Ответить

 

Опции темы
Старый 14.02.2008, 11:17   #1
Денис Жуков
Пользователь
 
Аватар для Денис Жуков
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 66
Благодарности: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пребывание не по месту разрешения на временное проживания

Пребывание не по месту разрешения на временное проживания
Здравствуйте уважаемые юристы ! У меня гражданство Украины РВП в Вологодской области, могу ли я находиться в Москве и какое время, какие необходимо мне произвести юридические действия чтобы законно находиться на территории Москвы ? Так как я уже слышал несколько версий одни говорят , что я должен в течении 3-х дней стать на учет , другие и стать научет и ещё зарегистрироваться.
И ещё у меня вопрос, я уже стал на миграционный учет в Москве, во время я это сделать не успел, встал на учет на четвертый день после того как приехал из Вологда. Вопрос: могут ли меня привлечь правоохранительные органы к административной отвественности за нарушение правил миг . учета, и в течении какого времени они могут это сделать, ведь срок привлечения а админ. ответственности, насколько я знаю один месяц после совершения нарушения, а нарушения у меня уже получается закончилось после того как я встал на учет. Благодарю заранее за ответ Уважаемые юристы !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2008, 13:26   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис Жуков Посмотреть сообщение
а нарушения у меня уже получается закончилось после того как я встал на учет.
Оно не закончилось если уж на то пошло, а оно длится.
Цитата:
Сообщение от Денис Жуков Посмотреть сообщение
И ещё у меня вопрос, я уже стал на миграционный учет в Москве, во время я это сделать не успел, встал на учет на четвертый день после того как приехал из Вологда.
Вы как на учет встали по почте или сами?

Вообще см.ст.11 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан"
Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
...2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе