Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2014, 08:05   #11
07gosha07
Пользователь
 
Аватар для 07gosha07
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну я имею ввиду, если собственники квартир где мы проживаем с женой, напишут заявление, и мы не будем противиться, и пропишемся в общежитии, то я предполагаю что не должно быть проблем, нам нужны только постановления, о выселении. И ещё вопрос - не подскажите, где можно почитать информацию, и какие законы об этом, ещё не смотрел нигде, так пока план разрабатываю) и я так понимаю лучше это сделать пока нет детей? И смогу ли я от имени собственника квартиры где я проживаю подать на выселения меня же (звучит глупо-согласен, по доверенности или ещё как?(собственник проживает в другом городе)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 15:09   #12
07gosha07
Пользователь
 
Аватар для 07gosha07
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Электросталь
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё вопрос: Как определяется статус квартиры "коммунальная"? Если 2 семьи проживают в одной квартире? допустим я с женой, и мои родственники, как допустим раньше было, когда давали квартиры, в 90-ых годах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.01.2014, 21:15   #13
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 07gosha07 Посмотреть сообщение
напишут заявление, и мы не будем противиться
Думаю, если вы признаете исковые требования в суде, то утрату вами права пользования занимаемой квартирой ДЖП может посчитать ухудшением жилищных условий. Но, попробовать можно.
Цитата:
Сообщение от 07gosha07 Посмотреть сообщение
где можно почитать информацию, и какие законы об этом
ЖК РФ, ст. 31, судебная практика по решениям об утрате права пользования жилым помещением бывшим членом семьи собственника. Ну, а общее представление по этому вопросу можете получить на форуме в соответствующем разделе.
Цитата:
Сообщение от 07gosha07 Посмотреть сообщение
смогу ли я от имени собственника квартиры где я проживаю подать на выселения меня же
Нет, ответчик не может одновременно представлять интересы истца.
Цитата:
Сообщение от 07gosha07 Посмотреть сообщение
Как определяется статус квартиры "коммунальная"?
У собственников комнат или нанимателей имеется право собственности или договор социального найма на конкретную комнату (-ы).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2015, 13:16   #14
AlexAV
Пользователь
 
Аватар для AlexAV
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Возможно ли моей супруги встать на очередь по 45 Указу Мэра Москвы.

Моя супруга гос.служащий 4 года. В собственности ни у меня ни у нее недвижимости нет. Наша семья - 3 человека (она, я и ребенок). Прописаны все в Москве.

Супруга и несовершеннолетний ребенок прописаны с ее отцом в муниципальной квартире площадью 42 кв.метра. У ее отца нет в собственности жилья. (т.е. 14 метров на человека). Живем все в этой квартире. (т.е. 4 человека)

У меня нет в собственности никакого жилья. Прописан я в квартире отца (его собственность) в 33 метрах, причем там прописаны 4 человека.

Может ли супруга расчитывать на субсидию по 45 Указу, при том что ее мама (которая давным давно развелась с ее отцом) имеет в собственности 65 метров и прописана там одна? И что означает проживающие совместно- фактически или по прописке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2015, 13:27   #15
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
Может ли супруга расчитывать на субсидию
Может претендовать на постановку на учёт для получения субсидии.
Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
ее мама (которая давным давно развелась с ее отцом) имеет в собственности 65 метров и прописана там одна?
Мама не относится к членам семьи вашей супруги, поскольку проживает отдельно. Поэтому площадь жилых помещений мамы не учитывается при определении жилищной обеспеченности супруги.
Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
И что означает проживающие совместно- фактически или по прописке?
Место жительства граждан подтверждается их регистрацией по месту жительства (или решением суда).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2015, 15:09   #16
AlexAV
Пользователь
 
Аватар для AlexAV
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жанна, спасибо за ответ! Появилась надежда)
А вот еще такая штука: Члены семей не должны ухудшать свои жилищные условия за предшествующие 5 лет что бы все было ок.
Я (как член семьи супруги) прописан со своим отцом в этих 33 метрах уже больше 15 лет. А вот моя мама и бабушка прописались туда менее 5 лет назад. Является этот факт как намеренное ухудшение моих жилищных условий? Я то никуда не перепрописывался?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2015, 16:55   #17
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,666
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 1,151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
Члены семей не должны ухудшать свои жилищные условия
Члены семьи госслужащего.
Вы считаете, что ваша
Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
мама и бабушка
относятся к членам семьи вашей жены? Вы ошибаетесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2015, 19:06   #18
AlexAV
Пользователь
 
Аватар для AlexAV
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да я понимаю что моя бабушка и мама не являются членами семьи супруги. Я просто к тому что как бы позволил им прописаться менее 5 лет назад! И тем самым ухудшил себе условия) вот я к чему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2015, 10:43   #19
AlexAV
Пользователь
 
Аватар для AlexAV
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А подскажите еще пожалуйста, никто не слышал о таком? Жена спросила у себя на работе про комиссию, в которую необходимо собирать документы. В ответ сказали что комиссию расформировали и обращайтесь сами в Департамент имущества. Такое возможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе