Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2008, 12:36   #1
ЮлияТ
Пользователь
 
Аватар для ЮлияТ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как заверить копию справки о принятии гражданства

Добрый день! Я приняла гражданство РФ менее года назад. Хочу оформить загранпаспорт с помощью посреднических фирм и некоторые из них просят заверить копию справки на основании которой я получала паспорт( это постановление о принятии гражданства, оригинал сдала при получении паспорта) в овире. Заверяют ли в овире своей печатью (насколько я понимаю печать ФМС) копии таких документов? Есть ли какая-нибудь инструкция или положение, где прописана возможность заверения печатью таких документов? И кто должен это делать? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 13:01   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияТ Посмотреть сообщение
Добрый день! Я приняла гражданство РФ менее года назад. Хочу оформить загранпаспорт с помощью посреднических фирм и некоторые из них просят заверить копию справки на основании которой я получала паспорт( это постановление о принятии гражданства, оригинал сдала при получении паспорта) в овире. Заверяют ли в овире своей печатью (насколько я понимаю печать ФМС) копии таких документов? Есть ли какая-нибудь инструкция или положение, где прописана возможность заверения печатью таких документов? И кто должен это делать? Спасибо.
ЮлияТ, я Вам ничего не могу сказать несчет посреднических фирм, поскольку у меня на этот счет существует собственное и весьма нелестное мнение об организациях занимающихся подобного рода деятельностью.
В ФМС Вам не заверят копию справки. От нотариуса Вы также ничего не добьетесь, т.к. нужен оригинал.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе