Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2011, 18:35   #11
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
В настоящий момент ищу кого-нибудь кто поможет проверить правильность составления таблицы расчета неустойки...Судья посоветовала обратиться в аудит-бюро....но сомневаюсь что до 21.04.11 мне успеют этот расчет сделать
лучше скачайте на форуме файл с расчетом неустойки, разберитесь и сделайте расчет неустойки самостоятельно, по новому перерасчету задолженности. А мы подскажем, если что будет не понятно. Вам ведь этот расчет надо будет на суде защитить, пояснить сторонам.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 18:39   #12
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
лучше скачайте на форуме файл с расчетом неустойки, разберитесь и сделайте расчет неустойки самостоятельно, по новому перерасчету задолженности. А мы подскажем, если что будет не понятно. Вам ведь этот расчет надо будет на суде защитить, пояснить сторонам.
Скачала и сделала....Так первый раз и поступила.... но вот почему-то судье захотелось чтоб мне его кто-то составил.
Может действительно как-нибудь скинуть сюда чтоб Вы посмотрели????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 18:49   #13
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
но вот почему-то судье захотелось чтоб мне его кто-то составил.
наверное не смогли его пояснить.
Цитата:
Может действительно как-нибудь скинуть сюда чтоб Вы посмотрели????
загружайте, посмотрим. Только изложите и все обстоятельства (условия задачки, так сказать...) со всеми датами и числами по судам и ИП.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 18:50   #14
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[attachment=1281:______.xls]
Вложения
Тип файла: xls ______.xls (34.0 Кб, 2 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 19:08   #15
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

лично я смотреть расчет не буду пока не увижу полное условие задачи. Перечитывать тему, выискивая нужное тоже.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 19:22   #16
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

8 сентября 2009 года вынесено решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме 6500 руб что составляет 1,5012 доли от МРОТ с последующей индексацией начиная с 13 августа и до совершеннолетия.
на 05.03.2010 года задолженность составляла 42983,87
12.03.2010 года исполнительный лист был передан в бухгалтерию ИП с суммой задолженности 38580руб
Постановление об обращении взыскания на заработную плату должника
"п.3 Удержания производить в соответствии с действующим законодательством, с периодичностью или до удержания суммы, указанной в исполнительном документе, из заработной платы, причитающейся должнику: С ежемесячно в размере:60% (35% текущие алименты и 25% задолженность в сумм 38580 руб. Всоответствии со ст.110 ФЗ "Об исполнительном производстве" в первую очередь удерживать сумму текущих платежей в размере35%, затем сумму долга в размере 25% и исполнительский сбор в размере 2700,6 руб. "
платежи стали поступать 15 числа каждого месяца следующими суммами:
апрель 2010 - 2700руб
май - 3000руб
июнь - 2641,2руб
июль -2641,2руб
август - 2641,2руб
сентябрь -2642руб
октябрь -2610руб
ноябрь -2610руб
декабрь - 2610руб
январь -2610руб
февраль - 2641,2руб
06 апреля бухгалтерией ИП выдан "расчет задолженности":
"Согласно постановления об обращении взыскания на заработную плату должника от 12.03.2010г от УФСП России по.....Области сумма задолженности С по уплате алиментов составляла 38580 руб. В соответствии с законодательством, задолженность по алиментам удерживалась ежемесячно с марта 2010года в размере 60% из заработной платы и перечислялась на счет N. 31.03.2011года С уволен по собственному желанию. Взыскания алиментов из заработной платы должника по состоянию на 31.03.2011 г составили 33956,60 руб, в т.ч. сумма взыскания по задолженности составила 14018,5руб.
Таким образом, задолженность у С перед N по выплате алиментов по состоянию на 31.03.2011 гсоставляет 24561,5руб."

вот такая веселая бухгалтерия)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 20:27   #17
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
8 сентября 2009 года вынесено решение о взыскании алиментов
это значит, что дата начала начисления неустойки никак не может быть ранее, чем через месяц после того, как он узнал о своих алиментных обязательствах ( в течении этого месяца заработал деньги, из которых и выплачиваются алименты). Спустя месяц можно уже говорить о просрочке по вине должника. Так что подкорректируйте тут.
У вас не правильно взята дата окончания начисления неустойки. Она общая для всех алиментных платежей - это дата последнего постановления расчете задолженности пристава. И количество дней по каждому алиментному платежу не 27-30 дней, а гораздо больше Скачайте еще раз таблицу и изучите. И обратите внимание на даты начала и конца начисления неустойки по каждому месяцу отдельно.

Сразу могу сказать, что у Вас будут проблемки с доказательством вины должника в образовании задолженности. Если только будет доказано, что 5000 -это его реальная ЗП, Вам в иске будет отказано, поскольку он стабильно перечислял 60% зп, которой просто не хватало на погашение не только задолженности, но и на выплату текущих. Так что я бы на Вашем месте побеспокоилась с доками. Как и писала ранее, поковыряйтесь в решениях судов и выясните, почему размер алиментных обязательств не был изменен по его иску судами (мотивы). Пока все выглядит так, что на него повесили непосильную ношу, он просил снизить а ему отказали... как платить в полном объеме при таких обстоятельствах?
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 21:07   #18
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Сразу могу сказать, что у Вас будут проблемки с доказательством вины должника в образовании задолженности. Если только будет доказано, что 5000 -это его реальная ЗП, Вам в иске будет отказано, поскольку он стабильно перечислял 60% зп, которой просто не хватало на погашение не только задолженности, но и на выплату текущих. Так что я бы на Вашем месте побеспокоилась с доками. Как и писала ранее, поковыряйтесь в решениях судов и выясните, почему размер алиментных обязательств не был изменен по его иску судами (мотивы). Пока все выглядит так, что на него повесили непосильную ношу, он просил снизить а ему отказали... как платить в полном объеме при таких обстоятельствах?
Людмила Ю мне написала чуть выше: "Что-то вообще ничего не поняла, если у Вас алименты в ТДС, то какая разница сколько он получает, и какие у него вообще доходы официальные или неофициальные...
Справку приставам будет скорее всего давать не ИП, а ИФНС (налоговая) и то только если ИП перечисляет за него налоги...
Так же Вы можете написать о несоразмерности отраслевой з/п, просить проверить начисления.."
с самого начала взыскана такая сумма потому что он сам под протокол заявил что работает строителем широкого профиля и обеспечен работой и зп круглый год. зарплата составляет 20000 и больше. на суде апелляционной инстанции он сказал что сам себя оговорил и на самом деле получает меньше. но поскольку он 15 сентября 2009г (сразу же после вынесения решения об алиментах - решение от 08 сентября 2009) устраивается на менее оплачиваемую работу, т.е. грузчиком на 5000руб - суд усматривает в этом сокрытие доходов и отказывает. в ноябре 2010 года он подает иск на уменьшение размера алиментов и ему по той же причине отказывают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 21:58   #19
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
сразу же после вынесения решения об алиментах - решение от 08 сентября 2009) устраивается на менее оплачиваемую работу, т.е. грузчиком на 5000руб - суд усматривает в этом сокрытие доходов и отказывает. в ноябре 2010 года он подает иск на уменьшение размера алиментов и ему по той же причине отказывают.
эти обстоятельства обязательно надо донести до суда.
Цитата:
Людмила Ю мне написала чуть выше: "Что-то вообще ничего не поняла, если у Вас алименты в ТДС, то какая разница сколько он получает, и какие у него вообще доходы официальные или неофициальные...
Все верно. И если бы он вообще не платил , или недоплачивал, имея доход - все было бы именно так. А при стабильном ежемесячном удерживании 60% из ЗП все выглядит несколько иначе. Нужны доказательства сокрытия дохода. Вот эта справка из бухгалтерии
Цитата:
В соответствии с законодательством, задолженность по алиментам удерживалась ежемесячно с марта 2010года в размере 60% из заработной платы и перечислялась на счет N. 31.03.2011года
в общем-то Вам не на руку.
В общем, у Вас все будет зависеть от позиции судьи в отношении вины должника. Мнения и мотивы предыдущих судов Вам могут помочь. Постарайтесь подвести судью к такому же мнению.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2011, 18:26   #20
Птица Феникс
Пользователь
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
В общем, у Вас все будет зависеть от позиции судьи в отношении вины должника. Мнения и мотивы предыдущих судов Вам могут помочь. Постарайтесь подвести судью к такому же мнению.
Суд состоялся!
не могу сказать что очень довольна результатом, но могло быть и хуже.
Расчет задолженности пристав сделала только сегодня. Судья объявила перерыв именно для расчета задолженности. бухгалтерия БМ сильно ошиблась с расчетом задолженности по алиментам (вместо 33956,60 руб оказалось...93286,39руб)
БМ на суд не явился.
Я ходатайствовала о приобщении к делу постановления об отказе в уменьшении размера алиментов (кстати, судья была та же). И, как вы и советовали, ссылалась на решения предыдущих судов. на то что у него уже есть судимость по 157 ст. Что его неоднократно предупреждали о необходимости выплачивать алименты, что он мог бы найти работу с достойной оплатой, которой хватало бы и на алименты и ему на жизнь...
Единственное что из-за неправильного расчета задолженности сумма неустойки так же была рассчитана неверно!!!
В итоге из 125 тыс неустойки ему присудили 45 тыс!!! И на том спасибо!!!
Судья предупредила что он может подать апелляцию. я этот момент естественно учитываю. Но возникает новый вопрос: если он подаст апелляцию могу ли я подать встречный иск с правильными расчетами? примут его к рассмотрению?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ СОВЕТЫ!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе