Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2010, 01:23   #21
Geor
Пользователь
 
Аватар для Geor
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 233
Благодарности: 76
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Я думаю, все произошло на зтапе передачи дома от Минобороны муниципалитету.
Произошло (вернее началось) это немного раньше.
Кв. №1 была приватизирована в 2005-м году (дом был еще в собственности МинОбороны). Но уже действовал новый ЖК. В ФРС право собственности было зарегистрировано в ноябре 2005-го. Но не на квартиру, а на 1/3 доли жилого дома? Почему и как это произошло есть только догадки. Почему ДОЛЯ - мне было сказано хозяином этой квартиры, что из-за з/у (при долевой собст-ти на жилье землю можно получить в собственность, а в случае МКД - земля это общее имущество). Но КАК эту сделку пропустила ФРС? Это либо полная некомпетентность, либо умысел (имхо). Ведь в документах, которые ФРС обязана была проверить на соответствие закону (хотя бы закону о приватизации) черным по белому про жилое помещение было написано Квартира, Квартира, Квартира, а они все-таки регистрируют ДОЛЮ?!
Ну а дальше уже муниципалитет лопухнулся при передаче жилья от МинОбороны в 2007-м году. Когда им предложили принять 2/3 доли жилого дома, они должны были возмутиться и завопить: "Какие такие 2/3 доли МКД - нет в нашем законе такого объекта права, вот когда исправите документы, тогда и приходите, передавайте нам квартиры". Можно только гадать почему муниципалитет так не сделал. Естественно, что уже в 2009-м году следующие две квартиры под девизом "у нас есть ДОЛЯ, мы и выдаем доли" были оформлены в процессе приватизации как доли (простым арифметическим действием, в соответствии с площадью КВАРТИР) в праве.

Последний раз редактировалось Geor; 05.08.2010 в 01:27..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2010, 02:40   #22
Мушкин
Модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,942
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geor Посмотреть сообщение
3. По п.2 - там упомянут технический паспорт жилого помещения. Является ли ТП приложением к Договору, должны ли мне его выдать?
Если в договоре упомянут - выдать обязаны как неотъемлемую часть договора на конкретно указанную ж/п..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 22:48   #23
pravinpravo
Пользователь
 
Аватар для pravinpravo
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 200
Благодарности: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как я понимаю вы хотите сохранить старый договор. это нормально. муниципалитет является правоприемником. вы правы старый договор действует. единственное платите коммунальные платежи. попался случай в деревне заставляют заключать новые договора с поставщиком электроэнергии - кто не заключит до такого то числа отрежем свет и отрезают! и люди заключают на невыгодных для себя условиях. пожалуются друг другу и все. в суд никто не идет а у кого денег нет самовольно подключаются. вот так!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 22:53   #24
pravinpravo
Пользователь
 
Аватар для pravinpravo
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 200
Благодарности: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как я понимаю вы хотите сохранить старый договор. это нормально. муниципалитет является правоприемником. вы правы старый договор действует. единственное платите коммунальные платежи. попался случай в деревне заставляют заключать новые договора с поставщиком электроэнергии - кто не заключит до такого то числа отрежем свет и отрезают! и люди заключают на невыгодных для себя условиях. пожалуются друг другу и все. в суд никто не идет а у кого денег нет самовольно подключаются. вот так!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 23:43   #25
Собеседница
Пользователь
 
Аватар для Собеседница
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Благодарности: 106
Поблагодарили 36 раз(а) в 35 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pravinpravo, это ещё что! Несколько лет я жила в МКД, в котором электросчётчики находятся в подъезде, в общем ящике, встроенном в стену, никак не защищённом от проникновения. Так вот, всем жильцам было дано указание - подписать договоры ответственности за эти счётчики! И при этом прямым текстом разъяснялось, что если со счётчиками что-то случится, восстанавливать должны будут жильцы сами. Понимаете, куда дело идёт? Прикидываясь дурачками, дурят жителей!
Я задала вопрос начальнику Электросети: "Я должна охранять свой счётчик или и счётчики соседей тоже охранять?" Было смешно слышать, как начальник Электросети говорил: "Вы пока подпишитесь, а потом мы разберёмся!" Я отказалась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2018, 12:54   #26
ystas_61
Пользователь
 
Аватар для ystas_61
 
Регистрация: 01.10.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Договор социального найма может быть заключен , если муниципалитет не является собственником жилья? Ранее 2-х комнатная квартира принадлежала МО РФ, выдана по ордеру военнослужащему. Бывшая жена перезаключила с муниципалитетом ДСН на себя, впоследствии через городской суд приватизировала на себя, где ответчиком было МО РФ.

Последний раз редактировалось ystas_61; 01.10.2018 в 13:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе