Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2010, 16:18   #1
Sabina-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sabina-ipristav
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просмотрела тему, но остались вопросы. Имела глупость набрать кредитов в свое время, теперь разбираюсь.
Буду благодарна за ответы.

1. Здесь говорилось, что судебный пристав по месту регистрации - это то лицо, которое может ответить на вопросы - есть ли ИП, есть ли ограничение на выезд и главное - после его снятия, есть ли я в пограничной базе.
По факту: судебный пристав по месту прописки сообщил мне, что меня нет в базе судебных приставов, т.е. ограничения не наложено. Реально меня сняли с рейса.
Срока окончания ограничения пристав мне не сообщил (при личном визите, т.к. вообще не нашел инфомрации, что ограничение было). По факту: я попробовала выехать через Киев и пограничинки в поезде (с которого меня конечно сняли) сообщили мне, что мое ограничение действует еще один день, у них эта информация. Непонятно, почему нет у " моего" судебного пристава.
На следующий день я улетела из Москвы. Сразу скажу, что в аэропорту также не знают сроков действия ограничения на выезд. Получается, что и узнать не у кого?

2. Далее, у меня заблокировали банковскую карту. Банк говорит, что основание: судебные приставы г.Москвы. "Мой" пристав сказал, что это не он, а также, что это может быть любой пристав города, к которому обратился кредитор, т.к. кредитор может обратиться в суд по адресу своей регистрации, а не моей. Так ли это? Порверить пока не могу, т.к. по телефонам указанным на сайте УФССП, дозвониться невозможно, ехать туда нужно время в рабочее время, и знать бы есть ли смысл.. Поиск по форме на их сайте не работает.

3. Что такое "ускоренный режим снятия ограничения на выезд" и кто может это осуществить?
Мне нужно выехать по работе в 20-х числах октября, даже если я на этой неделе узнаю, кто же мой кредитор и найду деньги оплатить, то какмне ускорить процесс снятия запрета? Еще тут упоминалось, что по служебной необходимости пристав может снять запрет, т.к. это мой единственный источник дохода, и я не смогу платить вообще, если я потеряю работу. Как этого добиться?

Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 17:50   #2
7expert
Пользователь
 
Аватар для 7expert
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
Просмотрела тему, но остались вопросы. Имела глупость набрать кредитов в свое время, теперь разбираюсь.
Буду благодарна за ответы.

1. Здесь говорилось, что судебный пристав по месту регистрации - это то лицо, которое может ответить на вопросы - есть ли ИП, есть ли ограничение на выезд и главное - после его снятия, есть ли я в пограничной базе.
По факту: судебный пристав по месту прописки сообщил мне, что меня нет в базе судебных приставов, т.е. ограничения не наложено. Реально меня сняли с рейса.
Срока окончания ограничения пристав мне не сообщил (при личном визите, т.к. вообще не нашел инфомрации, что ограничение было). По факту: я попробовала выехать через Киев и пограничинки в поезде (с которого меня конечно сняли) сообщили мне, что мое ограничение действует еще один день, у них эта информация. Непонятно, почему нет у " моего" судебного пристава.
На следующий день я улетела из Москвы. Сразу скажу, что в аэропорту также не знают сроков действия ограничения на выезд. Получается, что и узнать не у кого?

2. Далее, у меня заблокировали банковскую карту. Банк говорит, что основание: судебные приставы г.Москвы. "Мой" пристав сказал, что это не он, а также, что это может быть любой пристав города, к которому обратился кредитор, т.к. кредитор может обратиться в суд по адресу своей регистрации, а не моей. Так ли это? Порверить пока не могу, т.к. по телефонам указанным на сайте УФССП, дозвониться невозможно, ехать туда нужно время в рабочее время, и знать бы есть ли смысл.. Поиск по форме на их сайте не работает.

3. Что такое "ускоренный режим снятия ограничения на выезд" и кто может это осуществить?
Мне нужно выехать по работе в 20-х числах октября, даже если я на этой неделе узнаю, кто же мой кредитор и найду деньги оплатить, то какмне ускорить процесс снятия запрета? Еще тут упоминалось, что по служебной необходимости пристав может снять запрет, т.к. это мой единственный источник дохода, и я не смогу платить вообще, если я потеряю работу. Как этого добиться?

Заранее большое спасибо!
а как Вы улетели из мск на след день после снятия "запрета на выезд"?? он снимается 3-4 недели. Мой знакомый писал письмо с просьбой не ограничивать выезд, т.к. он проходит лечение на Украине и его работа связана с периодическими выездами за границу, на что получил официальный ответ, что в случае если он не погасил долг в установленные сроки, то он становится "злостным" не плательщиком с "запретом на выезд". Запрет продлевается по заявлению "кредитора" (уж про него они не забывают и пишут ещё за месяц до окончания срока)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2010, 20:48   #3
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sabina! Что такое "ускоренный режим снятия ограничения на выезд" и кто может это осуществить? - Были указания ФССП, что в экстренных случаях (предполагающих несвоевременное снятие ограничения СПИ вынесшим постановление или СПИ к которому перешлисоответствующие полномочия и других виновных действий сотрудников ФССП) старший суд.пристав соответствующего отдела должен направить соответствующее мотивированное ходатайство и постановление СПИ о снятие по факсу в Управление ФССП, а те по факсу в ФССП России, а оттуда далее по факсу погранцам, что займет около недели.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 10:32   #4
Sabina-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sabina-ipristav
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
а как Вы улетели из мск на след день после снятия "запрета на выезд"?? он снимается 3-4 недели. Мой знакомый писал письмо с просьбой не ограничивать выезд, т.к. он проходит лечение на Украине и его работа связана с периодическими выездами за границу, на что получил официальный ответ, что в случае если он не погасил долг в установленные сроки, то он становится "злостным" не плательщиком с "запретом на выезд". Запрет продлевается по заявлению "кредитора" (уж про него они не забывают и пишут ещё за месяц до окончания срока)
У пограничников в поезде был большой талмуд, в котором помимо фамилии / паспортных данных тех, кому ограниен выезд, был указан и срок окончания действия данного запрета. Они мне его сообщили, это был следующий день. В аэропорту на паспортном контроле была информация о том, что запрет был, но снят. Честно сказать, сама не пойму как это произошло, получается, что срок прохождения этих документов - с момента окончания запрета до удаления человека из пограничной базы вполне определен, да еще день в день.. вот и пытаюсь разобраться теперь, как это все работает и главное, от чего / кого зависит. Ну кроме очевидных профилактических мер, конечно.)))
А тут на форуме как раз говорилось о том, что по служебной необходимости запрет могут снять. Я не жалуюсь на испорченный отпуск, сама виновата изначально, конечно, но сейчас мне нужно по работе выехать, и получается, что приставы здесь на форуме говорят - да, это возможно, а вот вашему знакомому отказали. Я честно говоря, своему приставу (который по адресу регистрации) тоже говорила про служебную необходимость, но это не помогло.
Неужели все зависит от доброй воли конкретного исполнителя?

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Sabina! Что такое "ускоренный режим снятия ограничения на выезд" и кто может это осуществить? - Были указания ФССП, что в экстренных случаях (предполагающих несвоевременное снятие ограничения СПИ вынесшим постановление или СПИ к которому перешлисоответствующие полномочия и других виновных действий сотрудников ФССП) старший суд.пристав соответствующего отдела должен направить соответствующее мотивированное ходатайство и постановление СПИ о снятие по факсу в Управление ФССП, а те по факсу в ФССП России, а оттуда далее по факсу погранцам, что займет около недели.
Спасибо за разъяснение. Т.е. это вариант не для тех, кому очень надо - например, по работе, которая, к слову, и обеспечивает покрытие долга, а только в случае, если несвоевременно снят запрет по вину сотрудников ФССП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2010, 20:19   #5
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sabina! "Ускоренный режим снятия ограничения на выезд" может быть проведен в отношении любого гражданина по его письменному мотивированному обращению к старшему суд.приставу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2010, 10:17   #6
Sabina-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sabina-ipristav
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Sabina! "Ускоренный режим снятия ограничения на выезд" может быть проведен в отношении любого гражданина по его письменному мотивированному обращению к старшему суд.приставу.
Спасибо, попробую.. и видимо, буду надеяться на добрую волю этого старшего пристава.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 14:12   #7
Demidoffa
Пользователь
 
Аватар для Demidoffa
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день,
у меня аналогичный вопрос о снятии ограничений на выезд по служебным причинам.
Какие действия необходимо совершить (написать запрос? ходатайство с работы?) чтобы открыли выезд на время командировки? и в какой срок этот въезд открывают. у меня командировка через 3 недели- можно успеть за этот срок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 14:33   #8
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demidoffa Посмотреть сообщение
Добрый день,
у меня аналогичный вопрос о снятии ограничений на выезд по служебным причинам.
Какие действия необходимо совершить (написать запрос? ходатайство с работы?) чтобы открыли выезд на время командировки? и в какой срок этот въезд открывают. у меня командировка через 3 недели- можно успеть за этот срок?
Берете на работе ходатайство о снятии временного запрета на выезд за пределы России, справку о том что Вы являетесь работником этой организации в должности такой-то, если уже есть, то и копию приказа о командировка со сроками и страной выезда.


Идете в отдел ССП, где в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, и пишите заявлени о снятии запрета на временный выезд.

Вам должны выдать копию поставновления о снятии запрета или об отмене постановления о введении запрета.

Дальше уже работа приставов.

Узнаете № тел. куратора в Управлении ФССП и звоните периодически, узнавая о решении Вашего вопроса с выездом в командировку.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2010, 17:04   #9
7expert
Пользователь
 
Аватар для 7expert
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demidoffa Посмотреть сообщение
Добрый день,
у меня аналогичный вопрос о снятии ограничений на выезд по служебным причинам.
Какие действия необходимо совершить (написать запрос? ходатайство с работы?) чтобы открыли выезд на время командировки? и в какой срок этот въезд открывают. у меня командировка через 3 недели- можно успеть за этот срок?
скорее "НЕТ". 3 недели он только до КПП идти будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2010, 15:50   #10
Sabina-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Sabina-ipristav
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я была на днях в ФССП, у приставов Таганского р-на. Мне популярно объяснили, что при желании приставов можно организовать снятие запрета за неделю - дней 10, после решения долговой проблемы, естественно. Т.е. платишь, приходишь к ним с бумажкой, и они "очень постараются" сделать так, чтобы через 7-8 дней я могла вылететь.
Но к сожалению, это слова, хотя вроде нет причин им приукрашивать действительность..
По поводу "служебной необходимости" в выезде до прекращения запрета по причине выплаты долга мне ответили, что никогда о таком варианте развития событий не слышали и в законе такая опция не предусмотрена. Т.е. отказали.
Впрочем, то не словах. Думаю, что по факту, лучше на это не рассчитывать, тем более в усоренном режиме.
Приставы из Зеленограда, с свою очередь, сказали, что неделя - это очень оптимистично, хотя схемы у всех свои. Они со своей стороны снимают запрет в день оплаты, а дальше письмо идет около недели в пограничную службу и как правило они в течение 3х дней проводят изменения в своей базе. Т.е. по-любому не менее 10 дней, если все везде без задержек..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе