Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2010, 22:02   #1
peppilotta
Пользователь
 
Аватар для peppilotta
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Несколько вопросов будущей мамы

Уважаемые господа юристы! Надеюсь что не обойдете стороной и мои вопросики
Я гражданка РФ, в данный момент проживаю в Молдове, через два месяца готовлюсь стать мамой, рожать также собираюсь здесь, отец ребенка гражданин Молдовы В связи с этим есть несколько вопросов:
1. В посольстве сказали что после появления ребенка с его свидетельством о рождении я должна обратиться к ним для получения гражданства ребенку. Могу ли я не делая молдавского свидетельства со справкой из больницы сразу обратиться за получением российского свидетельства о рождении для ребенка? Не будет ли ребенок со справкой из больницы считаться лицом без гражданства? Если да то он получает автоматически гражданство РФ или я ошибаюсь?
2. Имею ли я право на получение пособия по рождению ребенка и если да то где, по месту прописки в РФ или здесь в посольстве?

Заранее Вам огромное спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 02:49   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peppilotta Посмотреть сообщение
1. В посольстве сказали что после появления ребенка с его свидетельством о рождении я должна обратиться к ним для получения гражданства ребенку. Могу ли я не делая молдавского свидетельства со справкой из больницы сразу обратиться за получением российского свидетельства о рождении для ребенка? Не будет ли ребенок со справкой из больницы считаться лицом без гражданства? Если да то он получает автоматически гражданство РФ или я ошибаюсь?
Порядок приема документов!!! Вы обязательно должны предоставить св-во от рождении ребенка. Справка из больницы гласит лишь о том что Вы родили ребенка, а в ЗАГС его официально зарегистрируют и Вы дадите ему имя.
Цитата:
Сообщение от peppilotta Посмотреть сообщение
2. Имею ли я право на получение пособия по рождению ребенка и если да то где, по месту прописки в РФ или здесь в посольстве?
Как гражданка РФ Вы имеете право получить пособие только на территории РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 14:28   #3
peppilotta
Пользователь
 
Аватар для peppilotta
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: молдова
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за ответы!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе