Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2008, 18:07   #1
UNA
Пользователь
 
Аватар для UNA
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение загран паспорта гражданином РФ не по месту постоянной регистрации

Здравствуйте! Я г-нка РФ, проживаю в Москве, здесь работаю и заочно учусь в университете, временную регистрацию последний раз дела при смене работы, сейчас она уже закончилась.
Так вот, вопрос: скажите пожалуйста, могу ли я получить загран паспорт не имея постоянной регистрации в Москве и МО?нужна ли временная регистрация? И где сделать паспорт быстрее, по месту постоянной прописки(Тамбовская обл.) или в Москве? Куда обращаться в столице?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2008, 02:57   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UNA Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я г-нка РФ, проживаю в Москве, здесь работаю и заочно учусь в университете, временную регистрацию последний раз дела при смене работы, сейчас она уже закончилась.
Так вот, вопрос: скажите пожалуйста, могу ли я получить загран паспорт не имея постоянной регистрации в Москве и МО?нужна ли временная регистрация? И где сделать паспорт быстрее, по месту постоянной прописки(Тамбовская обл.) или в Москве? Куда обращаться в столице?
Паспорт оформить можете, но при наличии временной регистрации по месту пребывания.
Честно говоря, я не знаю, как работает УФМС в Тамбовской области, но в Москве, имея, временную регистрацию, Вы будете ждать ОЗП около 4 месяцев.
Обращаться Вам надо в районный ОУФМС по месту временной регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2008, 10:33   #3
UNA
Пользователь
 
Аватар для UNA
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, Кэт!
Вопрос о времени, то есть, где быстрее Москва или Тамбов, связан с тем, что если делать загран по месту постоянной прописки, то они будут делать запрос на проверку факта места учебы работы...Правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2008, 15:50   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UNA Посмотреть сообщение
на проверку факта места учебы работы...
Не местА учебы или работы, запросы там совершенно иные и сводятся к пробивке Вашего адреса, розыска и т.д. Поэтому сами понимаете , что погка запросы из Тамбовской обл. придут в Москву пройдет очень много времени.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе