Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2008, 21:17   #1
Darian
Пользователь
 
Аватар для Darian
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию При проверке документов...

КАК НАПИСАНО В РЕГЛАМЕНТЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЙ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - - -

При осуществлении проверочного мероприятия сотрудник территориального органа ФМС России истребует у проверяемого иностранного гражданина или лица без гражданства: документ, удостоверяющий личность, иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, миграционную карту, документы, подтверждающие постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на миграционный учет, вид на жительство или разрешение на временное проживание (при наличии), а также другие имеющиеся у него документы, подлежащие проверке (трудовой договор, договор об оказании работ (услуг), разрешение на работу). "

Пожалуйста, уточните. Что я должен иметь при себе во время кокой либо проверке документов.
У меня всегда с собой - разрешение на работу, отрывная часть бланка об учете, миграционная карта и естественно Паспорт. Достаточно ли этого.
И если да то, почему на днях при проверке документов, у меня потребовали чеки и ещё сто-то из почты, в котором мне делали уведомление. Я помню такие бумажки, так как при оформлении был вместе с бухгалтером фирмы, где работаю. Но бухгалтер забрала все эти чеки, якобы для отчетности. И это понятно, она заплатила за это деньги (там менее 200 рублей) от имени организации и должна отчитаться, то есть забрать эти чеки.
Я обратился к знакомым, у которых так же все официально деланно, и не у одного из них не было подобных чеков. То есть им на руки выдали только отрывные части бланка.

P.S. Когда я вставал на учет в частном порядке, со знакомым ходил на почту, тогда я помню, мне все это давали. Естественно, я заплатил деньги, и мне дали за это чек, и Опись отправленных документов, на почте всегда дают. Но о том, что все это нужно было носить с собой, я даже не предполагал.
Сейчас срок уведомления уже истек, и я уведомлен по месту работы, на более длительный срок.
И я не знаю, что делать при следующей проверке.
Пожалуйста просветите.

Заранее спасибо...

Последний раз редактировалось Darian; 05.02.2008 в 21:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2008, 14:36   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darian Посмотреть сообщение
У меня всегда с собой - разрешение на работу, отрывная часть бланка об учете, миграционная карта и естественно Паспорт. Достаточно ли этого.
Darian, этого достаточно.
Цитата:
Сообщение от Darian Посмотреть сообщение
естественно Паспорт. Достаточно ли этого. И если да то, почему на днях при проверке документов, у меня потребовали чеки и ещё сто-то из почты, в котором мне делали уведомление. Я помню такие бумажки, так как при оформлении был вместе с бухгалтером фирмы, где работаю. Но бухгалтер забрала все эти чеки, якобы для отчетности. И это понятно, она заплатила за это деньги (там менее 200 рублей) от имени организации и должна отчитаться, то есть забрать эти чеки.
Чек выдает почта, когда уведомляют УФМС посредством почтового отправления. Спрашивать у Вас их не должны.
Цитата:
Сообщение от Darian Посмотреть сообщение
Пожалуйста просветите.
Вообщем ответ выше
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 10:09   #3
Darian
Пользователь
 
Аватар для Darian
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, спасибо за ответ.
Тогда можно закрепить это и попросить Вас указать мне, кокой документ или указ мне нужно распечатать и носить с собой, чтоб избежать спора с сотрудником МВД.
Просто дело в том что, уже хорошо знакомый мне МВД'шник, почти всегда стоит на моем пути домой.
Так как в прошлый раз, он меня предупредил по этому поводу. Не хотелось бы чтоб, тогда когда он ещё раз решит проверить, пришлось только словами все это объяснять.
Думаю, Вы меня понимаете.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 19:54   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Darian, посмотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" или Постановление от 15.01.2007г. "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Это так для общей справки. По идее если это сотрудник МВД, то он, при возникновении сомнений, должен отвести человека в отделение о пробить его МУ через отделение УФМС.
Честно говоря, то что с Вас требуют чеки об отправке письма глупость, потому, что у работников почты есть на сей счет инструкция и соответственно, ни одно почтовое отделение не проставит просто так свою печать на отрывную часть бланка уведомления.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе