знаем.... Написала второй раз в день когда мировой судья вынес определение об отказе по вновь открывшимся обстоятельствам это было 28.02.2011. И сейчас не выдают, объясняя тем что дело не окончено, т.к. подана частная жалоба в районный суд на это решение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе