Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2012, 14:07   #1
Just_Lion
Пользователь
 
Аватар для Just_Lion
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взыскание процентов по расписке

Всем доброго времени суток!!!
Подскажите, кто сталкивался: в 2006 году К. у Г. взяла по расписке сто тысяч, под 5% ежемесячно без указания срока возврата денег. Г. в январе 2012 года направил К. претензию и в потом закинул иск о взыскании суммы основного долга и, естественно, процентов за 65 месяцев - 325 т.р.. К. стало очень грустно, так как отдавать надо аж 425 т.р.

- Может встречный подать на признание сделки недействительной? в части размера процентной ставки, так как К. была вынуждена совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка) (ст. 179 ГК РФ, будем доказывать в суде, что К. было крайне тяжело...), чтобы хотя бы пусть по 395 ГК РФ взыскивают, там порядка 45 т.р. на К. повиснет
Про срок исковой давности сказали: "Доказывайте, что Г. ранее, более 3-х лет назад, обращался к К. с требованием возврата денег". Так что с этой стороны я знаю, что делать)) А с той не знаю(()))
И могу ли я как-нибудь обойти НК РФ с точки зрения неуплаты госпошлины по правилам п.1 ч.1 ст. 333.19 НК РФ, а просто рублей 200 заплатить, по п.3 ч.1 ст. 333.19 НК РФ как физлицо и требование неимущественного характера?
Заранее благодарю!!!
Может вообще я не туда смотрю, кто опытом поделится?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе