Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2010, 14:23   #1
KINGSLER
Пользователь
 
Аватар для KINGSLER
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: 6
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Когда можно подавать документы на гражданство?

Здравствуйте господа юристы!Подскажите мне пожалуйста так как я не смог найти ответ на свой вопрос в интернете.Я гражданин Туркмении сейчас проживаю в России скоро получу вид на жительство.Вопрос мой заключается в том что, могу ли я подать на гражданство в упрощённом порядке?Я родился в России,служил срочную в советской армии.Если да то сколько времени ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2010, 20:56   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KINGSLER Посмотреть сообщение
Вопрос мой заключается в том что, могу ли я подать на гражданство в упрощённом порядке?
Если Вы родились в РСФСР, то имеет право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Подавать заявление на гражданство можно сразу после получения ВНЖ.
P.S. Какое отношение Ваш вопрос имеет к данной теме?
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 10:57   #3
KINGSLER
Пользователь
 
Аватар для KINGSLER
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: 6
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство

Большое спасибо за ваш ответ.Вопрос к данной теме у меня такой когда я ходил в УФМС и спрашивал через какое время я могу подать на гражданство ,после получения ВНЖ.Мне ответил работник УФМС через 3 года так как вы родились в РСФСР. Если можно то дайте пожалуйста ссылку на этот закон.Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2010, 23:30   #4
kotovskiy1
Пользователь
 
Аватар для kotovskiy1
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что то не понятно, какие 3 года и какое ВНЖ.
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке Закона о гражданстве РФ, прописывает срок 5 лет со дня получения ВНЖ.
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
Здесь не указано четких сроков, поэтому я думаю на гражданство можно подавать сразу после получения РВП и не позже 6 месяцев УФМС примет решение.
Срок три года скорее всего взят из ст. Статья 15. Восстановление в гражданстве Российской Федерации.
ИМХО
Поправьте если не прав.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 10:00   #5
KINGSLER
Пользователь
 
Аватар для KINGSLER
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: 6
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.Я летом 2009 года приехал из Туркмении в Россию купил квартиру мне разрешили сразу подать на ВНЖ минуя РВП.Скоро я уже должен получить ВНЖ в УФМС я поинтересовался через какое время я могу подать на гражданство мне ответили через 3 года так как вы родились в РСФСР. Мне тоже не понятно трактовка этого пункта : а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.Да я родился в РСФСР и имел гражданство бывшего СССР.Но мне пришлось получить Туркменский паспорт,так как мне не оставалось выхода, на работу с паспортом СССР не брали в медицинских услугах тоже было отказано и за пределы Туркмении тоже я не смог бы выехать с паспортом СССР.Получается эта статья не подходит для меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 10:01   #6
KINGSLER
Пользователь
 
Аватар для KINGSLER
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: 6
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство

Спасибо за ответ.Я летом 2009 года приехал из Туркмении в Россию купил квартиру мне разрешили сразу подать на ВНЖ минуя РВП.Скоро я уже должен получить ВНЖ в УФМС я поинтересовался через какое время я могу подать на гражданство мне ответили через 3 года так как вы родились в РСФСР. Мне тоже не понятно трактовка этого пункта : а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.Да я родился в РСФСР и имел гражданство бывшего СССР.Но мне пришлось получить Туркменский паспорт,так как мне не оставалось выхода, на работу с паспортом СССР не брали в медицинских услугах тоже было отказано и за пределы Туркмении тоже я не смог бы выехать с паспортом СССР.Получается эта статья не подходит для меня?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 12:54   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KINGSLER Посмотреть сообщение
мне разрешили сразу подать на ВНЖ минуя РВП
На каком основании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 13:32   #8
KINGSLER
Пользователь
 
Аватар для KINGSLER
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: 6
Сообщений: 29
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, На основание статуса переселенца.Ну и конечно что я приобрёл квартиру в России.Если дословно то этот документ звучит так-Разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию. выдано в Представительстве Федеральной Миграционной Службы России в Туркменистане.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе