Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2011, 15:18   #1
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

8 сентября 2009 года было вынесено решение и взыскании алиментов с С в пользу двоих детей в твердой денежной сумме 6500 руб в связи с его заявлением в суде что его зп составляет 20тыс и более, т.к. работает не официально строителем широкого профиля.
15 сентября 2009 г. С официально устраивается на работу в ИП грузчиком с зп 5тыс.
до марта 2010 года никаких алиментов не выплачивает (на основании чего в ноябре 2010 года вынесен приговор по ст 157)
далее выплачивает 2600 руб через бухгалтерию ИП.
Все мои попытки взять справки о выплате алиментов для того чтобы оформить детские пособия в течении 2 недель всячески пресекались пока я не сказал что по закону они обязаны мне выдать такие справки и что мне не нужно для этого идти в суд (как они мне предлагали)
Когда справка оказалась у меня на руках я была в шоке: название организация где он работал не официально строителем и ИП где он работает грузчиком стояли в этой справке рядышком.
я подала иск в суд о взыскании неустойки. На предварительном заседании ответчика не было. Судья сообщила мне что данный факт ни о чем не говорит и что мне необходимы доказательства того что он реально работает каменщиком и получает зарплату больше чем 5000 рублей.
Судебные приставы только руками разводят. по их словам все что они могут это отправить запрос на ИП кем С работает и какую зп получает. но это же не выход. Понятно что Ип даст такую же справку что и раньше.
Помогите! как доказать? как заставить его исполнять свои обязанности в отношении детей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 15:48   #2
Людмила213
Пользователь
 
Аватар для Людмила213
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 186
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что-то вообще ничего не поняла, если у Вас алименты в ТДС, то какая разница сколько он получает, и какие у него вообще доходы официальные или неофициальные...
Справку приставам будет скорее всего давать не ИП, а ИФНС (налоговая) и то только если ИП перечисляет за него налоги...
Так же Вы можете написать о несоразмерности отраслевой з/п, просить проверить начисления..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 16:17   #3
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Так же Вы можете написать о несоразмерности отраслевой з/п, просить проверить начисления..
не совсем понимаю что мне это дает? Судья четко объяснила что мне необходимо доказать законность подачи иска.
В частности если я докажу уровень его зп

Кстати, в суде апелляционной инстанции сумму алиментов оставили прежней, т.к. "суд считает что С намеренно меняет места работы с целью сокрытия своих доходов"
я все это озвучила судье приложив копию определения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 16:49   #4
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
Судья четко объяснила что мне необходимо доказать законность подачи иска.
Ваша законность объясняется тем что
- по конституции "материнство и детство находятся под защитой государства"(вроде 38 ст.)
- у вас есть "право на судебную защиту"
- отказ от "прав" недействителен
- закон никак не связывает его доходы с вашим "правом"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 17:07   #5
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Ю Посмотреть сообщение
Что-то вообще ничего не поняла, если у Вас алименты в ТДС, то какая разница сколько он получает, и какие у него вообще доходы официальные или неофициальные...
Справку приставам будет скорее всего давать не ИП, а ИФНС (налоговая) и то только если ИП перечисляет за него налоги...
Так же Вы можете написать о несоразмерности отраслевой з/п, просить проверить начисления..
Согласна с Людмилой, ст.83 СК РФ,БМ может вообще не иметь доходы или те, которые затруднительно определить.Ведь он не подал иск о снижении алиментов или об изменении способа взыскания алиментов с ТДС на долевую в связи с изменением материального или семейного положения, а значит у него есть возможность оплачивать алименты. На это в суде и упирайте, а не на справки
2НДФЛ, это актуально ,если взыскание в долях от дохода.

Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
не совсем понимаю что мне это дает? Судья четко объяснила что мне необходимо доказать законность подачи иска.
В частности если я докажу уровень его зп

Кстати, в суде апелляционной инстанции сумму алиментов оставили прежней, т.к. "суд считает что С намеренно меняет места работы с целью сокрытия своих доходов"
я все это озвучила судье приложив копию определения.
Так это он должен доказывать свои доходы, а не ВЫ. У вас алименты в ТДС, которые БМ обязан платить ежемесячно, отсюда и законность неустойки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 21:43   #6
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Судья четко объяснила что мне необходимо доказать законность подачи иска.
Речь идет о доказательствах вины должника в неуплате, поскольку основанием взыскания неустойки является виновное поведение плательщика алиментов. При образовании задолженности не по его вине ст.115 СК не применяется.
При составлении мотивированного решения судье надо будет установить виновность должника, указать, какие обстоятельства указывают на это. Наличие стабильной зарплаты при отсутствии выплат -прекрасное доказательство вины.
А вообще, в данном случае, должник должен представить доказательства своей невиновности в неуплате, а не Вы доказывать, что обязательства, возложенные на него судом по уплате алиментов, были выполнимы. Если Не были выполнимы - у него было право обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 21:24   #7
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
При составлении мотивированного решения судье надо будет установить виновность должника, указать, какие обстоятельства указывают на это. Наличие стабильной зарплаты при отсутствии выплат -прекрасное доказательство вины.

Выплаты осуществляются через бухгалтерию ИП с марта 2010 года (начислены с сентября 2009 года). и вместо 6500 платят 2600. т.к. "его зп не достаточно"

А вообще, в данном случае, должник должен представить доказательства своей невиновности в неуплате, а не Вы доказывать, что обязательства, возложенные на него судом по уплате алиментов, были выполнимы. Если Не были выполнимы - у него было право обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.
БМ Подавал иск в суд апелляционной инстанции где судья счел что он "намеренно меняет места работы с целью скрыть доход" и оставил без изменений.
Второй раз через год, т.е. осенью 2010 года подал иск на уменьшение размера алиментов и так же проиграл
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 00:20   #8
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну в таком случае Вам в исковом надо использовать мотивы судов, по которым ему было отказано в снижении размера алиментов. Читайте, возможно там есть что полезное для неустойки и доказательств вины в неуплате. Если есть -прикладывайте копии решений в качестве доказательств установленных обстоятельств другими судами ранее.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 21:24   #9
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
ну в таком случае Вам в исковом надо использовать мотивы судов, по которым ему было отказано в снижении размера алиментов. Читайте, возможно там есть что полезное для неустойки и доказательств вины в неуплате. Если есть -прикладывайте копии решений в качестве доказательств установленных обстоятельств другими судами ранее.

Огромное спасибо. На днях состоится слушание...надеюсь все получится

P.S.: Воспитатель одного из детей видела нашего отца, который сообщил что вернулся из командировки...Интересно какие командировки у грузчиков...Думаю приложить запись рассказа об этой встрече...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 18:26   #10
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня заседание перенесли....надо сделать перерасчет задолженности, т.к. БМ уволился с работы 31.03.11))) по датам как раз когда получил исковое и повестку)))
В настоящий момент ищу кого-нибудь кто поможет проверить правильность составления таблицы расчета неустойки...Судья посоветовала обратиться в аудит-бюро....но сомневаюсь что до 21.04.11 мне успеют этот расчет сделать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе